За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Народ, да какая разница, кто и как считает класс авто (не берем во внимание оф. классификацию), ну пусть будет Солярс или ФПС "С" классом, да хоть "D"-"Z" - от этого что-то изменится? Машина станет лучше ехать, улучшится комфорт, во волшебству появится кожаный салон с пиво-баром, все авто премиум-класса от 1,5 млн по стоимости начнут уважать на трассе и вежливо вас пропускать? Детский сад :lol:
Как-то был репортаж в старые времена, когда нашей Волге изменили дизайн, так мне до сих пор помнится фраза корреспондента "Как корове рожу не крась - мустангом не станет".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
ViT750 писал(а):
AlPeLo2010 писал(а):
ViT750 писал(а):
В продолжение темы могу заявить следующее:
- не помню, говорил или нет, но выдвигаемый подлокотник ХС всё же не имеет промежуточных фиксируемых положений;
- второй день расход держится в пределах 11,5 - 12,1 л/100км, при средней скорости 20 км/ч. Маршрут Балашиха - м. Пл. Ильича утро и вечер по пробкам. Многовато, чё-та.


Для АКПП и такого режима поездок очень даже прилично. Например у Акцента АКПП зимой при таком режиме у народа от 12 до 16 литров на 100 выходит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Борисович писал(а):
Сделайте фото для сравнения, можно на телефон и можно закрасить номера (если не хотите, чтоб их видели)
Фоток сделайте 3-4 штуки и выложите здесь ПОЖАЛУЙСТА!.

Сделал фотки, но только качество не очень...


Вложения:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
машинки зимой 001.JPG [ 963.67 КБ | Просмотров: 3059 ]
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
машинки зимой 003.JPG [ 465.38 КБ | Просмотров: 3059 ]
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
машинки зимой 002.JPG [ 472.41 КБ | Просмотров: 3059 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
AlPeLo2010 писал(а):
Для АКПП и такого режима поездок очень даже прилично. Например у Акцента АКПП зимой при таком режиме у народа от 12 до 16 литров на 100 выходит.

Да вроде и понимаю, что нормально, но хочется-то поменьше... :oops:
Хорошо хоть 92-й.
Krity писал(а):
Сделал фотки, но только качество не очень...

Ну, а я чего говорил? ;) Близнецы, ёптыть! :grin:


Последний раз редактировалось ViT750 16 мар 2011, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Krity
ну кстати не знаю. Я на дорогах пока солярис вблизи не видал, но на фотах он очень даже ничего смотрится. И повыше и пошире. И попа интересная. Толи так из-за того, что один серый - другой белый, толи стоят машины одна на пригорке, другая в ямке. Не пойму. Я бы однозначно не сказал, что солярис "маленький и пузатый" и не выглядит не солидно.

на правах ИМХО


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Вопрос к ViT750, а 95-98 можно заливать? Может расход снизится, по деньгам то на то и выйдет, производитель что говорит?

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
serg/29rus писал(а):
Вопрос к ViT750, а 95-98 можно заливать? Может расход снизится, по деньгам то на то и выйдет, производитель что говорит?

Вот что пишут в мануале:
"Для достижения оптимальных рабочих характеристик автомобиля мы рекомендуем применять неэтилрованный бензин с октановым числом RON (по исследовательскому методу) 95/антидетонационным показателем AKI 91, или выше. Вы можете использовать неэтилированный бензин с октановым числом КЩТот 91 до 94/показателем AKI от 87 до 90, однако это может привести к незначительному снижению рабочих характеристик автомобиля."
На лючке б/бака нарисовано что-то типа "не ниже 92".
Возможно, Вы и правы, но я сильно сомневаюсь, по прошлому опыту, в качестве 95-го...
Хотя, в качестве эксперимента, надо бы попробовать.

Кстати, лючок б/бака пластиковый.
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 14:43
Сообщения: 221
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... z1GlBsSomH - весы колыхнулись в сторону немца.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
А вот этого...
Цитата:
Solaris подорожает
Hyundai Motor рассматривает возможность увеличения цен на автомобили Solaris, собираемые в Санкт-Петербурге, сообщил управляющий директор «Хендэ мотор СНГ» Денис Петрунин. Сейчас собраны заказы на 23 000 автомобилей из 70 000 Hyundai, которые планируется выпустить в 2011 г. Интерфакс

...очень не хочется, т.к. развяжет руки и ВАГ, не будет же фольц, пусть и бюджетный стоить дешевле Хендая. Да и на ввод новых вкусняшек от ВАГ осенью можно забыть, смысл, если часть ждунов Солярисов метнется в очередь ФПС и такой схавают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
ViT750 про бензин и расход Соляриса - линк в помощь (http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solar ... 4371/#post)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
MacVit, спасибо за ссылку, изучу опыт товарища.

А у меня сегодня случился конфуз... :oops:
Приехал на работу, запарковался на стоянке и, от некуй делать, стал тряпочкой обшивку двери протирать. И, вроде, что в этом такого? Но ведь не заметил, блин, как флажок блокировки замка перключил, ага... А замок то центральный.
Ключ, портмоне, куртка в салоне на сиденьях, Машина Времени на диске mp3 исполняет свой хит "На абрикосовых холмах", а я выхожу такой важный 8-) , тихонько дверкой хлопаю и направляюсь к правой двери, доделать начатое. Ага, доделал... :lol:
Сижу на работе, жду когда друг второй ключ привезёт. Придётся с ним вечером водочки покушать. ;)
Очень уместно, что система сохранения заряда АКБ минут через 20 отрубает и музыку, и свет в салоне, если ключа в замке нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 06:30
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Krity
На этом солярисе Девушка катается???Помоему я каждый день утром её вижу на ЖБИ!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
На ФПС свет в салоне также выключается при запирании ЦЗ, даже если он включен в режиме постоянно, а вот по магнитоле ничего сказать на могу, надо попробовать будет. ViT750, хорошо, что машина не заведена была, а то одной водочкой не отделались бы.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
serg/29rus писал(а):
На ФПС свет в салоне также выключается при запирании ЦЗ, даже если он включен в режиме постоянно, а вот по магнитоле ничего сказать на могу, надо попробовать будет. ViT750, хорошо, что машина не заведена была, а то одной водочкой не отделались бы.

Отделался чашкой чая. :grin: Просто другу почти по пути.
Заодно я ему на Е39 помог лампу в повторителе стоп-сигнала заменить... А фигли - взаимопомощь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
а в нашем городке хендэ центр как раз через дорогу от салона фолькса. вчера шел из одного в другой с двумя мужиками по пути. разговорились, один из них рассказал, что только что с тест-драйва соляриса, до этого прошел на поло седане. его слова про ПС: "...уж я его и так и сяк - не сносит и всё!..." и про солярис: "...на любом повороте ведет, ... подвеска мягкая, пробить как 2 пальца об асфальт, зато обзор отличный и сидишь высоко как в Ниве." в салоне, узнал, что хотел, а уходя приметил, что тот мужик оформяет заказ.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: