Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:06
Сообщения: 32
Откуда: М-ва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Не понимаю рьяных апологетов той или иной машины.
Сейчас речь фактически идёт о вещи в себе.
Кто-нибудь сейчас способен сравнить потребительские характеристики обоих автомобилей: управляемость, эластичность, безопасность, курсовую устойчивость, "тормознустость", ездовой и акустический комфорт..? Нет? Так чего п***еть понапрасну и бочки друг на друга катить?

Ломаются все машины, и безумцев, орущих "Deutschland über alles", вынужден разочаровать: корейские машины последние годы едва ли не опережают по надежности Большую Тройку.
Тест-драйв, тест-драйв и еще раз тест-драйв - никто лучше вас не решит, какой автомобиль вам подходит. А время покажет, так ли надежен русский VW и могут ли корейцы заставить китайца работать качественно.

А по соотношению цена/комплектация, как мне кажется, Солярис все-таки выигрывает у Поло. И желтомазые черти не позволили себе с тевтонским презрением отнестись к здоровью покупателей самой дешевой версии. Я все-таки не представляю, как можно добровольно отказаться от кондишина, живя южнее шестидесятой параллели.
Попахивает фашизмом, геноцидом и прочим холокостом.


Последний раз редактировалось Garbage wind 30 ноя 2010, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Ждем,ждем наличия солярисов в салонах...Я например заказал тренд,из допов-только магнитола и все.Уже пару раз звонили,хотели по вину в графике производства машину зарезервировать-на что я отвечал,что машина нужна будет в марте,т.к. зиму планирую откатать на вазике и по еще финансовым причинам.Так что жду неторопясь и не шумлю.А вот если после НГ на ФПС повысят цены больше чем на 2-3 процента,или тренды кончаться,или двиг 1,4 предложат-то буду рассматривать солярис на полном серьезе как альтернативу(ну и еще киа рио).Пока по цена ФПС устраивает.А дальше-поживем увидим ;) .Так что вовремя подоспел хендай,теперь как не крути-но есть альтернатива :!:

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
badylove911 писал(а):
Уже не дождаться трендов-это факт.

Откуда факт :?: Поди от нифига не знающего дилера :?: А если почитать здесь viewtopic.php?f=2&t=528&start=0 то можно увидеть что тренды выдаются.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Одну машину(СОЛЯРИС) имеем в виде веселых картинок,вторую в виде конструктора
"Сделай сам", а конца немецко- корейских войн с русскими наемниками не видно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
ewgen писал(а):
badylove911 писал(а):
Уже не дождаться трендов-это факт.

Откуда факт :?: Поди от нифига не знающего дилера :?: А если почитать здесь https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic ... 28&start=0 то можно увидеть что тренды выдаются.

Всё проще объясняется, любому ОД хочется продать машину подороже. Меня тоже на автоматику со вторым пакетом уговаривали. Вывод дилер (любой) может врать сколько угодно, ибо ответственности за свои слова он не несёт. Очень помогает обращение на горячую линию - быстро остужает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:59
Сообщения: 146
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
ewgen писал(а):
badylove911 писал(а):
Уже не дождаться трендов-это факт.

Откуда факт :?: Поди от нифига не знающего дилера :?: А если почитать здесь viewtopic.php?f=2&t=528&start=0 то можно увидеть что тренды выдаются.

Да оттуда и известно,что любой дилер сейчас ответит,что в 2011 году будет выпускаться только 20 % трендов и те с движком 85 сил,а сейчас выдают тем,кому повезло-меньшинству.Мне уже сказали-либо деньги назад-либо комфорт


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 11:35
Сообщения: 556
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
мда, Солярис в плане цен интереснее получается... :ugeek:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:26
Сообщения: 24
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Garbage wind писал(а):
Не понимаю рьяных апологетов той или иной машины.
Сейчас речь фактически идёт о вещи в себе.
Кто-нибудь сейчас способен сравнить потребительские характеристики обоих автомобилей: управляемость, эластичность, безопасность, курсовую устойчивость, "тормознустость", ездовой и акустический комфорт..? Нет? Так чего п***еть понапрасну и бочки друг на друга катить?

Ломаются все машины и безумцев, орущих "Deutschland über alles", вынужден разочаровать: корейские машины последние годы едва ли не опережают по надежности Большую Тройку.
Тест-драйв, тест-драйв и еще раз тест-драйв - никто лучше вас не решит, какой автомобиль вам подходит. А время покажет, так ли надежен русский VW и могут ли корейцы заставить китайца работать качественно.

А по соотношению цена/комплектация, как мне кажется, Соул все-таки выигрывает у Поло. И желтомазые черти не позволили себе с тевтонским презрением отнестись к здоровью покупателей самой дешевой версии. Я все-таки не представляю, как можно добровольно отказаться от кондишина, живя южнее шестидесятой параллели.
Попахивает фашизмом, геноцидом и прочим холокостом.


5 баллов!!! Поддерживаю!!! Только, видимо, не Соул, а Солярис (выигрывает по соотношению цена/комплектация)? Как раз вчера и сегодня внимательно и неоднократно сравнивал Поло комфортлайн (пока стою в очереди на него, допы - кондёр, мафон и защита, всего 514,3 т.р.) и Солярис-комфорт 1,4; 5МТ, 509 т.р. (другой вариант Солярис-оптима+пакет "Расширенный" с теми же движком и коробкой, около 490). Сравнение не в пользу ФПС, особенно если учесть, что у Соляриса тоже оцинкованный кузов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:06
Сообщения: 32
Откуда: М-ва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Да, конечно, Солярис. Спасибо, за замечание.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:33
Сообщения: 47
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Меня например ничего кроме сильного подорожания не заставит отказаться от Polo! Больно он хорош! А в хайлайне вообще прелесть!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:33
Сообщения: 493
Откуда: 35 RUS
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Как не спорьте,но согласитель солярис первый явный конкурент полоседану,иначе откуда такой интерес в теме 44 страницы. А некачественных корейцев в 2010 небывает,цена-качество у соляриса будет равно полоседану,у всех будет детская болячка и хроническая болезнь,надо ж на чем-то зарабатывать автопроизводителям!(Поэтому считаю,что никто не выйграет и никто не проиграет от покупки обоих авто) driver


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Еслиб свой тренд не получил, сейчас бы подумал несколько раз по солярису. Получается хундай убъет продажи киа рио. Логан тож очень сильно пострадает. А вагену глубоко пох, им даже +, не будет дикой истерии со звонками, когда же придет машина) Наконец то наступают для многих времена, когда есть из чего выбирать, любые бренды любые комплектации в диапазоне 350-650.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:06
Сообщения: 32
Откуда: М-ва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Вы знаете, самые непредвзятые отзывы в этой теме оставят владельцы обоих автомобилей. Таковые будут, и их мнение лично мне будет самым интересным.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 135
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
кто нибудь фотки базы внутри видел?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:57
Сообщения: 134
Откуда: РФ ,Москва (ЦАО)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Солярис несомненно хорош )! Спору тут нет как говорится! Просто тут уже выбирает каждый сам ,что ему больше нравится, и готов ли кто переплатить за бренд и немецкий дизайн. Лично мне солярис показался типичной азиатчиной. А так конечно по комплектациям он обходит Поло. Но я всетаки решил ждать VW , Очерь уж меня подкупает движок от гольфа и отлично настроенное шасси, ну и дизайн соответственно!
Я думаю в Хёндэ не дураки сидят , их маркетологи предложили просто кандей в базе за 400 000 не более ... До февраля остается не там уж и долго )))

_________________
Машиной очень доволен. Ну по лету наверное все, ждем зимушку )


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: