За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Алекс Смоленский писал(а):
... если Вы назовете мне модель коммуникатора, где есть полноценный, по размерам, порт USB, который не ставится в такие девайсы потому как занимает слишком много места в такого рода вещах, как утверждает мой оппонент, то я буду немало удивлен и скорее всего посыплю голову пеплом.

Ну таких коммуникаторов с полнормазмерным USB пожалуй нет. Ну может разве только те, что были на заре их появления. Но вообще HTC поставляет коммуникаторы с "сборными" ЗУ, т.е. Полноразмерная вилка с преобразователем напряжения и полноразмерным разьемом USB-мамой, провод с полнормзмерным разьемом USB-папой и minUSB на другом конце, который уже втыкается в коммуникатор.

Алекс Смоленский писал(а):
Касательно того что если USB порт может читать информацию с флешки и значит по умолчанию заряжать коммуникаторы то тут позволю себе с Вами не согласиться, одно не подразумевает другого, хотя и не исключает. Если Вы внимательно читали мои посты то должны были заметить что я не отрицаю что коммуникатор может заряжаться от бортовой сети ХС, я лишь попросил внести ясность в этот вопрос, не более того .


Справедливо. Производитель только по ему ведомой логике может это дело ограничить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
===TAT=== писал(а):
Поклонник Соляриса писал(а):
В серебре минимальная комплектация был Комфорт, 1.4, МКПП. На нее согласился и сделал заказ. А поскольку это было уже 509 тысяч, то в поле зрения попал и ФПС, тем более что когда-то была Джетта, о которой остались хорошие воспоминания. И пока в ходе этого рассмотрения пришел к выводу, что не очень понимаю людей, которые готовы ждать неизвестно сколько автомобиль, у которого есть хронические болячки, в то время как в течение 2-3 месяцев можно кататься на подобном автомобиле.

Ну какие болячки то ?!)))

Да собственно, есть поднакопленные стереотипы. Копили их не от большого ума. Это очевидно. Вот пример, наиболее часто встречающихся в обсуждениях "болячек" - http://solaris-club.net/forum/showpost. ... tcount=114 Коллеги по работе на автофаке уже сползают под стол и цитируют подобные фразы студентам, дабы их развлечь :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:58
Сообщения: 671
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Имя: Всеволод
digiwhite писал(а):
Алекс Смоленский писал(а):
... если Вы назовете мне модель коммуникатора, где есть полноценный, по размерам, порт USB, который не ставится в такие девайсы потому как занимает слишком много места в такого рода вещах, как утверждает мой оппонент, то я буду немало удивлен и скорее всего посыплю голову пеплом.

Ну таких коммуникаторов с полнормазмерным USB пожалуй нет.

посмотрите E-Ten P700 dolf_ru_ - но это исключение из правила (хотя могу ошибаться)

Ну может разве только те, что были на заре их появления. Но вообще HTC поставляет коммуникаторы с "сборными" ЗУ, т.е. Полноразмерная вилка с преобразователем напряжения и полноразмерным разьемом USB-мамой, провод с полнормзмерным разьемом USB-папой и minUSB на другом конце, который уже втыкается в коммуникатор.

Алекс Смоленский писал(а):
Касательно того что если USB порт может читать информацию с флешки и значит по умолчанию заряжать коммуникаторы то тут позволю себе с Вами не согласиться, одно не подразумевает другого, хотя и не исключает. Если Вы внимательно читали мои посты то должны были заметить что я не отрицаю что коммуникатор может заряжаться от бортовой сети ХС, я лишь попросил внести ясность в этот вопрос, не более того .


Справедливо. Производитель только по ему ведомой логике может это дело ограничить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Алекс Смоленский писал(а):
Коммуникатор у меня заряжается именно от USB, а не от мини USB
коммуникатор, как и любое другое устройсво, заряжается не от USB, а от источника тока, стационарного или автомобильного,через кабель на одном конце которого разъем USB , который присоединяется либо к источнику питания либо к соответствующему входу компьютера, не вводите людей в заблуждение, ввод тока от источника питания в любой коммуникатор в принципе не может осуществляться через USB порт , т.к. ни в одном коммуникаторе(не путать с планшетами) в наше время и в нашем мире нет входа USB, для подключения его к сети, стационарной или автомобильной и синхронизации с компьютером либо выполнения других задач, но есть есть ,почти во всех , вход мини USB либо другой специализированный(микро USB, POP-port, FAST-port) разъем, учите матчасть. Вы не ответили на мой вопрос про то поддерживает ли аудиосистема ХС именно зарядку через USB порт заводской магнитолы от бортового источника тока или только чтение файлов? Если Вы считаете что имеете право общаться с помощью общепринятых в интернете сокращений то оставьте за другими людьми право говорить(писать) на олбанском. А на счет общения -я только "за", почему бы не пообщаться???

Сколько агрессии и безаппеляционности! Коммуникатор I-Mate PDA-2K, заряжается путем подсоединения кабеля одним концом к USB компьютера, другим концом в коммуникатор. Если Вы не в курсе, что в разъеме USB находятся контакты для питания подключенных устройств и информационные шины, то я могу Вам только посочувствовать. При этом по информационной шине передается информация и происходит либо синхронизация, либо использование коммуникатора как флэшки. По поводу поддержки зарядки я думаю, что поддерживает, так как спецификация на разъем USB однозначна и другого толкования не допускает. Или Вы думаете, что корейцы придумали флэшку, которой не надо питания? По поводу олбанского-это пока еще не общепринятый язык общения в интернете. На некоторых сайтах за него и бан можно получить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Алекс Смоленский писал(а):
Когда Вы закончите шептать и начнете дышать нормально то посмотрите на пакет "ПРЕМИУМ" у ФПС, разумеется,если я могу попросить Вас об этом.
Кнопка пуск-тут недавно про нее писали в свете КПП, кстати, а в комплектации Вашего авто она будет?

По поводу шептания, придыхания и прочих театральных эффектов Вы меня неправильно поняли. Это была ирония, я бы даже сказал самоирония направленная именно на то, что по большому счету эти функции в общем-то не нужны, тем более в авто, которое позиционируется как "народное". Ни для кого не секрет, что здесь находятся люди не обремененные лишним количеством дензнаков. Я не исключение. Изначально бюджет составлял 450 килорублей. Ну плюс-минус чуть-чуть. Логан откинул сразу из-за дизайна. Рио в двух местах из-за жадности дилеров с допами далеко выползал за эту сумму. С этими деньгами ехал покупать авео. Я в нее элементарно не поместился. Менеджер шевроле предложил Лачети за 466. В принципе все более-менее, хотелось только цвет серебристый, пообещали через пару дней доставить. Я взял тайм-аут, а на обратном пути забрел в салон хендай. Увидел Солярис и понял, что реклама не врет-шести секунд достаточно. Вживую выглядел лучше чем в рекламе. Сел в него вперед, назад и понял-это мое. Стоял как раз серебристый. Машинку хотелось побыстрее. У дилера был уже предзаказ на первую партию. В серебре минимальная комплектация был Комфорт, 1.4, МКПП. На нее согласился и сделал заказ. А поскольку это было уже 509 тысяч, то в поле зрения попал и ФПС, тем более что когда-то была Джетта, о которой остались хорошие воспоминания. И пока в ходе этого рассмотрения пришел к выводу, что не очень понимаю людей, которые готовы ждать неизвестно сколько автомобиль, у которого есть хронические болячки, в то время как в течение 2-3 месяцев можно кататься на подобном автомобиле.

В таком случае не буду скрывать что видимо я не понял Вашей самоиронии. Вот Вам моя история, взамен на Вашу. Начну с того что в Смоленске ко мне часто подходят люди с просьбой рассказать-показать про мой авто, разумеется что я это делаю с удовольствием. Буквально пару дней назад ко мне опять подошла пара парней, видимо хорошие друзья и в один голос стали мне говорить про то как долго они ждут ФПС...видимо заметив мой недоуменный взгляд один из них осекся и спросил не задерживают ли они меня. Ну тут "Остапа понесло", разумеется что я вспомнил и данный форум,как оказалось оба моих собеседника здесь частые гости, в контексте того что, как мне показалось "ждуны" ФПС испытывают массу удовольствия от того что они ждуны. Почему я так сказал обоим моим собеседникам??? По той простой причине что свою машину я нашел себе за 16 часов...смешно, да??? Вечером субботы, часов в 20.00 я решил что у меня должен быть этот автомобиль, через интернет обзвонил пару дилеров которые еще работали в это время, оказалось что в Дженсере есть ФПС, КОМФОРТЛАЙН, механика, купил себе билет и в 6.00 был в Москве. Пока сидел в кафе и ждал 9.00, время открытия дилеров в воскресенье, через интернет нашел телефоны других дилеров, стал обзванивать и их...и, о чудо, оказалось что свободных ФПС в наличии хренова гора, любых цветов, начиная от КОМФОРТА за 552.000 на механике, без кондиционера, до ХАЙЛАЙНА на механике за 573.000 и моего ХАЙЛАЙНА на автомате за 616.000. За тот час который я вел переговоры с различными дилерами о покупке различных вариантов авто на меня обрушился шквал звонков от тех же дилеров с предложениями обсудить цену на месте, при осмотре. В общем в итоге я приобрел свой ФПС в тот же день, за 600.000 с защитой и ковриками, такая вот история...парни сделали большие глаза и прокляли тот день когда заключили договора на поставку ФПС со сроком поставки 300 дней... про 6 секунд достаточно скажу чуть по другому-я посидел в 9 машинах, которые были в наличии в Автотрейд АГ, но то ли аура совпала, то ли еще что-то , но я выбрал именно этот авто, не самое дешевое...было у Вас такое что сели в машину и поняли что именно это авто ваше? Это подсознание...было 4 машины такой же комплектации, 2 такого же цвета...такая вот история, надеюсь что не надо упоминать что ни кого не хотел задеть и все написанное ИМХО


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
digiwhite писал(а):
Алекс Смоленский писал(а):
... если Вы назовете мне модель коммуникатора, где есть полноценный, по размерам, порт USB, который не ставится в такие девайсы потому как занимает слишком много места в такого рода вещах, как утверждает мой оппонент, то я буду немало удивлен и скорее всего посыплю голову пеплом.

Ну таких коммуникаторов с полнормазмерным USB пожалуй нет. Ну может разве только те, что были на заре их появления. Но вообще HTC поставляет коммуникаторы с "сборными" ЗУ, т.е. Полноразмерная вилка с преобразователем напряжения и полноразмерным разьемом USB-мамой, провод с полнормзмерным разьемом USB-папой и minUSB на другом конце, который уже втыкается в коммуникатор.

Алекс Смоленский писал(а):
Касательно того что если USB порт может читать информацию с флешки и значит по умолчанию заряжать коммуникаторы то тут позволю себе с Вами не согласиться, одно не подразумевает другого, хотя и не исключает. Если Вы внимательно читали мои посты то должны были заметить что я не отрицаю что коммуникатор может заряжаться от бортовой сети ХС, я лишь попросил внести ясность в этот вопрос, не более того .


Справедливо. Производитель только по ему ведомой логике может это дело ограничить.

У меня именно сборная))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
DIGIWHITE, посмотрите ,пожалуйста, тут- http://www.mobimag.ru/Catalog/Phones/11 ... n+P700.htm , графа "интерфейсы и слоты", надеюсь что Вы помните что я отрицаю не наличие в смартфонах-коммуникаторах порта мини-микро USB, а отрицаю наличие полноценного по РАЗМЕРАМ порта USB


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Поклонник Соляриса, посмотрите, пожалуйста, тут http://www.mobi.ru/Catalog/Phones/1227/ ... PDA2k.htm,,графа "интерфейсы и слоты" надеюсь что Вы помните что я отрицаю не наличие в смартфонах-коммуникаторах порта мини-микро USB, а отрицаю наличие полноценного по РАЗМЕРАМ порта USB и не обвиняйте меня в агрессии и безаппеляционности, давая мне тем самым повод обвинить Вас в невнимательности.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Поклонник Соляриса, посмотрите еще и тут- http://www.hpc.ru/lib/arts/2084/, фото довольно подробные, если Вы там увидите полноценный именно по размерам USB то я даже не знаю что Вам на это ответить...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Altt писал(а):
Да собственно, есть поднакопленные стереотипы. Копили их не от большого ума. Это очевидно. Вот пример, наиболее часто встречающихся в обсуждениях "болячек" - http://solaris-club.net/forum/showpost. ... tcount=114 Коллеги по работе на автофаке уже сползают под стол и цитируют подобные фразы студентам, дабы их развлечь :lol:

Ну вот видите, Вы сами знаете о болячках, но в пример приводите почему-то ссылку на страничку клуба Соляриса. Это что - намек, что все это происки любителей Соляриса? Да клуба Соляриса еще не было, а перечисленные болячки были. И обсуждали их на этом форуме. И не надо обвинять своих однополчан в том, что "Копили их не от большого ума". Есть косяки проектирования: задние тормоза барабанные, чашки висят низко. Можно смириться. Хотя для меня низкие чашки критично. Есть проблема с ЭУР. При наличии такой проблемы, влияющей на безопасность любой производитель обязан был бы отозвать машины, произвести диагностику, устранить неисправность и принести извинения, но это не VW и не у нас в стране. А денежки то берет как за нормальный качественный продукт. И вообще насчет качества VW у нас в стране живы заблуждения прошлого века когда считалось, что немец-гарантия качества. Вот ссылки на различные рейтинги по авто 2010г. http://samogo.net/articles.php?id=171, http://www.autonews.ru/autobusiness/.../10/27/1602637, http://www.oavto.ru/sovet/6475.html. Везде хендай выше немцев. И это при том, что в этот рейтинг не попали ФПС с ЭУР. По поводу дизайна - надоело уже встречать на улице машины, которые не имеют своего лица. И о том, что это за машина узнавать только по шильдику сзади. Вернее они имеют лицо, но оно одно на всех, ну почти на всех. Дизайнеры просто плюют на тенденции мирового автомобилестроения, а народ по привычке покупает, считая это здоровым немецким консерватизмом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Поклонник Соляриса
Ну, если уж говорить про тенденции авто дизайна - то как раз у всех производителей сейчас мода подстраивать внешний вид своих моделей под корпоративный дизайн, т.е. все хотят, чтобы при одном взгляде на любую машину можно было сразу узнать, что это за марка. Так делают и ФВ, и киа, и митцубиси, и мерседес и прочие. Про хёндай (хендэ, ага) не знаю.

Алекс Смоленский
Вот вы замороченный на счет USB. Всем и так понятно, что разъем в коммуникаторах либо miniUSB, либо micro, что вы прицепились? Факт в том, что заряжать телефон от USB порта можно, но все зависит от того, какой ток выдает этот порт. Т.е. зарядка с USB как правило выдает ток значительно больший, чем порт компьютера. Какой ток выдает на свой USB магнитола - это вопрос. Поэтому фактически телефон от USB в машине может и не зарядится никогда.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Алекс Смоленский писал(а):
Поклонник Соляриса, посмотрите еще и тут- http://www.hpc.ru/lib/arts/2084/, фото довольно подробные, если Вы там увидите полноценный именно по размерам USB то я даже не знаю что Вам на это ответить...

Зачем мне смотреть на фотографию, когда я каждый день смотрю на него вживую. Я никогда не говорил, что на коммуникаторе полноценный разъем USB. Я лишь сказал, что я заряжаю от USB. Вы же начали утверждать , что этого не может быть, приплели сюда мини USB и еще бог знает чего нагородили. Предложили мне учить матчасть, причем даже не зная какой у меня коммуникатор. Я смотрю у Вас здесь в почете агрессия по отношению к оппоненту даже в тех вопросах, в которых не компетентны.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ewolf писал(а):
Поклонник Соляриса
Ну, если уж говорить про тенденции авто дизайна - то как раз у всех производителей сейчас мода подстраивать внешний вид своих моделей под корпоративный дизайн, т.е. все хотят, чтобы при одном взгляде на любую машину можно было сразу узнать, что это за марка. Так делают и ФВ, и киа, и митцубиси, и мерседес и прочие. Про хёндай (хендэ, ага) не знаю.

Алекс Смоленский
Вот вы замороченный на счет USB. Всем и так понятно, что разъем в коммуникаторах либо miniUSB, либо micro, что вы прицепились? Факт в том, что заряжать телефон от USB порта можно, но все зависит от того, какой ток выдает этот порт. Т.е. зарядка с USB как правило выдает ток значительно больший, чем порт компьютера. Какой ток выдает на свой USB магнитола - это вопрос. Поэтому фактически телефон от USB в машине может и не зарядится никогда.

Нет, судя по ответам на мои посты не всем понятна разница между этими интерфейсами, а на счет того что телефон может и не зарядится никогда мысль глубока... Вам не жаль что я ее высказал чуть пораньше чем Вы? Кстати, Поклонник Соляриса пока так и не внес ясность в этот вопрос


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Алекс Смоленский писал(а):
Поклонник Соляриса, посмотрите еще и тут- http://www.hpc.ru/lib/arts/2084/, фото довольно подробные, если Вы там увидите полноценный именно по размерам USB то я даже не знаю что Вам на это ответить...

Зачем мне смотреть на фотографию, когда я каждый день смотрю на него вживую. Я никогда не говорил, что на коммуникаторе полноценный разъем USB. Я лишь сказал, что я заряжаю от USB. Вы же начали утверждать , что этого не может быть, приплели сюда мини USB и еще бог знает чего нагородили. Предложили мне учить матчасть, причем даже не зная какой у меня коммуникатор. Я смотрю у Вас здесь в почете агрессия по отношению к оппоненту даже в тех вопросах, в которых не компетентны.

Рад что Вы поняли разницу))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
ewolf, спасибо, что поняли меня. Только у меня в коммуникаторе не мини и не микро USB, а просто разъем. И насчет того потянет ли магнитола заряд коммуникатора или нет вопрос пожалуй оставлю открытым. Вопрос по USB считаю исчерпан, да и в общем-то вопрос этот немного не по теме. Поэтому всем спокойной ночи. Поздравляю всех с праздником, здоровья и удачи на дорогах!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: