Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Koningsegg писал(а):
Как оказывается выбор всё-таки сложен. VW я отсек как таковой по причине продвижения ими АКПП DSG,а иного они выпускают в ограниченном количестве.

Еще Форд отсекайте - у них такая же коробка PowerShift
А у Фольца она уже давно - больше 2 миллионов выпустили.
И ставит он её практически во все модели. И заслуженно. У меня 31 тык пробега - только удовольствие. А у Вас когда проблемы начались?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Они лихо за него взялись, но сейчас что-то как-то потухли, не пошло дело у них, это очевидно. Рабочие в Калуге бастуют, дешевая рабочая сила, на которую расчитывала немчура , оказалась дороже. Солярис попортил им все козырные масти - обьема продаж, на который расчитывали немцы, они не наберут

помоему планы по фпс на 2010 и 2011 год были обозначенны еще до начала производства, 10тыс за 4мес 10го года они склепали. На 2011 год цифра была вроде 30тыс, так где они потухли то? Т.е. теперь, после того, как они потухли будет не 30тыс, а 20тыс? А третью смену они вводят\ввели для хозяйственных дел завода?
Очередной полнейший бред, ждем развития фантазии.


Последний раз редактировалось lex 20 апр 2011, 09:57, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
zwe писал(а):
А у Вас когда проблемы начались?

У меня их и не было за неимением VW.Но он рассаатривался как вариант.Потом я стал смотреть форумы чё народ пишет про свои машины и вот выяснил такой баг с этой DSG.И потом...конечно же это лотерея.Но везунчиков весьма мало кому досталась машина и они ездили без проблем на своей DSG.А кто-то и таких много,после 5000-7000 ездили менять в ОД мехатрон.Меня сие обстоятельство весьма насторожило в отношении VW.Я считаю такого в машине за 1 мульт быть не должно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Koningsegg писал(а):
У меня их и не было за неимением VW.Но он рассаатривался как вариант.

Ну понятно и очень авторитетно.
Надеюсь Вы не собираетесь "Поло" брать? А то в машине за пол-лимона, тоже что-нибудь сломается? russian_roulette


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Я считаю такого в машине за 1 мульт быть не должно.

А я считаю, что во всем мире должно царить добро...дальше что?
Косяков полно на ведрах и за 3мульта.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Хотелось бы увидеть фото днища Соляриса после зимы (точнее днище тех авто которые были куплены первыми!)
Интересны именно те участки днища, и те места где отлетел антикор!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
товарисчи, читаем 8 номер авторевю (спасибо polpot из форума солярис-клаб.нет) http://zalil.ru/30896835


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
ну нормал обзор такой, судя по нему солярис получше выходит, только странно что баллов одинакого.

фиат гавнецом оказался как все и думали.

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
lex писал(а):
А я считаю, что во всем мире должно царить добро...дальше что?
Косяков полно на ведрах и за 3мульта.

Ты хоть знаком с кем-то кто катается на тачке за 3 мульта? У меня у однокашника Lexus IS250,при разговорах про машины он ни разу не упомянул что у него какой-то там косяк вылез.Хотя машина стоит больше 1.5 мультов.
zwe писал(а):
Ну понятно и очень авторитетно.
Надеюсь Вы не собираетесь "Поло" брать? А то в машине за пол-лимона, тоже что-нибудь сломается? russian_roulette

Поло хотел,но из-за очереди такой он отсекается сразу. И потом исходя из того что и как делается на Пассатах,я не удивлюсь что сие вылезет и на Поло. И вобще всё же на форумах японцких машин возгласов про ОД и поломки гораздо меньше. Просматривал форумы камриводов.По сравнению с пассатоводами,там вобще скукотища.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Koningsegg.
Прочитал все ваши посты.Все шасть.Так и не понял.Какую мысль вы хотите донести до ОдноPOLчан :?: Какая связь между POLOSEDAN и DSG :?: И причём здесь PASSAT :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
ewgen og_+1

Да, при чем здесь DSG? У меня АКПП 6 ступеней... японский айсин... кстати у друга пассат... у него 2008 года или 9-го... у него точно такой же как и у меня АКПП... DSG позже пошли... прошел уже на нем тыщ 80... ездит всегда резво... автомат держится... тьфу 3 раза


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Ты хоть знаком с кем-то кто катается на тачке за 3 мульта? У меня у однокашника Lexus IS250,при разговорах про машины он ни разу не упомянул что у него какой-то там косяк вылез.Хотя машина стоит больше 1.5 мультов.

а теперь зайди на лексоклуб и почитай то порево, что тебе не рассказал твой друг


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Igor_b, Nick - viewtopic.php?p=88959#p88959

Vasilich - молодцом (хинкок (с)) - мои мысли
ElBigPablo - Kia Cerato младший :), дизайн экстерьера более интереснее по сравнению с солярой, по крайней мере жабу не напоминает (почти европеец), хотя задние стойки такие же как у соляры.

Koningsegg
Цитата:
Мне в Поло на заднем сидении с моими 187 см было в принципе не тесно,но головой об крышу терся
Вы еще не сидели в соляре? тогда мы идем к вам. Берите солярис - не думайте, мне нравится Ваш выбор, ждунам фпс будет легче на минус 1 ждуна.
Код:
Сказали что покрытие там 0.8 микрон
Я бы сказал 0,899, Вы верите ОД? Да пребудет с Вами сила.
Цитата:
Сказали так..плати 15 000 сейчас и бери машину из имеющихся или плати 100 000 и жди машину своей комплектации в 4 квартале
Интересные ценники, т.е. в наличии соляра за 15 тыр, или бонус - 100 тыр и приятное ожидание до 4-го квартала! Супер 100 балов, кто последний за авто за 15 тыр?
Цитата:
И потом исходя из того что и как делается на Пассатах,я не удивлюсь что сие вылезет и на Поло
Я был бы очень удивлен купив ФПС, а потом увидеть к в нем вылезает кож. салон, DSG, движок превращается в TSI, климат и другие примбамбасы пассата, тшшш - не кому не говорите, а то ща набегут ждуны с пассата на фпс.
Вы когда пишите такие вещи, лучше подумайте, что пишите... Но за поднятое настроение Koningsegg лично спасибо, + клик на спасибо за Ваш пост.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Эх..так и знал что этим всё обернется.Ну да ладно.Всех цитировать не буду...
ewgen Мысль хотел донести ту,что VW просто разводит народ подкупая его своим шильдиком. ПО сути цена и то качество которое покупается, оно несоизмеримо.Но это моё ИМХО.
ElBigPablo На VW B5 таких проблем с АКПП не было,это также из форумов пассатоводов.ТАм и АКПП была обычная,не роботизированая и бегают они прекрасно много десятков тысяч км. Для чего я втиснул сюда Пассат? Да потому что это показательный пример "народного" авто.Типа наша Лада,только немецкого производства.Только вот цена качество тоже собственно на уровне что и у нас.Наше говно также не стоит тех денег.Также и ФПС,он не стоит тех денег которое за него просят,учитывая баги в более старших моделях,ФПС не будет исключением и здесь.
И теперь вы MacVit Прежде чем тут ракладывать мои посты на цитаты,я бы вам посоветовал сначала подумать и вникнуть в суть написанного.Повторяю для особо одаренных... В салоне сказали,плати 15 000 залог и бери машину та которая есть в наличии.Но если вы,хотите что-то этакое с допопциями под себя,то ждать придется до осени,но при этом задаток 100 000!! Надеюсь сейчас понятно изложил мысль?
Цитата:
Я был бы очень удивлен купив ФПС, а потом увидеть к в нем вылезает кож. салон, DSG, движок превращается в TSI, климат и другие примбамбасы пассата, тшшш - не кому не говорите, а то ща набегут ждуны с пассата на фпс.
Вы когда пишите такие вещи, лучше подумайте, что пишите.

Сарказм не в тему..и совсем не смешно... Уважаемый...я рад что вы обладатель ФПС,я искренне надеюсь что всякие баги у вас не вылезут.Но исходя из мнений многих владельцев VW,а я привел именно мнения владельцев Пассатов,ибо машина сия рассматривалась как кандидат.То логично предположить что баги ФПС не обойдут.Я много читал и о том что пружиныв перепутали на заводе и амортизаторы не те ставили,что машина проседала причем быстро и намного через некоторое время и т.д. Если бы не цена такая,то конечно ФПС был бы кандидатом,но увы,слишком пустоватый за такую цену,а максималка стоит как без 5-ти минут Пассат В6.Так что.... как-то так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Koningsegg
Я не В5 пассат имел ввиду... я про В6... там по началу ставился айсин


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: