За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Понятие движок работает тише и лучше шумоизоляция две разные вещи. У меня тоже солярис вторая машина. Движок работает тише, согласен. А шумоизоляция в целом ни чуть не лучше. Мне кажется даже похуже в солярисе. Конечно, это мое мнение, но мне кажется менять поло на солярис бессмысленно :-) Если продавать поло, то уж брать что-то лучше, к примеру джетту или гольф. А менять шило на мыло не вариант ;) Это мое личное мнение. Я его не навязываю никому. Просто мысли в слух :-)

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Это сайт соляриса что ли? :shock:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Нет, кто бы что не говорил, а Солярис мне напоминает дешёвую конфетку сомнительного качества, в кричащей красивой обёртке.

О технической стороне вопроса в плане надёжности в сравнении двух этих автомобилей, говорить ещё рано, надо дождаться того момента, когда многие из этих машин преодолеют рубеж пробега в 100.000.
И тот и другой рождён с "детскими болезнями", один с подвеской, другой с ЭУРом. И у того и у другого косяк вроде бы как зафиксирован и устранён.

Так что на данный момент пока остаётся скорее эстетически-эмоциональный выбор, чем практический. А он мне говорит то, о чём написано выше. Все эти изыски кинетического дизайна, цыганщина с цветными переливающимися лампочками не по мне. Мне больше по душе спокойный и лаконичный дизайн Фольксвагена. Именно лаконичный, а не "бедный", как заявляют некоторые ярые поклонники Солярис-стайла. Когда каждая деталь экстерьера и интерьера выглядит законченой и вписаной точно на своё место, не создавая ощущения отдельно взятых "дизайнерски продуманных" пятен в общей концепции автомобиля.

Ещё в Поло нравится то, что в дизайне сохранена основная линия, присущая автомобилям более старших классов этой линейки. Посмотрите на Джетту и Пассат, вряд ли найдётся множество визуальных отличий. Да и в общем и целом машина узнаваема, что есть редкость в наши дни, когда в сумерках с пяти метров не разберёшь что это, то ли Хёнде, то ли Киа, то ли Форд, Рено, Ниссан...

Короче, каждому своё, дело вкуса и кошелька. На мой взгляд Поло - удобная практичная машина без кричащих понтов, которая стоит своих денег.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
More, насчёт цыганщины... Не хочу спорить, согласен, каждому - своё. Вернее, каждому то, что досталось... :grin:
Но, если говорить о "цветных переливающихся лампочках", то в Солярисе подсветка и приборов, и кнопок, и музыки одинакова. Да, не каждому приятен этот корпоративный хундаевский цвет, и для меня он тоже спорный, но всю эту иллюминацию можно диммерить до нужного, не режущего глаз уровня.
А в ФПС же мне совсем не понятна задумка спокойного и лаконичного дизайна с белой подсветкой приборов, красной центрального дисплея и синей всего остального. Вот они где отдельно взятые "дизайнерски продуманные" пятна... ИМХО, конечно.
Что же касается узнаваемости, то всё это в той же мере присуще Хундаю: посмотрите, к примеру, на Сонату.
Другой вопрос, что корейцы очень уж часто этот свой дизайн меняют, мечутся из стороны в сторону. А уж комплектации у них меняются ещё чаще, увы, не на радость уже купившим авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
ViT750 писал(а):
А в ФПС же мне совсем не понятна задумка спокойного и лаконичного дизайна с белой подсветкой приборов, красной центрального дисплея и синей всего остального. Вот они где отдельно взятые "дизайнерски продуманные" пятна... ИМХО, конечно.


Тут согласен, есть косячок. :-) Но на днях только смотрел Поло в салоне у дилера, там была белая подсветка приборки, белая всего остального, и только центральный дисплей выпадал с красной.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
More писал(а):
ViT750 писал(а):
А в ФПС же мне совсем не понятна задумка спокойного и лаконичного дизайна с белой подсветкой приборов, красной центрального дисплея и синей всего остального. Вот они где отдельно взятые "дизайнерски продуманные" пятна... ИМХО, конечно.


Тут согласен, есть косячок. :-) Но на днях только смотрел Поло в салоне у дилера, там была белая подсветка приборки, белая всего остального, и только центральный дисплей выпадал с красной.

Значит, производитель что-то старается улучшить.
Но, честное слово, не понимаю я этих новомодных красных, голубых и синих подсветок. В угоду моде, а не удобству? Белая ещё ничего. Но почему нельзя делать, как раньше: янтарно-желтую или бледно-зелёную? Не комильфо? :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Кстати, да. Бледно-зеленая мне больше всего нравится. :good:

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Зелёный цвет спокойный не раздражает, днём только виден хуже... 8-)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
3 года отъездил на элянтре 2008 г. горя не знал2 То прошел без проблем только масло и фильтры меняли никаких поломок кроме гарантийной замены отбойноков из-за морозов при -20 появился стук в передней подвеске.движок на элянтре очень нравился тихий и достаточно мощный ездил исключительно на 95м лукойле.Но пришлось ехать на ТО-3 и тут начался тихий ужас:Од при замене забил на все пожелания как то регулировка ручника, поставил 3 шиповки вместо 4х которые я привез.тормрза стали как-то мягче и после замены шиповок даже не проверили давление в них.хорошо обнаружил при выезде с сервиса заставил 4е колесо заменить, а давление в шинах обнаружил только на след. день пришлось качать с утра колеса до норм(было 1.5-1.6).В общем звонил на сервис дошел до директора разЪ.....ал всех по полной программе в итоге продали 4 колеса зимних йокогама за 8000 руб и извинения что приезжайте все исправим.Машину соизволили помыть только после конкретного напоминания что я знаю о бесплатной мойке и конкретно настаиваю на ней: иначе знаком с директором и все вытекающее...Манагеры сказали что в связи с продажей соляриков идет небывалый ажиотаж они ничего не успевают. соответственно качество никакое по обслуживанию. соликов пока я сидел 2 часа на ТО было выдано 6 шук и 3-4 на предпродажной подготовке.В общем итог по сравнению с 2008 годом когда брали элянтру нам чуть не кланялись на сервисе ,а сейчас полный ноль обслуживание на отъе....сь.и они мне сказали что будут расширяться по тех.центру т.к. наплыв клиентов такой, что мама не горюй.
Взял в ноябре поло поло в полном фарше пока машинкой доволен не хуже элянтры. вчера залил 98й экто лукойл(до этого лил 95й ) машину просто не узнать!!! Движок работает тише и как-то мягче.Рычание почти пропало короче динамика на несколько порядков лучше стала и расход упал со среднего с 7.2 до 6.3 и это я думаю не предел т.к. авто на обкатке прошел 1762 км.

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


Последний раз редактировалось swed 04 янв 2012, 14:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:39
Сообщения: 292
Откуда: петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
заметное преимущесто поло в эксклюзивности - у меня во дворе солярисов уже полтора десятка наверное. а поло всего 2 включая моего )

_________________
нормал машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
swed
Многие говорят от том, что на 98 двигатель работает тихо.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
swed, насчёт сервиса хундай, отчасти, согласен. Записываюсь на ТО-15 по телефону, говорят, примерно 5100 руб. Приезжаю - насчитали 7500 руб. Предъявляю добытую в предыдущих боях дисконтную карту - стоимость падает, но, всё равно - выше объявленной по телефону. Продолжаю дожимать, выясняется, что ТО Соляриса всего 1 н/час, а не 2,6, как мне посчитали. В итоге - 4230 руб. А если бы я не настаивал? Бардак...
panzergto, да, солярисов уже слишком много... Пичаль.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Не хило, две штуки... girl_hospital


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
ViT750 писал(а):
Записываюсь на ТО-15

Это у тебя какое по счёту ТО :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
ewgen писал(а):
ViT750 писал(а):
Записываюсь на ТО-15

Это у тебя какое по счёту ТО :?:

Если не принимать в расчёт бесплатное нулевое "ТО-1 месяц", то - первое.
Сделал бы и сам, но пока не хочу гарантию терять ибо не верю в надёжность уже заменённой рулевой рейки. Да и продавать с гарантией должно быть проще... ;)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: