Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Hyundai i20 и Hyundai i30 получили 5 звезд. Не думаю, что Hyundai i25 (у нас это Солярис) покажет худшие результаты.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Удален


Последний раз редактировалось AlPeLo2010 14 мар 2011, 04:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Кстати о птичках!Может уже и обсуждалось но всеже!
Многие диллеры начали толкать такую тему ссылаясь на некое "закрытое" письмо от завода,что БАЗА с кондером более к заказу приниматся не будет(лимит на 2011г уже превышен,а на 2012г они заказы принимать не хотят)!!!
Вот и тают на глазах те немногие плюсы что мог предложить солярис против поло,как то кондер в базе!
Нет Классика с кондером всеравно чуть дешевле Comfortline+кондер(особенно 1.4),но сам неприятный факт уже есть!
В Хендэ альтруистов не больше чем м VW и они тоже прекрасно понимают что на БАЗЕ "далеко не уедешь",а база с кондером вообще очень сильно "срезала" продажи более дорогих комплектаций!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
ну да, тут возможно косые не по своей воле) добрый дядя медвепут предложил поддержать родного производителя)
да , сейчас разница сократилась. у соляриса база+кондер была наверно самой привлекательной и самой популярной, особенно в "глубинке".

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Посмотрел и я вчера Солярис, наконец-то, - раньше все как-то недосуг было. Многие пишут здесь, что вживую он гораздо лучше чем на фото, а я скажу: да нет, также он выглядит как на фото, а панель приборов даже дешевле выглядит. Как не нравился, так и не изменилось мое мнение. Посидел на всех местах, пощупал материалы, повключал передачи, пощелкал подрулевыми переключателями - ну неплохо, но не более того. Нет ощущения того удобства и устроенности как за рулем ФПС, хотя по сравнению с Акцентом - шаг вперед, полноценный шаг. А неподалеку стоял Рено Степвей (в нем тоже посидел) и мне вдруг в голову закралась мысль, мысль, быть может, ещё призрачная и неуверенная, не до конца оформившаяся: я подумал, что вот если бы не было ФПС в природе, то я, наверное, все равно бы не взял Солярис, а взял бы вон того, похожего на кроссовер...

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Vasilich писал(а):
А неподалеку стоял Рено Степвей (в нем тоже посидел) и мне вдруг в голову закралась мысль, мысль, быть может, ещё призрачная и неуверенная, не до конца оформившаяся: я подумал, что вот если бы не было ФПС в природе, то я, наверное, все равно бы не взял Солярис, а взял бы вон того, похожего на кроссовер...

og_+1 У нас в Новосибирске в одном автосалоне и хёндэ и рено.И соляриса в живую я увидел одновременно с степвей.И тоже так подумал.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
В Питере в торговом центре вместе стояли сандеро степвей и солярис, по мне солярис явно покрасивше, посидеть тогда удалось лишь в сандеро(в солярисе посидел много позже), по мне в солярисе поприятнее гораздо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
А для меня Степвей - не вариант вообще, ибо он не предлагает нужной мне комплектации и уровня оснащения.
И багажник, к тому же, откровенно мал... :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
только что видел у своего дома Солярис -- вроде прикольный внешне. но морду раздули слишком. дизайн очень молодёжный, даже злой. воспринимается авто меньше, чем ФПС, да и внутри места поменьше, по крайней мере визуально: всё теснее и нагроможденнее. скат потолка на задних сидениях явно очень крутой, в ФПС заметно больше места над головой


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 205
Откуда: М.О.Красногорск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Я тоже посидел ради интереса в Солярисе - долго не смог в нём находиться, т.к убил запах в салоне, какой-то ядовитый, поскорее выскочил оттуда, чтобы отдышаться))
Единственное, что как-то более-менее из плюсов отметилось это - это то, что посадка удобная, с подбором удобного положения вопросов не возникло(но и не лучше, чем в ПС), и есть плафон освещения для задних пассажиров, отсутствие которого, это наверное единственное, что меня бесит в ПС. Больше никаких преимуществ отметить не могу.
В ПС то, из за "пластмассовости" салона, как-то не так уютно, как в Полохетче, или Фабии, а в ХС как-то совсем дискомфортно.
Сел обратно в свой ПС и сказал про себя - Да! Вот это Das Auto!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Я все хочу взять на тест-драйв 1.6AT,но только не Family которую везде предлагают,а именно Comfort(Причем без всяких доп пакетов) т.к фэмэмли это перебор,а Comfort 1.6AT= Polo Sedan Comfortline AT+Кондер! Вот мне и хочется посмотреть что корейцы предлагают за аналогичные денежки!И обязательно в цвете "пурпурная фантазия",я соляру рассматривал как альтернативу во многом благодаря этому цвету,я как его увидел,прям "ВЛЮБИЛСЯ"!

P.S-А так посидев в МЕГАх в паре разных цветов,с уже протертым до дыр "дерьмантиновым" салоном понял что всеже солярис это красивая "игрушка" и не более того!Но хочу попробовать ее на ходу,может произойдет ЧУДО и китайский двигун даже несмотря на архаичный четырехступ "взорвет ракету":)!Очень уж быстро народ с BASE пообламался,авто официально ток 3 месяца делают,а завод уже дал диллерам "разнарядку" на базу заказы не принимать!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Hyundai i20 и Hyundai i30 получили 5 звезд. Не думаю, что Hyundai i25 (у нас это Солярис) покажет худшие результаты.

а что за i25 такой? Заинтересовался названием, поскольку никогда его не слышал.Посмотрел поиском.официально такой модели не существует.Название было предложено как один из вариантов названия бущего Соляриса, но не прошло


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
не Шумахер писал(а):
Поклонник Соляриса писал(а):
Hyundai i20 и Hyundai i30 получили 5 звезд. Не думаю, что Hyundai i25 (у нас это Солярис) покажет худшие результаты.

а что за i25 такой? Заинтересовался названием, поскольку никогда его не слышал.Посмотрел поиском.официально такой модели не существует.Название было предложено как один из вариантов названия бущего Соляриса, но не прошло


если не ошибаюсь этот тот же соларис только для европейского рынка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
а на европейский рынок Соларис не поставляется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
не Шумахер писал(а):
а на европейский рынок Соларис не поставляется.


значит я ошибся, слышал что-то где-то, искать лениво :) flood


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: