За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 16:18
Сообщения: 54
Откуда: Ленинградская область, Сланцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Рассказываю про мой опыт тест драйва соляриса. Рост 1,82. Сел сзади. Колени в сидение не упираются. Голова в потолке, но нагибать не приходится. В поло сидел точно также. В фокусе2 то же самое. Пахнет? Хрен его занет чем пахнет. Я ни фольце ни в солярисе что-то ничего не чувствовал. Сел нормально впереди. Так и в фольце я нормально сидел. МОё мнение - обе машины по комфорту одинаковы.
Журнал "За рулём" тоже читал. Но то, что в солярисе подвеска жёстче чем в Поло не согласен. Мне в солярисе подвеска показалась мягче.!!! Вот и всё.
Народ, Поло обсирает солярис, Солярис обсирает поло. на хрен это надо. Были бы у меня деньги, взял бы обе машины. Одну себе0 другую жене.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Igor_b писал(а):
panzergto писал(а):
тест какая-то плохо скрываемая реклама помойму, читается почти как рекламный буклет.

интересно с чего сложилось это мнение ?
почитал, в принципе все сложилось с моими ощущениями от тест драйва сего авто.
если о том что по сути соляриса тут расхвалили, так же само хвалили и поло в обзорах, но рекламой здесь их никто не считает почему-то

не, ну почему по поло тоже такие обзоры вначале были.



В принципе я не считаю что какая-то из этих машин значительно лучше другой, единственное что солярис можно дешевле с конднром купить, а так за 500+ у них будут схожие комплектации. Ну и опять же мне чисто внешне поло больше нравится

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 15:36
Сообщения: 20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Был сегодня в салоне Хюндая. Солярис с виду вышел ничего. Даже выглядит лучше, чем я ожидал. Пока остаюсь в очереди на поло, но какие-то нехорошие мысли лезут... :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 00:00
Сообщения: 97
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
naleksei писал(а):
Рассказываю про мой опыт тест драйва соляриса. Рост 1,82. Сел сзади. Колени в сидение не упираются. Голова в потолке, но нагибать не приходится. В поло сидел точно также. В фокусе2 то же самое. Пахнет? Хрен его занет чем пахнет. Я ни фольце ни в солярисе что-то ничего не чувствовал. Сел нормально впереди. Так и в фольце я нормально сидел. МОё мнение - обе машины по комфорту одинаковы.
Журнал "За рулём" тоже читал. Но то, что в солярисе подвеска жёстче чем в Поло не согласен. Мне в солярисе подвеска показалась мягче.!!! Вот и всё.
Народ, Поло обсирает солярис, Солярис обсирает поло. на хрен это надо. Были бы у меня деньги, взял бы обе машины. Одну себе0 другую жене.

+1 Жене Солярис! ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
насчет жесткости подвески, надо учитывать. что там могут постоянно быть по разному накачанные шины, это ниеизвестно проверяется или нет

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:10
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
С мая 2011 возможно (т.е. это пока не достоверно):
1. Повышение цены на базовую комплектацию Солярис на 10 тыс. рублей (напомню, теперь база Соляриса не бывает с кондиционером) - до 389 тыс. рублей.
2. Добавление заднего парктроника в комплектацию Family (цена увеличится на 4 тыс. рублей).
3. Добавление заднего парктроника в пакет "Безопасность" для комплектации Comfort (цена пакета увеличится на 4 тыс. рублей).
4. Добавление климат-контроля в пакет "Престиж" для комплектации Comfort (цена пакета увеличится на 2 тыс. рублей).
5. Новый пакет Optima для комплектации Optima (магнитола CD+FM+MP3, входы USB/AUX, управление на руле) - цена пакета 10 тыс рублей.

Но пока это неофициальные данные, полученные с внутренней презентации Hyundai, которая по слухам состоялась 6 апреля.
Обсуждение с картинками здесь: Комплектации и цены Hyundai Solaris с мая 2011 г.

Кроме того, на той же презентации были опубликованы комплектации хэтчбека (производство должно начаться в мае), но пока без цен. Картинки и обсуждение здесь: http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=3465


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
solaris писал(а):
С мая 2011 возможно (т.е. это пока не достоверно):

3. Добавление заднего парктроника в пакет "Безопасность" для комплектации Comfort (цена пакета увеличится на 4 тыс. рублей).
4. Добавление климат-контроля в пакет "Престиж" для комплектации Comfort (цена пакета увеличится на 2 тыс. рублей).

Вот же ж п***! На таких условиях я взял бы и то, и другое! :evil:

Цитата:
night1234: отредактировано в соответствии с правилами форума.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:05
Сообщения: 20
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сегодня тестил Солярис с движком 1.4.

Субъективные впечатления:

1. до 80 км/час динамика разгона не отличается от динамики разгона Поло;
2. двигатель работает значительно тише;
3. подвеска умеренно жесткая почти как у Поло;
4. настройка водительского сидения лучше чем у Поло (мой рост 183);
5. руль чуть потяжелее чем у Поло;
6. тормоза такие же чувствительные как у Поло.

Сделал вывод, что машины практически ничем не отличаются кроме брэндов, ценой и комплектациями.

Себе беру Поло.
Почему именно Поло? Из тех соображений, что когда-то придется продавать машину, Фольксваген будет стоить дороже Хюндая на вторичном рынке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
а что удивляться про повышение цен. рено постоянно повышает, вазы тоже. тут тем более такой спрос. базы все равно нет) так что хоть заповышайся. главное чтоб на следующую комплектацию не подняли, где АБС+кондер. поло тоже поднял, это ответный ход хундая, инфляция господа. корейцы еще не такими темпами повышают, как европейцы и японцы. К тому же к лету повышение по всем новым машинам предрекали из-за японии, землятресение.

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 16:06
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
naleksei писал(а):
Сел сзади... . В поло сидел точно также.

Нифига подобного! В половичке выше гораздо. В соляре- действительно низкий потолок.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Erichkrauser og_+1

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Erichkrauser писал(а):
naleksei писал(а):
Сел сзади... . В поло сидел точно также.

Нифига подобного! В половичке выше гораздо. В соляре- действительно низкий потолок.

я тоже особой разницы не почувствовал (хотя она и есть) ибо мой рост 180, и в солярисе до потолка не достал..
кстати говоря, мой солярик приехал, в субботу поеду забирать


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 17:22
Сообщения: 99
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
как вам кадр солярис и поло оба серые :grin:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Только что забрал своего ФПСа... все нравится... все прекрасно (тьфу 3 раза)... Но на солярке обязательно пройду тест драйв... интересно же конкурента заценить...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 11:11
Сообщения: 91
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Вот и у соляриса появилась проблема увода в право, правда скорее всего из-за проблем русской сборки.
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=3338


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: