За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:48
Сообщения: 70
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Поло с ценами надо быть поаккуратнее, на рынке то авто все больше и больше не чем не уступающие а может и в чем то превосходящие og_luzhok


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Halebi
зачем? Чтоб очередей еще больше было?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Очень хорошо что появилась соляра. Нужно создавать конкуренцию поло. А то немцы и так начали ценник поднимать.
А по поводу некоторых замечаний, что типа без кондишена ездят только лохи с открытыми форточками, считаю, что нечего понтоваться, что у тебя есть бабки на дополнительный комфорт.
Кто говорит, что кондишен, обогрев всех мест и т.д. - плохо? ДА нет таких. И если в замкадье у людей нет высокооплачиваемой работы, то не значит, что они лохи. Кроме авто у людей куча других трат - жилье, жратва, дети, учеба и т.д.
А если тебе досталась в наследство квартира в Москве, родители выучили, выкормили, пристроили в офис в тетрис играть за хорошую зп, семьи пока нет (по малолетству и беспутству), то конечно можно взять авто с полным фаршем. Но не надо выпендриваться, будь проще, в глубинке тоже люди живут и тоже хотят хорошее авто, пусть и пожертвовав доп.оборудованием. Тем более, что как правильно отметили люди - в нашем климате печка нужна, а она на Поле хорошая.

Помните как в Простоквашине, когда пес кеды вместо валенок купил. ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
АвтоЗнаток Altt авторитетно сообщил дурачкам:
хюндай давно в России позиционируется как то ли седьмой то ли двенадцатый сорт...
Поздравляю вас, гражданин, соврамши! Не вредно в таких случаях добавлять ИМХО, чтобы народ не смешить коматозным бредом. Кем и когда позиционировалось?! Хёнде на 4-м месте в мире по объемам продаж!!! Я не инженер, поэтому пользуюсь таким термином, не устраивающим грамотея из захолустья!
Да и пока что Н.Новгород не вся Россия! Тамошние знатоки прославились на весь мир автомобилями 362-го сорта (сие чудо "Волгой" именуется, если кто забыл), не грех их и обсуждать в рамках своей безграничной компетенции.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Falkon писал(а):
Imian писал(а):
на нём АБС отвратно работает зимой.

Если сработала АБС, то значит вы уже не смогли бы воспользоваться методом прерывистого торможения, фактически вы уже проспали...
Если АБС срабатывает слишком рано, то одной из причин является резина, которая не держит машину на льду.. Попробуйте с другой резиной (хотя бы ради интереса), и мнение поменяется...

для начала, вас там не было, чтобы судить о резине :) на том же самом участке разгоняется машина (без пробуксовки) не в пример лучше, чем тормозит. поведение машины с заблокированными колёсами и с работающей АБС ощутимо отличается. даже самая плохая резина тормозит хотя бы чуть-чуть на льду, а вот с АБС она просто катится вперёд, не делая даже намёка на торможение. я ездил на разной зимней резине, даже на откровенно хреновой. АБС ничуть не лучше прерывистого торможения. АБС пасует, когда нужно использовать десятую долю коэффициента сцепления, не настолько она деликатная и чувствительная, как хороший водитель, чувствующий авто. по секрету скажу, что даже не сильно продвинутые водители тормозят прерывисто эффективнее, чем АБС.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:48
Сообщения: 70
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Altt писал(а):
stolart писал(а):
AlPeLo2010 :
я дико извиняюсь, но очень похоже на комплекс ...

Да собственно говоря... ничего нового, реклама этой никчёмной корейской жестянки пробуксовывает, потому и ярко проявляется ситуация о которой говорил ещё месяц тому назад


Вы далеки от истины, самый как вы выразились никчёмный кореец намного лучше российского всего авто что есть по сегодняшний день


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Imian писал(а):
Falkon писал(а):
Imian писал(а):
на нём АБС отвратно работает зимой.
для начала, вас там не было, чтобы судить о резине :) на том же самом участке разгоняется машина (без пробуксовки) не в пример лучше, чем тормозит. поведение машины с заблокированными колёсами и с работающей АБС ощутимо отличается. даже самая плохая резина тормозит хотя бы чуть-чуть на льду, а вот с АБС она просто катится вперёд, не делая даже намёка на торможение. я ездил на разной зимней резине, даже на откровенно хреновой. АБС ничуть не лучше прерывистого торможения. АБС пасует, когда нужно использовать десятую долю коэффициента сцепления, не настолько она деликатная и чувствительная, как хороший водитель, чувствующий авто. по секрету скажу, что даже не сильно продвинутые водители тормозят прерывисто эффективнее, чем АБС.


Да прерывисто тормозить, конечно, можно... Да вот только сомневаюсь, что вы так сможете сделать, если кто-то решит перестроиться перед вами. Вы тут же нажмёте на педаль, что есть мочи, а не будете выбирать момент блокировки колёс (и я в том числе, был случай на 14-той на влажном асфальте - передо мной начала 5-ка перестраиваться в меня с 3-ей полосы, а я на второй, на правой полосе автобус стоит, а дорога ещё и с небольшим изгибом налево, вроде б всё понимаю, что отпустить педаль надо, но не могу, так с заблокированными колёсами на автобус и сносило... слова Богу, что всё ж автобус ускорился)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Конечно кореец лучше, я меньше чем за год отъездил на нексии (узб.сборка) 30 тыс.км. Не одной поломки, заводится в мороз, ни одна жидкость не течет. По мелочам есть претензии - типа двери замерзают и плохо закрываются, но это фигня. До этого ездил на 31105 волге. Так за два года вложил более 100 тыс. руб на ремонт, причем половину ремонта делал своими руками. Такого г... качества как на Волге не видел нигде. Даже ваз и москвич лучше. В прошлый новый год лежал под волгой (которой кстати только три года) в гараже - менял сцепление, так четыре болта (шпильки) сломались в руках, даже нагрузку не давал. Пришлось менять, сырой или перекаленый металл. Намаялся вдоволь, нарезала резьбу, строгал, лепил - ненавижу волгу.
Все жидкости текли со всех щелей, отдавал на сервис, менял сам прокладки и детали, ставил новьё - все равно гонит масло, тосол, гидро... Учитывая, что машин у меня было достаточно, ремонтировал много что сам, есть с чем сравнивать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Уважаемые "жители" форума! Мы тут не ведем войну, а просто обсуждаем достоинства и недостатки ФПС и Солариса.
Многие от большой любви к ФПС начинают писать такое, что просто прочитав даже комментировать это не хочется.
Ну зачем сравнивать стоимость ТО1 Гетса и Октавии, при этом явно по слухам (если есть наряд-заказ прошу предъявить). Даже нормочас у ОД на Октавию дороже, з/ч тем более. Или, что "гнутость" кузовщины определяет цены ("гнутость" достигается формой пресса и она изготавливается одна на 10 000 или более деталей), теперь откуда дровишки на стоимость - есть электронные каталоги, как пример https://wpc.mobis.co.kr/.
Про кондиционер и что кто-то зазнался. Нет ни кто не зазнался и здесь пытался довести, что при одинаковой цене Солариса и ФПС, Вы будете иметь еще и кондиционер у Солариса (не надо ничего сверх докладывать или копить, цена та же, только плюс кондиционер, для таких народных комплектаций как трендлайн и комфортлайн), а с грядущим подорожанием ФПС, Соларис в базе плюс кондиционер еще и дешевле будет тренда ФПС. Кто желает ездить без кондиционера, но с шильдиком ВАГ это его выбор, каждому свое. Про надежность, заметьте я ни разу не воспользовался ссылками на наш форум, где есть косяки ФПС, я просто указал на мировых оценщиков надежности производителей при этом там хендэ стоит немного повыше ВАГ, но я написал 50/50, что бы никого не задевать, в ответ получил 7-12 сорт Хендэ - зачем, конструктивнее надо быть в своих постах.
И на последок, думаю все это читают и представители ВАГ, поняв настроение народа, а не всеобщий одобрям, мы наоборот приблизим час когда к нам эти господа повернуться лицом и в том числе добавят кондиционер как опцию к тренду,увеличат объем его выпуска. Разве это противоречит интересам будущих владельцев ФПС?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
цена та же, только плюс кондиционер

а минусы где? Раз указываем плюсы комплектации соляриса, то указывайте и минусы, тем более, что их тут набирается куда на большую сумму, нежели стоимость кондея в соляре.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
lex писал(а):
Цитата:
цена та же, только плюс кондиционер

а минусы где? Раз указываем плюсы комплектации соляриса, то указывайте и минусы, тем более, что их тут набирается куда на большую сумму, нежели стоимость кондея в соляре.


С удовольствием рассмотрю Ваше видение минусов Солариса в комплектациях по отношению к ФПС, просто если честно я таких критических, как отсутствие кондиционера как опцию к базе не вижу, хотя может быть это то, что в Соларисе штатная музыка идет только в топовых комплектациях (хотя наверное уж слишком натянутый минус для меня лично).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
а с грядущим подорожанием ФПС, Соларис в базе плюс кондиционер еще и дешевле будет тренда ФПС

Уже подорожал http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/polo_sedan/features.supercategory-TabGroup_0002.category-TabGroup_0002_Tab_0001.variation-selmodelvariants-sel0.html (справа-цена) :evil: ...забыли собаки про 1945 й

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
sergo79 писал(а):
Цитата:
а с грядущим подорожанием ФПС, Соларис в базе плюс кондиционер еще и дешевле будет тренда ФПС

Уже подорожал http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/polo_sedan/features.supercategory-TabGroup_0002.category-TabGroup_0002_Tab_0001.variation-selmodelvariants-sel0.html (справа-цена) :evil: ...забыли собаки про 1945 й


Надеюсь, что стоимость авто для тех кто заказал ранее повышения цен останется старой. Если нет, это очередной показ наплевательского отношения ВАГ к нам (может кто-то опять меня обвинит в каких-то там комплексах).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
zzz писал(а):
Очень хорошо что появилась соляра. Нужно создавать конкуренцию поло. А то немцы и так начали ценник поднимать.
А по поводу некоторых замечаний, что типа без кондишена ездят только лохи с открытыми форточками, считаю, что нечего понтоваться, что у тебя есть бабки на дополнительный комфорт.
Кто говорит, что кондишен, обогрев всех мест и т.д. - плохо? ДА нет таких. И если в замкадье у людей нет высокооплачиваемой работы, то не значит, что они лохи. Кроме авто у людей куча других трат - жилье, жратва, дети, учеба и т.д.
А если тебе досталась в наследство квартира в Москве, родители выучили, выкормили, пристроили в офис в тетрис играть за хорошую зп, семьи пока нет (по малолетству и беспутству), то конечно можно взять авто с полным фаршем. Но не надо выпендриваться, будь проще, в глубинке тоже люди живут и тоже хотят хорошее авто, пусть и пожертвовав доп.оборудованием. Тем более, что как правильно отметили люди - в нашем климате печка нужна, а она на Поле хорошая.

Помните как в Простоквашине, когда пес кеды вместо валенок купил. ;)


Согласен со всем кроме того что в Поло хорошая печка:)))))) Я лично мёрзну))) Если бы не сделал шумку и если б не было попогрея, я бы вообще ругался очень сильно)))))))

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
У базы соляриса, по отношению к тренду поло нет:
1. Втоторй ПБ. Все-таки у нас в стране умирают чаще в ДТП, недели от жары. Вещь далеко не дешевая, и никапли не бесполезная.
2. Задних стеклоподъемников. Мелочь, а приятно. Неуклюже как-то видеть в 21м веке мясорубки.
3. БК. Для меня не ключевой момент, но наличие явно приветствуется.
4. Отделка "хром" ручек дверей и рычага ручника. Мелочевка, но раз уж в перечне оборудования соляриса указано, значит заострим и на этом внимаине.
5. Регулировки руля по вылету. Как таковой бы и не отмечал, но епт, у поло он в таких диапазонах, что его отсутствие поставлю как минус.
6. Подогрева писалок омывайки. Вообще не знаю, есть ли от них толк.
7. Складывающегося заднего сидения. Для меня очень существенный минус.
8. Адекватного движка.

Зато есть:
1. Кондей. Для меня вещь нужная, только в связке с адекватным двигателем.
2. Сигнал о низком уровне омывайки. Не знаю, я и так задолго вижу, что омывайка кончается. Хотя еслиб эта фитча была на фпс- против небыл бы однозначно.
3. Брызговики. Хорошо, но мне пох. Я на свой хай даже и не думаю их ставить.

Вот собственно и все. И солярис тут со своим кондеем за 399, по крайней мере для меня, вообще далеко не в выигрыше. Я уж не заострял внимания, что наш "немец" на вторичке будет куда выигрышнее и актуальнее.

ЗЫ и орать в каждом своем втором посте, о том, что фпс без кондея стоит дороже, чем солярис с кондеем- как минимум тупо. Во-первых: см.выше, разница далеко не в одном кондее; и во-вторых: соляриса еще нет, цен мы его не знаем, почем и когда он будет- адекватной информации нет.


Последний раз редактировалось lex 04 янв 2011, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: