Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:01
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Цитата:
И как по-твоему твои фары отражаются от стоящей впереди машины тебе же в глаза, когда они находятся по посадке ну максимум на уровне пояса. Такое может быть только когда они светят вверх.

Ну вообще-то впереди едущая машина не стоящая вертикально зеркальная поверхность, чтобы отражать ВЕСЬ падающий на нее свет вниз, под углом, равным углу падения. Машина имеет сложную форму, ее поверхность также отражает свет в разные стороны, что создает достаточно сложную диаграмму распределения отраженного светового потока, значительная часть которого действительно может отражаться водителю в глаза.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
stepmail писал(а):
И что смешного с углом отражения?
Цитирую: "в пробке не нравится ещё отражающийся мне же в глаза свет собственных фар." И как по-твоему твои фары отражаются от стоящей впереди машины тебе же в глаза, когда они находятся по посадке ну максимум на уровне пояса. Такое может быть только когда они светят вверх.
яркие фары отлично отражаются от задка стоящего в полутора метрах авто и бьют по глазам довольно прилично. фары рассчитаны на освещение дороги в десятках метров, а не перпендикулярно стоящего отражающего объекта в полутора метрах. и изменение направления пучка корректором ни на что не влияет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
MacVit.Спасибо за ссылку http://www.ya.ru/forum/thread481-1.html
Повеселился,страсти ОдноPOLчан - детские шалости,в сравнении со страстями Соляроведов.
P.S.У них видать и правда проблем нет,кроме как "масло в огонь подливать".
Altt писал(а):
Блажен кто верует А "судьба" есть ни что иное как очередная банальная провокация. Вот ссылка с продажного сайта, где тусуются ОД от солярки - http://solaris-club.net/forum/showpost. ... tcount=295


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Imian писал(а):
"в пробке не нравится ещё отражающийся мне же в глаза свет собственных фар." И как по-твоему твои фары отражаются от стоящей впереди машины тебе же в глаза, когда они находятся по посадке ну максимум на уровне пояса. Такое может быть только когда они светят вверх.


Соблюдай дистанцию,как гласят правила, -забудешь об отражении света, нечего к заднице липнуть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Сегодня поеду с работы, заскочу в Рольф. Полазию в Солярисе. Посмотрю, что за "зверь"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Нет ну про свет я просто удивляюсь. Я наверно 5 лет не на машине ездил. Что и многих здесь ослепляют свои фары?, да так, что вы их в пробках выключаете? Теперь я понимаю на кого я матерюсь, когда выруливают перед носом в темное время суток да еще и в снег или морось с одними габаритами, а то и вообще с выключеными фарами. Наверно так постояв - забывают потом включать.
ИМХО - проблема надуманная. Мои фары, что на старой, что на новой машине светят ровным световым пучком, как по линейке и подъезжая в машине сзади я на ней только вижу это границу которая у нее находится на уровне заднего бампера +-


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
osv1957 писал(а):
Соблюдай дистанцию,как гласят правила, -забудешь об отражении света, нечего к заднице липнуть.
советчиков развелось, смотрю) в стоячей пробке какая дистанция безопасная?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
stepmail
какая разница, выруливающее в пробке перед вами авто на габаритах или фарах? вы на фары смотрите, что ли, или на задние габариты и указатели поворота?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Imian писал(а):
]советчиков развелось, смотрю) в стоячей пробке какая дистанция безопасная?


А про правило три Д забыли?.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
osv1957 писал(а):
Imian писал(а):
в стоячей пробке какая дистанция безопасная?
А про правило три Д забыли?
в стоячей пробке все стоят в 1.5-2 метрах друг от друга. а автохамов видно сразу...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
ewgen писал(а):
MacVit.Спасибо за ссылку http://www.ya.ru/forum/thread481-1.html
Повеселился,страсти ОдноPOLчан - детские шалости,в сравнении со страстями Соляроведов.
P.S.У них видать и правда проблем нет,кроме как "масло в огонь подливать".
по стилистике общения там вообще детский сад из недоподростков...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:01
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
stepmail писал(а):
Нет ну про свет я просто удивляюсь. Я наверно 5 лет не на машине ездил. Что и многих здесь ослепляют свои фары?, да так, что вы их в пробках выключаете? Теперь я понимаю на кого я матерюсь, когда выруливают перед носом в темное время суток да еще и в снег или морось с одними габаритами, а то и вообще с выключеными фарами.

Я лишь написал, что значительная часть светового потока от впереди стоящей машины может отражаться обратно. Просто сам факт.. лично меня это не напрягает, я и до принятия закона всегда ездил с включенными фарами. Ездуны с габаритами ночью и в сумерках тоже бесят.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:01
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Imian писал(а):
stepmail
какая разница, выруливающее в пробке перед вами авто на габаритах или фарах? вы на фары смотрите, что ли, или на задние габариты и указатели поворота?

Разница есть. И в пробке и в городе во дворе и на трассе.
В пробке или просто в потоке машину, перестраивающуюся сзади или сбоку запросто может быть не заметно если это сумерки, ночь или просто дождь.
Во дворе или узких улочках машину с фарами всегда заметнее при подъезде к перекренстку по освещенной перед ней дороге.
Просто трассу ночью я молчу вообще. Что днем что ночью машину с фарами заметна на гораздо боьшем расстоянии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
odv2
в пробке без разницы совершенно. а вот ездунов ночью и в сумерках на габаритах я тоже не уважаю. сам тоже ездил с фарами и до закона


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Ребята обменяйтесь телефонами и поговорите за жизнь.
Давайте рассмотрим, а стоит ли покупать Российский Соларис в топовых комплектациях, не проще, дешевле, быстрее, ( самое главное автомобиль будет качественнее и с современным двигателем и МКПП или АКПП) пригнать Корейский Акценет. А если это так, то узкоглазые явно с ценой на эти комплектации промахнулись или рассчитывали на Российских лохов.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: