Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Напасть прямо какая-то. Главное, что на ФПС, что на Солярисе причина до конца не ясна.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Но у них это скорее всего сход развал либо еще чего-то. Я так думаю.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
В общем такая херня (это я еще мягко выражаюсь, почему поймете дальше) и у меня. Был на ТО-0 в воскресенье, обрисовал проблему, сказали, что мастера по гарантии нет, договариваться на будний день. Отпросился на работе, договорился на вчерашний понедельник. Кроме этого(увода вправо) в колесных арках кое-где не был нанесен антикор. Для начала проехался с инженером по гарантии (далее ИГ). Он увидел, что увод есть. Мерили давление разными манометрами - 2,1-2,2. Он нашел распечатку предпродажки схода-развала - все в пределах нормы (зелененькое). Позвонил куда-то, сказал, что приедет корейский инженер. 3 часа ждали, приехал. Полчаса стучал по колесам, то ли есть люфт то ли нет не определил. На всякий случай сняли правое колесо, подтянул ступичную гайку. Сели поехали с корейцем, переводчиком и ИГ. Половину пути за рулем сидел кореец. Увод увидел. Махнули передние колеса. Проехались. Увод стал еще сильнее. Кореец убедился и в этом тоже. Загнали на стенд проверки схода-развала. Все зелененькое. Развели руками - типа все в норме. Русские начали меня убеждать, что ничего страшного нет, что чуть ли не все машины на которых они ездили куда-нибудь ведет. Переводчик сказал, что цель поездки корейца фиксировать факты и отправлять инфу на завод и что это первое обращение по этому поводу. Когда я упомянул, что на форуме полно таких людей, то он удивился: а что уже образовались клубы? Спросил меня как народ решает эту проблему. Я ответил, что один перекинул колеса, второй отрегулировал в стороннем сервисе, остальные ждут ТО-0. На мой вопрос как решать мою проблему сказал разбираться с дилером. ИГ регулировать что-либо отказался, так как формально все в норме. В общем убил целый день, сказали, что антикор поправят, а основную проблему не решил. Осталась только гайка, затянутая собственноручно корейским инженером. Хочется очень сильно материться.
взято отсюда http://solaris-club.net/forum/showpost. ... stcount=42
спасибо автору за пост
__________________
П.С. Может хватит считать себя самими тупыми , в каждом втором сообщении пеняя на российскую сборку. Если сами себя такими будем выставлять , что же тогда прочим иным думать...Достало уже...
П.П.С. Лично я не тупой , не идиот и не криворукий...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Да,проблемы.У меня ведёт вправо руль очень редко и недолго,а тут всегда,и постоянно russian_roulette .И это у меня плохая машина.Раньше я на ланосе ездил,так просто безупречный аппарат,как выесняется,а его в вольной Украине собирали.А моя КАМА :!: Это-же суперкачественная резина,да и бренд(по сравнению с резиной соляриса).Да и Украинская резина на ланосе,не тащила мою машину ни куда.В общем я старый перечник советской закваски.лишний раз убедился - гламурный беспонтовизм нынче в моде.Немцы тоже хотят денег,но видимо честное имя,заработанное десятками лет,им по прежнему дорого.
Там на Солярис клубе прочитал:
"Вообщем сегодня был у ОД. Выбрал поближе к дому и поехал. К своему дилеру где брал машину ехать не стал, далековато, но можно ведь к любому дилеру вот и я так сделал, а вот и прогадал, конечно они машину посмотрели сказали надо делать сход-развал, но они этим бесплатно заниматься не будут и отправили к своему дилеру где я брал машину, объяснив тем что там где брал должны были включить эту процедуру в предпродажную подготовку , вот записался на завтра к своему дилеру ..."
Да наши ОДиссеи от VW,просто паймальчики :!:
Ещё:
"Всем привет ! Моя проблема наконец решена, поехал к своему ОД, и сделал сход развал, было не большое отклонение. Всё исправили, правда прям с порога заявили за это придется заплатить скорее всего... на что я так же с порога "предложил" ему все проверить и сделать бесплатно. Его предложение заплатить больше не поступало в мой адресс! Пока едем прямо !)"
Нет слов :!:
Ну и на сон грядущий:
"У меня тоже такая-же проблема- тянет в право. В воскресенье проходил ТО-0. Проверили сход-развал. Он оказался не в норме (хотя при предпродажной подготовке судя по карте - был в норме). Регулировали больше часа. Вроде стало все нормально (по распечатанной карте). После выезда проверил машину в движении-все равно тянет немного в право. Буду менять между собой передние колеса (по совету мастера). Если ничего не изменится -приеду к ним еще раз."
А помните болт который открутился на ходу в солярисе :?:


Последний раз редактировалось ewgen 13 апр 2011, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Что-то мне припоминаются слова одного человечка, любителя соляриса, который здесь активно его нахваливал, он уверенно говорит, что подобных косяков в солярисе не будет

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Nick писал(а):
Что-то мне припоминаются слова одного человечка, любителя соляриса, который здесь активно его нахваливал, он уверенно говорит, что подобных косяков в солярисе не будет

Я тоже,где-то это слышал.Ещё он говорил,что у ГУРа шланги на морозе не рвутся.Наверное морозов не видел.
Nick.Нам же,это не привиделось :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Причем тема обсуждалась про ГУР против ЭУР и это человек рассказывал нам о надежности ГУР

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Nick писал(а):
Причем тема обсуждалась про ГУР против ЭУР и это человег утверждал, что ГУР самый надежный

Уфф.Значит не привиделось.С ума поодиночке сходят. :lol:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
ewgen писал(а):
Уфф.Значит не привиделось.С ума поодиночке сходят.

Да, это только гриппом вместе болеют ))

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:50
Сообщения: 341
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Довольно много уже в Москве солярисов, вижу почти каждый день разных цветов. Поглядев на него со всех сторон, открыл для себя одно важно наблюдение: какой же он все таки маленький, не то что маленький...малюююсенький. Не, ну есть конечно Гетцы, Спарксы и т.д., которые ещё меньше, но ведь они и созданы для другого круга людей. А солярис...стоя в метрах 20 так и хочется его взять за крышу пальцами и поводить по дороге. Как "моделька" в детстве. Помните? Красивая такая, дорогая "моделька" - Хундай Солярис :grin:
laie_68

_________________
Вроде все. Чтоб не забыть, всё записываю, на первом ТО предъявлю дилеру)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Mad_heavy писал(а):
Довольно много уже в Москве солярисов, вижу почти каждый день разных цветов. Поглядев на него со всех сторон, открыл для себя одно важно наблюдение: какой же он все таки маленький, не то что маленький...малюююсенький. Не, ну есть конечно Гетцы, Спарксы и т.д., которые ещё меньше, но ведь они и созданы для другого круга людей. А солярис...стоя в метрах 20 так и хочется его взять за крышу пальцами и поводить по дороге. Как "моделька" в детстве. Помните? Красивая такая, дорогая "моделька" - Хундай Солярис :grin:
laie_68

Да, действительно, Вам в детский сад пора и можете дальше важничать. По размерам ФПС и ХС одинаковы. Хотя можно было бы с Окой сравнить, чего уж мелочиться? Не, ну есть еще миникупер, смарт в конце концов, вот они действительно созданы для другого круга людей. laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Ну почему сразу в детский сад. Человек вот видит солярис именно так, то есть как игрушку.

_________________
Машиной очень доволен


Последний раз редактировалось Nick 13 апр 2011, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:59
Сообщения: 26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
если не обращать внимание на некоторые косяки, то солярис прикольная машинка. интересный дизайн что снаружи, что снури. поло конечно сделан в более классическом стиле. но как говориться на вкус и цвет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Поклонник Соляриса.Поведайте нам,как правильно менять местами колёса.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Nick писал(а):
Ну почему сразу в детский сад. Человек вот видит солярис именно так, то есть как игрушку.

И поэтому он пишет:"так и хочется его взять за крышу пальцами и поводить по дороге".


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: