За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
shooter писал(а):
А какой ещё более дешёвый способ автономно прогревать машину Сибирской Зимой, кроме того что вставать и ходить на стоянку))?

Не знаю какая комплектация у человека и где он живет, но печка у ХС-зверь, если есть подогрев сидений, то тоже не хило так печет уже через 3 минуты. Так что зимой пока очищаешь машину от снега она уже на половину прогрета.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Поклонник Соляриса писал(а):
Не знаю какая комплектация у человека и где он живет, но печка у ХС-зверь, если есть подогрев сидений, то тоже не хило так печет уже через 3 минуты. Так что зимой пока очищаешь машину от снега она уже на половину прогрета.

Поклонник Соляриса.Сам-то где проживаешь :?: А человек проживает в Славном городе Красноярске,и этого не скрывает,в отличии от других у него это в профиле написано.Печка зверь-это хорошо,с подогревом сидений ещё лучше,но сначала надо завести мотор.Если кто не знает,в Красноярске,без предварительной подготовки к зиме,запуск двигателя может стать проблемой.Так что если в каких-то регионах пока очищаешь машину от снега,она уже на POLOвину прогрета,то в других регионах-пока откопаешь машину из снега,согреешься сам.Ещё раз повторюсь.Не поверите,но многие автомобилисты,живут в РОССИИ.А это очень большая территория,с разными климатическими условиями.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:46
Сообщения: 96
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Скажите, как я понимаю у Поло на магнитоле есть USB вход, только в мультимедиа пакете? Где расположен вход?

Извиняюсь за офф топик, просто пошел по ***дцатому кругу сравнения Поло и Солярис :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
А вообще мое мнение автозапуск не нужное баловство только повышающее уязвимость при угоне, вследствие чего могут возникнуть проблемы со страховой, если оформляли КАСКО, не говоря уже о том, что в интернете полно видео с машинками, которые ездят сами по себе.

почему же баловство ? Я считаю, что автозапуск это благо прогресса, которым при возможности надо пользоваться. Неужели баловство садится летом в холодную машину (всего то за 5 минут перед выходом с работы завести машину) или зимой, когда -15, и ниже - сеть и поехать уже в прогретой и нагретой машинке:)
машины ездят сами по себе - да, есть такой момент если коробка механика, и рассеянный хозяин. У меня коробка автомат, по этому таких проблем мне не грозит.
на счет уязвимости - неужели вы такой наивный, что верите в то, что если сигналка без автозапуска, то она более надежная в плане угона ?
все сигналки - это защита от честных людей. а по поводу каско - я думаю все зависит от страховой компании. у меня ингострах, вроде хорошая контора.
а были случаи что из-за сигнализации с автозапуском страховая не возмещала стоимость угнанного авто ? если можно приведите ссылку

ЗЫ был сегодня у дилера - оказалось они уже один раз сталкивались с подобной проблемой на солярисах - заменили датчик удара, и все заработало как часы. Надеюсь так и будет работать


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Igor_b
прогрев нынче не рекомендуется :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Imian писал(а):
Igor_b
прогрев нынче не рекомендуется :)

почему ? чтоб не гонять бенз в холостую и не "портить" тем самым воздух ? если это вся причнина, то думаю переживу как нибудь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Igor_b писал(а):
зимой, когда -15, и ниже - сеть и поехать уже в прогретой и нагретой машинке:)

Касаемо ФПС,это врядли POLучится.Даже с автозапуском.Не греется наш мотор на холостых оборотах.
Igor_b писал(а):
если коробка механика, и рассеянный хозяин.

Современные системы автозапуска,не позволяют вкличиться стартеру при включенной передачи на МКПП.
Igor_b писал(а):
на счет уязвимости - неужели вы такой наивный, что верите в то, что если сигналка без автозапуска, то она более надежная в плане угона ?

Факт спорный.Что лучше охраняет авто от угона.Штатный иммо или внештатная сига.
Igor_b писал(а):
все сигналки - это защита от честных людей. а по поводу каско - я думаю все зависит от страховой компании. у меня ингострах, вроде хорошая контора.а были случаи что из-за сигнализации с автозапуском страховая не возмещала стоимость угнанного авто ? если можно приведите ссылку
Если у вас ФПС с автозапуском,то в машине спрятан ключ зажигания с транспондером.И если такую машину угонят,то страх.компания потребует от Вас продъявить все два ключа.Попробуйте их предъявить если один из них,находится в угнанной у вас машине.
P.S.Всё это offtopic


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Igor_b писал(а):
Imian писал(а):
Igor_b
прогрев нынче не рекомендуется :)
почему ? чтоб не гонять бенз в холостую и не "портить" тем самым воздух ? если это вся причнина, то думаю переживу как нибудь
ФПС практически не греется на ХХ, только почём зря бензин жжёт. я трогаюсь как только БУ начинает снижать обороты ХХ при старте в сильный минус. это как раз происходит через 4-5 минут. это значит, что масло разбежалось и немного прогрелось, рабочие поверхности прогрелись, и можно аккуратно трогаться


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ewgen писал(а):
Igor_b писал(а):
зимой, когда -15, и ниже - сеть и поехать уже в прогретой и нагретой машинке:)

Касаемо ФПС,это врядли POLучится.Даже с автозапуском.Не греется наш мотор на холостых оборотах.
Igor_b писал(а):
если коробка механика, и рассеянный хозяин.

Современные системы автозапуска,не позволяют вкличиться стартеру при включенной передачи на МКПП.
Igor_b писал(а):
на счет уязвимости - неужели вы такой наивный, что верите в то, что если сигналка без автозапуска, то она более надежная в плане угона ?

Факт спорный.Что лучше охраняет авто от угона.Штатный иммо или внештатная сига.
Igor_b писал(а):
все сигналки - это защита от честных людей. а по поводу каско - я думаю все зависит от страховой компании. у меня ингострах, вроде хорошая контора.а были случаи что из-за сигнализации с автозапуском страховая не возмещала стоимость угнанного авто ? если можно приведите ссылку
Если у вас ФПС с автозапуском,то в машине спрятан ключ зажигания с транспондером.И если такую машину угонят,то страх.компания потребует от Вас продъявить все два ключа.Попробуйте их предъявить если один из них,находится в угнанной у вас машине.
P.S.Всё это offtopic

на счет прогрева движка у солярки не в курсе, но даже если как и на ФПС не греется, то летом все равно будет приятней в предворительно охлажденной машинке кондером:)
на счет штатного иммо - он не спасет если машину реально захотели угнать люди которые этим промышляют. угоняют даже машины со спутниковыми сигналками, а у этих машин встроенный иммо куда круче наших
по поводу второго ключа - свободно отдам 2 ключа в страховую, у меня спрятан не ключ, а чип - болванка (машину ей не заведешь, ибо вставлять в замок нечего)
думаю тоже самое возможно сделать и на ФПС


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Igor_b
открыли окна на минуту, тронулись легонько -- и жару выдуло из машины. и, кстати говоря, вредно для здоровья садиться в охлаждённый автомобиль с тёплой улицы. и наоборот тоже справедливо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Imian писал(а):
Igor_b
открыли окна на минуту, тронулись легонько -- и жару выдуло из машины. и, кстати говоря, вредно для здоровья садиться в охлаждённый автомобиль с тёплой улицы. и наоборот тоже справедливо.

ну вы как будто в другой стране живете :))))) куда там чего выдует?))) вспомните прошлое лето, когда торфяники горели. Окна лучше вообще не открывать.. да даже без дыма, жара была такая, что капец, кондер тока и спасал..
а на счет здоровья.. ну что уж поделать.. колу тоже пить вредно для здоровья.. и гмо, и кучу чего еще :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Igor_b
видимо, вы не очень в курсе, что внутри авто после стоянки температура воздуха выше, чем снаружи. это раз. второе -- с таким смогом, как был прошлым летом, ни один фильтр не спасёт -- смог будет и в салоне. и двери вы открываете, так что смога внутри ровно столько же, сколько снаружи. кондёр, конечно, спасает, но пользоваться и им нужно с умом. за полчаса до покидания помещения с кондиционером (а я, как правило, последний ухожу с работы) кондей выключается совсем, чтобы разница в температуре с наружным воздухом была наименьшей, при которой ещё не ощущается дискомфорта. а при приходе в помещение кондей на +26, и пока не оно немного не остудится. в машине правила примерно те же. организму важнее не +21 внутри салона при +40 снаружи, ему вполне хватит +32 внутри салона. организм приспосабливается, однако, и излишняя "помощь" ему совершенно не нужна. спросите у врачей, они, наверное, лучше, знают, чем некоторые индивиды.

p.s. колу не пью и потребление кучи другого барахла сведено к минимуму: мне здоровье жальче, чем сомнительное недополученное удовольствие.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Imian
ну почему же не в курсе! в курсе.. по этому и хочу авотзапуск, который бы мне охлаждал автомобиль до приемлимой температуры (за сколько нужно включать до выхода с работы, думаю практика покажет) по поводу смога в салоне через воздушный фильтр - хз, включал циркуляцию воздуха в салоне и все норм было.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Igor_b
нет, вы не в курсе. охлаждаться нужно постепенно (!!!) каждому пассажиру одновременно с автомобилем от забортной температуры до -5..8 градусов ниже неё в салоне авто. так что увы, спор вы проиграли.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Igor_b
Поддержу Imian, охлаждение авто в жару в принципе ни чем не отличается от кондиционирования помещений:

Неправильная эксплуатация кондиционера может привести к развитию простудных заболеваний, особенно это актуально в условиях аномальной жары, которая установилась в последнее время на территории Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте ТУ Роспотребнадзора по региону.

Согласно информации, соблюдение правил поможет избежать негативных последствий кондиционированного воздуха. В частности, поток охлажденного воздуха не должен быть направлен на рабочее место, необходимо регулировать направление воздушного потока с помощью жалюзи, расстояние от кондиционера до ближайшего рабочего места должно быть не менее 2 м, разность температуры воздуха в помещении и на улице должна быть не более 7-9ºС.

Источник - Использовать кондиционеры в жару нужно в меру — Роспотребнадзор


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: