За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:10
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
alexxff2 писал(а):
solaris
Это гарания на кузов от сквозной коррозии!?

В том числе. У Hyundai нет отдельно выделенной гарантии от сквозной коррозии, видимо не считают нужным выделять.
Кстати, сам термин "сквозная коррозия" считаю не более, чем маркетинговой уловкой :)
Просто все современные машины от ведущих автопроизводителей этим не страдают, в смысле - сквозной коррозией.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:33
Сообщения: 493
Откуда: 35 RUS
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
solaris
Короче понятно,нечем похвастаться хюндаевцам,иначе бы кричали на каждом углу про защиту от коррозии,как кричат про обогреваемое заднее стекло и дополнительный стоп-сигнал! (повидимому цельнооцинкованого кузова на солярисе не будет,что очень жаль,это для меня решающий фактор-не хочу каждую весну подшаманивать!)

Лично знаком с мицухой лансером Х-и скажу вам что не кисло ржавеет машинка!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:10
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
alexxff2
Зачем хундаю кричать о том, что давно норма у всех нормальных автопроизводителей? :)
О защите от сквозной коррозии можно кричать только, если больше не о чем кричать имхо cheer
Хундай не ржавеет, в форумах хундай-мобилей это не новость.

Кузов в солярисе цельнооцинкованный, кроме этого он проходит дополнительную специальную противокоррозийную и пр. обработку для повышения стойкости к воздействию внешней среды в цехе окраски. Кажется я давал выше ссылки, но смотрите, если лень искать по 37 страницам:
Про оцинковку соляриса:
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=49
Про секреты обработки кузова в цехе окраски (закрытая, между прочим, территория даже для сотрудников других цехов).
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=369

Эх, жаль, что хендай это не видит og_write, а то давно наверное пригласил бы меня уже к себе на чай с пирогами и всячески благодарил бы за продвижение 014_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Ссудя по фоткам на форуме соляриса - оцинкован, но написать хочу не об этом, а о тех вещах, которые сильно улыбнули при просмотре комплектаций.
Многие обычные вещи, которые всем миром признаются как само собой разумеющееся, то корейцами преподносятся, как супер-мупер фичей авто, читай "Только у нас и в нашем авто":
- Передние стеклоочистители с регулируемым прерывистым режимом
- Обогрев заднего стекла
- Пепельница и прикуриватель
- Дополнительный стоп-сигнал
- Регулировка передних ремней безопасности по высоте


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
MacVit писал(а):
Многие обычные вещи, которые всем миром признаются как само собой разумеющееся, то корейцами преподносятся, как супер-мупер фичей авто, читай "Только у нас и в нашем авто":

На самом деле список по более будет,о чём уже писал viewtopic.php?p=38507#p38507, хотя и это не всё (готовимся с другом к реальному осмотру) ;) og_luzhok


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:33
Сообщения: 493
Откуда: 35 RUS
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
solaris
Время покажет! Но если будет подтверждение что кузов оцинкованый,реально готов расмотреть вариант покупки этого чудо-машин!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Морально готовы из одной очереди соскочить в другую? Наверняка уже существует и на данный аппарат... Скоро ещё и шкода выпутит машинку на агрегатах и базе Половичка, а уж если рено сделает такую машину как на картинке (логан 2) да ещё и по цене до 350 то можно и там посидеть...

З.Ы. ради интереса сегодня позвонил дилеру, с вопросом той комплектации что я заказывал, конкретно интересовала кожаный пакет... По их обещаниям машинка должна была приехать со дня на день (до 1 декабря). Так вот, не получил бы я кожи :-) Даже в декабре они СОВСЕМ не уверены что такие будут...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:10
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
alexxff2 писал(а):
solaris
Время покажет! Но если будет подтверждение что кузов оцинкованый,реально готов расмотреть вариант покупки этого чудо-машин!

Рассматривайте, но я ни в коем случае не хочу вам говорить, что VW чем-то хуже, а Hyundai лучше.

Оказывается в солярисе уже можно посидеть не только на заводе.
У нас одноклубник уже отметился в машине:
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=538
И похоже такой шанс есть у всех :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:33
Сообщения: 493
Откуда: 35 RUS
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
izi
Нет с хундаем в очереди играть не буду,сейчас спокойно жду поло,но если там заминка,то иду и покупаю солярис,пусть и дороже,но из наличия,для фольса готов накинуть максимум 10тр,но не больше,так как жду его с 02.07.10,и ждать еще до конца марта 2011!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
1-По поводу "опций" на поло уже все давно поняли что ПОКА машинки идут хаотично или с чем.попало или голые комплектации.

2-По поводу СОЛЯРИСА!
Поизучал тут комплектации.
[url]http://www.hyundai.com/RU/en/Showroom/Flash/SRFPRICE/DF_RU_SR_34_101108101114.html[/url(Если кто не в курсе)!
Очень увлекательно получается!
Список опций и фарша ЗАВОРАЖИВАЕТ,поло с его скудными опциями/наворотами которые по пальцам можно пересчитать нервно курит!

3-Если СЕЙЧАС самый дорогой поло с заводскими опциями если я не ошибаюсь стоит 667500р!!!То если солярис в комплектации FAMILY где есть ВСЕ(ДАЖЕ ЗАВОД С КНОПКИ),будет стоить хотябы НЕ ДОРОЖЕ,то немцы потерпят очередное поражение в России(Хотя конечно ПУ им этого не даст и они одними гос.заказами загрузят линию при ее текущихто скромных объемах это будет не трудно).

4-У соляры основные преимущества перед поло(даже без оглядки на цену)это возможность комплектовать авто всеми допами и двигателями и трансмиссиями начиная уже с CLASSIC,такая гибкость позволит превлечь большее кол-во покупателей чем дас.ауто!Большее кол-во опций/фарша.Наличие более мощьного двигателя.Если Полоседан всеже позиционируется как авто для стран 3его мира где джетта для среднего класса дороговата,то соляра это глобальная машинка концерна включая внутренний рынок,а значит на мелочах как в поло(лампочка в бардачке/датчик температуры ОЖ итд)они экономить не будут.А также у соляры кроме базы во всех комплектациях тормоза дисковы и есть EBD!

5-А вот один из серьезных минусов солары это архаичная 4х ступенчатая АКПП,при том что на внутреннем и даже вроде китайском рынке есть и более современная трансмиссия!Лично я отдал предпочтение поло среди прочих конкурентов именно из-за автомата,хотя был один вариант со шкодой тур на акпп,но ее единственным плюсом были чуть большие габариты И ВСЕ!Т.к в целом конкурентов до 20000$ у него достаточно,но ни один не может похвастатся аналогичной АКПП!

P.S-Если не соврали и цена будет за базу 350рублей+9900р за металлик(допустим),то несмотря на общую скудность комплектации авто с кондером будет стоить АНАЛОГИЧНО ТРЕНДУ!Вот это будет серьезный удар по немцам!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Обзор соляриса, цитата настораживает: "Кузовная сталь не толстая, но пальцем легко не проминается".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Список опций и фарша ЗАВОРАЖИВАЕТ,поло с его скудными опциями/наворотами которые по пальцам можно пересчитать нервно курит!

и что вас в этом списке завораживает?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
сталь везде тонкая, ничего страшного, лишь не ржавела и безопасность не страдала

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 23:27
Сообщения: 29
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Лично взял polo из-за 6-ступ АКПП, и цепи грм. Еслиб не АКПП брал бы солярку имхо


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:10
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Добрый день!
Накануне грядущего объявления цен, появился первый достаточно подробный отчет от одноклубника, попробовавшего солярис вчера в меге, недеюсь всем будет интересно:

Хендай Солярис. Наша первая встреча!

А также небольшой отчет девушки, которая сейчас находится в Корее и в салоне оценила местный Accent, который у нас называется Solaris:
я в Solaris в салоне Hyundai в Корее!!!
Там скоро появится небольшое видео.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: