За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nick писал(а):
Andy86j

Это я не исключаю. Погрешность, конечно, есть! Но по их датчикам разгон медленнее, чем по паспорту. Этого я не понимаю.

Уважаю труд АвтоРевюшников, но иногда в погоне за сенсацией они "переирывают" в своих выводах. Вспомним, отличные методически выверенные ресурсные испытания ФПС и то что у него лопнуло стекло в морозильной камере, а потом выяснилось что оно уже было с трещиной. Или другой факт... дабы не потерять реноме они продолжают настаивать на некорректной работе АБС, хотя этого кроме них никто не заметил. Так что доверяй, но проверяй, проверяй, но доверяй. На то они и измерения что их можно проверить.
Предлагаю следующую методику. Оснастить ФПС мультитрониксом, откалибровать его по GPS и провести замеры скорости разгона. Отсечку сделает сам компьютер. Отсечку можно установить для некольких скоростей, например 60км/час 80км/час 100км/час. Можно провести испытания для разных комбинаций передач МКП, а заодно и оценить приемистость двигателя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
У поло бк выдает скорость в электронном виде. Или она такая же, сколько и по спидометру?

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Nick писал(а):
У поло бк выдает скорость в электронном виде. Или она такая же, сколько и по спидометру?

Лично у меня стрелочный спидометр и мультитроникс дают погрешность как раз где то 8 км/ч. Думаю что конструкторы преднамеренно это сделали для обеспечения безопасности движения. Пусть обыватель думает, что едет быстрее и соответственно более внимательно контролирует скоростной режим.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
О, Altt появился! Давненько не было видно. И сразу приступил к любимому занятию - карму минусовать. А впрочем что еще можно ожидать от такого, с позволения сказать человека, который по его собственным словам "учит молодежь вытирать ноги о других"?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Nick писал(а):
У поло бк выдает скорость в электронном виде. Или она такая же, сколько и по спидометру?
если включить режим цифровой индикации скорости движения на БК, будет на 2 км/ч меньше, чем стрелочный спидометр показывает. на колёсах 185/60 R15 я намерял по GPS разницу в 7-8 км/ч относительно стрелочного и 5-6 км/ч относительно цифровой индикации


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Andy86j, безусловно самая важная характеристика это та единственная, где ФПС был на 0,3 секунды быстрее.

За 0,3 секунды авто проезжает почти 7 метров, это больше длины большинства автомобилей, или это длина самого тягача у фуры. Ошибиться и выйти на обгон когда это не нужно было делать может не любой конечно, но многие. А вот разгон до 100км/час, по мне повлияет лишь на размер штрафа, который выпишет вам инспектор, стоящий в 200 метрах от светофора. Причем как раз измерение разгона с 60 до 100 км/час более объективно, т.к. не включает в себя момент со скоростью переключения передач различными людьми, тапок в пол и пошел.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Andy86j
вот кстати тапок в пол не всегда даёт самый динамичный разгон, в первый момент лучше не в пол нажать, а наполовину и, задержав на мгновение, довести педальку в пол. сразу в пол двигатель обычно захлёбывается


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Imian писал(а):
Andy86j
вот кстати тапок в пол не всегда даёт самый динамичный разгон, в первый момент лучше не в пол нажать, а наполовину и, задержав на мгновение, довести педальку в пол. сразу в пол двигатель обычно захлёбывается

Ну это да, согласен абсолютно, есть такое, что если просто в пол, то тяжело идет, но проделать такую работу с педалью легче, чем очень быстро и четко передачи туда сюда щелкать и при этом опять же грамотно "давить в пол".

P.S. чтоб хоть немного по теме. Солярисов прибавляется очень заметно в Питере, еду на работу рано(то есть большинство машин еще ждут хозяев), поло прикаркованных не вижу, а солярисы уже начинают понемногу заполонять обочины. А на московском так каждый день почти автовозы вижу, но здесь правда завод рядом, иначе и быть наверное не могло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Altt писал(а):
Nick писал(а):
Andy86j

Это я не исключаю. Погрешность, конечно, есть! Но по их датчикам разгон медленнее, чем по паспорту. Этого я не понимаю.

Уважаю труд АвтоРевюшников, но иногда в погоне за сенсацией они "переирывают" в своих выводах. Вспомним, отличные методически выверенные ресурсные испытания ФПС и то что у него лопнуло стекло в морозильной камере, а потом выяснилось что оно уже было с трещиной. Или другой факт... дабы не потерять реноме они продолжают настаивать на некорректной работе АБС, хотя этого кроме них никто не заметил. Так что доверяй, но проверяй, проверяй, но доверяй. На то они и измерения что их можно проверить.
Предлагаю следующую методику. Оснастить ФПС мультитрониксом, откалибровать его по GPS и провести замеры скорости разгона. Отсечку сделает сам компьютер. Отсечку можно установить для некольких скоростей, например 60км/час 80км/час 100км/час. Можно провести испытания для разных комбинаций передач МКП, а заодно и оценить приемистость двигателя.
Вот и меня задело немного :grin: , я про АВС, устал всем моим продвинутым (читающим авто прессу) товарищам, что нормально она тормозит. Честно всяко пробовал. В последнем сравнении при постановке оценок спецы АР проставляют их я так понял не попробовав АВС ещё раз, так сказать вспоминая прошлый опыт.(Ну да бог с ними) Поклонник Соляриса, выражение Если тошнит, то можете метнуть харч прямо в салон ФПС тоже меня, как владельца ФПС задело, если вы этого добивались. Что касается разгона ФПС меньше 10 с., то разгонялся человек, (как вы говорите сосед и т.д.), которому я склонен доверять, хотя рядом не стоял. Судя по стилю его езды он и на Солярисе чудесные цифры сможет показать, кто бы ему его доверил на 10 секунд?

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:46
Сообщения: 96
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
О, Altt появился! Давненько не было видно. И сразу приступил к любимому занятию - карму минусовать. А впрочем что еще можно ожидать от такого, с позволения сказать человека, который по его собственным словам "учит молодежь вытирать ноги о других"?


А он даже находит скрытую рекламу там, где ее нет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
serg/29rus, Вас или кого-либо другого, кроме человека, имеющего проблемы с вестибулярным аппаратом, мой совет не касался, так что прошу прощения, если приняли это в свой адрес. Я раньше предупреждал, что на неадекватные комментарии буду давать симметричный ответ. Так что кто нарвался, тот сам виноват. И я искренне недоумеваю, почему я должен испытывать уважение к человеку, который других водителей называет школотой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 20:19
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
shooter писал(а):
А какой ещё более дешёвый способ автономно прогревать машину Сибирской Зимой, кроме того что вставать и ходить на стоянку))?


Вот тут :arrow: http://podogreva.net/ полно всяких подогревателей двигателя, трансмиссии, аккумуляторов и прочего... Но тоже нужна розетка на 220 В либо второй аккумулятор.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
не вериться мне, что солярис, который тяжелее и имеет тот же крутящий момент, может динамичные разгоняться чем поло. если конечно в последний не залили перед этим 92 бензин, да и одели 14 колеса.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 17:16
Сообщения: 199
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Прошел тест драйв "соляриса". на что обратил внимание..: БК показывал расход 11,6, на кочках жопа подлетает ураган, раскачка кузова влево-вправо, скорость выше 120 км/ч ..не нуна ехать, сзади тесно, в салоне тише, отделка лучше. Это была дорогая версия с автоматом. Плюсы есть. Выбирайте.

_________________
Рабочая лошадка. Нормик


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:01
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
djuce писал(а):
не вериться мне, что солярис, который тяжелее и имеет тот же крутящий момент, может динамичные разгоняться чем поло. если конечно в последний не залили перед этим 92 бензин, да и одели 14 колеса.

Это так. Солярис заметно проворнее.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: