Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сам стою перед выбором ФПС и Солярис.В Поло посидел, в принципе понравилось,но оснащение и вид салона какой-то мрачноватый.Огромный багажник. Кстати не мог я одно время понять в чем подвох того,что ФПС и Нексия одной длинны.Оказывается у Ксюхи моторый отсек длинный,а у ФПС он весьма короткий и там как-то всё нагромаждено,нет некой свободы пространства там. Но почитав эту ветку решил сейчас позвонить в ОД VW и уточнить пару вопросов.Мне в комплектации Комфортлайн для полного счастья не хватает кондея и возможно магнитолы с МP3. Ставить сие как я понимаю можно только у ОД.Так вот как я только позвонил с вопросом про Поло,мне сказали тут же что машины под заказ и ждать от 1 года!!! Я охренел..у меня тут же отпали все вопросы. А теперь собственно вопрос? VW чтоль себе цену таким образом набивает? Создает ажиотаж вокруг своей машины и придает себе значимость? Я не могу понять сие.Они что не мониторят рынок запросов или как? Ну теперь про Солярис... В комфортной комплектации удивило наличе кондея,магнитолы это приятная вещь за цену в 472 рубля.Также считаю полезной штукой как обогрев щеток стеклоочистителя в режиме покоя. Кстати по поводу пространства в салоне.Мне в Поло на заднем сидении с моими 187 см было в принципе не тесно,но головой об крышу терся.Я не хочу сказать ничего против ФПС или Соляриса..но у последнего всё же есть некие вкусности которые за такую цену очень приятны.У VW всё же денег берется за бренд и чувство собствыенной значимости.Я как-то смотрел плотно VW Passat,там вобще..посидев на форуме пассатоводов понял что тачка по сути хреновая...народ только к ОД и ездил по проблемам с роботизированной КПП DSG,после 5000 им меняли мехатрон.И это на машине за 1 мульт!!! При всем богатом внутренним убранством пассат отличный,красивый и удобный,но технически в некоторых моментах там полная лажа.Особенно это и запусков зимой касается.ВОбщем всякого там неприятного полно.Да и по поводу ФПС непонятно вобще никак..это как при колесах с 15 радиусом кладут докатку 14 радиуса.За такое бало должно идти полноразмерное колесо.И потом, там,насколько я могу занть, отдельная опция не ставится,как например в Солярис.Хочу кондей,нате получите и распишитесь в квитанции.У ФПС только пакетная установка,а это кучу денег опять-таки за блямбочки,пупыришки и прочую хрень.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Koningsegg, уважаемый, что же Вы статью свою не завершили. Я читал, читал и все ждал, что вот-вот Вы напишите, что у ОД Hyundai Вам озвучили срок ожидания Соляриса в 1 месяц, ну или 2. Но Вы вообще ничего не написали об этом! Сравнительный отчет неполный!

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
О кстати вы мне напомнили... Звонил в ОД и спросил про машину,инетресовала оцинковка.Сказали что покрытие там 0.8 микрон.Теперь по поводу ожидания.Сказали так..плати 15 000 сейчас и бери машину из имеющихся или плати 100 000 и жди машину своей комплектации в 4 квартале.Ну считай 6-8 месяцев. Хотя получается тоже чёта много.Ну во всяком случае не от 1 года...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Вчера выложили фотки KIA который будет совместно с соляркой выпускаться... собственно это и есть солярис... только видоизмененный... Естественно в китайском варианте... Смотрим...


Вложения:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
kia_k2-concept-2011_r2.jpg [ 352.08 КБ | Просмотров: 2263 ]
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
kia_k2-concept-2011_r1.jpg [ 333.07 КБ | Просмотров: 2263 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
На Avensis уж больно похожа...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Koningsegg
Просто фотки не удачные... по моему даже двери от соляриса...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:04
Сообщения: 12
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Koningsegg
я в поло до крыши не доставал (рост 188), а вот в солярис сел и сразу уперся головой tuzemec
но мне сзади не ездить так что неважно)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Koningsegg писал(а):
Сам стою перед выбором ФПС и Солярис.
Лукавите уважаемый, выбор я так понимаю сделан, если уж Пассат "хреновая машина", то ФПС конечно отдыхает. Что касается мрачноватого салона, фольксваген разработал свой корпоративный стиль, который или нравится или нет. Т.е. если не нравится, то любой VW не ваша машина. Насчёт свободы пространства под капотом, ничего не понял, для чего она нужна? Не очень понятно, как вы тёрлись на заднем сиденье головой о крышу в ФПС, хотя не видел может как-то по особенному сидели, спорить не буду. Насчёт чувства собственной значимости концерна VW, тоже интересно написано, я думал чувства могут испытывать только люди. Любой концерн же работает только для того, чтобы заработать денег, и как говорил Марк Твен "если получается, то даже честно". Потому ИМХО думаю, что "циничные" :grin: немцы всё рассчитали до миллиметра и получают за свою работу стабильные деньги. Уверен ИМХО, что Хундай делает также.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:54
Сообщения: 355
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
serg/29rus писал(а):
Насчёт чувства собственной значимости концерна VW, тоже интересно написано, я думал чувства могут испытывать только люди. Любой концерн же работает только для того, чтобы заработать денег, и как говорил Марк Твен "если получается, то даже честно". Потому ИМХО думаю, что "циничные" :grin: немцы всё рассчитали до миллиметра и получают за свою работу стабильные деньги. Уверен ИМХО, что Хундай делает также.
А я считаю что немцы уже прокляли три раза свой проект под названием "Полоседан". Не приносит он им денег, это видно по их отношению к покупателям - ждунам полоседана. Они лихо за него взялись, но сейчас что-то как-то потухли, не пошло дело у них, это очевидно. Рабочие в Калуге бастуют, дешевая рабочая сила, на которую расчитывала немчура , оказалась дороже. Солярис попортил им все козырные масти - обьема продаж, на который расчитывали немцы, они не наберут, полоседаны в комплектациях выше минимальной мало кого интересуют. В калуге один конвеер, на котором собираются много разных моделей. Так для чего немцам задействовать этот конвеер на выпуск Полоседана, который они продадут несчастному полождуну за 400 тыщ, если на этом конвеере можно сделать какую нибудь Октавию, которая приносит больше прибыли?


Последний раз редактировалось Katafot 19 апр 2011, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:20
Сообщения: 12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Как оказывается выбор всё-таки сложен. VW я отсек как таковой по причине продвижения ими АКПП DSG,а иного они выпускают в ограниченном количестве. Полазийте по форуму пассатоводов.Я сначала был удивлен,а потом почитал и понял что народ некий действительно сожалели что отдали почти мульт денег за машину которая часто ездиет к ОД на починку.ЧТо касаемо ФПС,когда я сел на задний диван,после водительского то сзади при положении головы на подголовнике я чиркал крышу,сие немного не порадовало.Насчет салона ФПС,то да,у фольца свой стиль и он единен для всех моделей.Но мне всё же салон Солярис показался куда более живой и какой-то динамичный чтоль.Конечно вот местоположение кнопок открывания багажника и бензобака это конечно наверно какой-то "гений" додумался поместить их на пол слева.ПРосто что хорошо,для меня лично это возможностьдобавить определенные опции,а не пакет,как это предлагает VW. И потом по поводу политики VAG.Я просто уверен что этот ажиотаж на ФПС искуственный,тем самым VW дает понять что мол...ребят,наша тачка офигенная,видите сколько народу её хотят,что аж очереди на целый год расписаны.Одно дело тойоты,их везут из Японии,но ё-маё...уж из калуги вести машины можно просто неприрывно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Koningsegg
А вот мне кажется на Цэрато смахивает. Неплохие скетчи. Противотуманки точно от Салярки.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
И потом по поводу политики VAG.Я просто уверен что этот ажиотаж на ФПС искуственный,тем самым VW дает понять что мол...ребят,наша тачка офигенная,видите сколько народу её хотят,что аж очереди на целый год расписаны.
---------------------------------------------
Ну это же всем понятно , подкупили ВАГовцы аж 50 тыщ народу , чтобы ажиотаж создать ....
Вы , как мне кажется . причину и следствие перепутали..
------------------------------------------------------------------------..
Одно дело тойоты,их везут из Японии,но ё-маё...уж из калуги вести машины можно просто неприрывно.
Прежде чем машины привезти их надо собрать ...А ДЛЯ ЭТОГО ПРОИЗВОДСТВО ДОЛЖНО РАССЧИТАНО НА ПОДОБНЫЙ ОБЪЕМ.
П.С. Годовой выпуск был известен гораздо раньше создавшихся многомесячных очередей...
------------------------------------------------------------------

Солярис попортил им все козырные масти - обьема продаж, на который расчитывали немцы, они не наберут, полоседаны в комплектациях выше минимальной мало кого интересуют.
----------------------------------------------------------------------------
Так значит многомесячные очереди миф ...Наверное . собирают и сразу под пресс ...Ну , чтобы без дела не сидеть...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:54
Сообщения: 355
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
staroi писал(а):
Так значит многомесячные очереди миф ...Наверное . собирают и сразу под пресс ...Ну , чтобы без дела не сидеть...
Конечно миф. Иначе как обьяснить вот это:
viewtopic.php?f=56&t=2584
viewtopic.php?f=56&t=2275

Свою очередь я так и не пристроил - нафиг никому не нужен этот полоседан в комплектациях дороже чем 450 тыщ. Очередь на год не от того что полоседаны очень хорошо разбирают, а от того что их выпускают мало. Вот и приходится немногочисленным начинающим любителям WV ждать по году )) А выпускают их нехотя видимо для того чтобы соблюсти российское законодательство, добится нужного процента локализации на заводе и тем самым добиться определенных льгот. Сравните еще активность пользователей на форумах соляриса и полоседана - тоже показатель.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Katafot если предложение по очереди актуально создавай новую тему в барахолке, глядишь может кому-нибудь и понадобиться (старая закрыта)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
ViT750 писал(а):
Ездил сегодня на нулевое ТО...
...на предмет обнаружения трещин в антикоре...
Вызвали инженера по гарантии... всё исправят по гарантии - сделают дополнительную обработку

Так вот, то что мне сделали за целый день никак, кроме как матом назвать нельзя. Это не исправление косяка, а попытка его замаскировать и отмазаться. Ссылаются на заводскую технологическую карту по исправлению данного трабла, согласно которой на работу отводится 30 мин. Вобщем, побрызгали трещины в антикоре каким то аэрозолем, кое-где замазали мастикой. А трещин то дофига, в арках чудо-покрытие, при ближайшем рассмотрении, оказалось так же в трещинах, даже отваливается местами.
Вопрос и заказ-наряд не закрыты. Продолжаем общаться... Вот так вот.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: