За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Сегодня видела впервые Солярис в живую. Без номеров ещё. Красавец, конечно! Да ещё и цвет мой любимый ))) тёмно-сереневенький такой. Жаль для ПС такого нет (хотя, не факт, что он бы ему подошёл). Понравился Солярис. Даже в инете ещё разок на него глянула потом. Но всё равно уже любимый ПС очень-очень жду!!!

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
xmm писал(а):
Борисович Вобще с вами не согласен по поводу ваших впечатлений о соларисе, ничего объективного вы не написали...Такое ощущение что либо вы себя обманываете либо самовнушили себе что всё г*вно кроме "я"(vw), имхо.И цена у него выше чем у vw потому что это vw...А так что у vw что у hyundai цена должна быть ещё ниже.Спорить не буду, смысла нет, покатаюсь щас мб созрею и напишу отзыв, правда сравнивать буду с logan, но уже щас могу сказать что это небо и земля laie_68 , а что будет дальше время покажет* bt

Для меня это объективно!
Цитата:
Но вот Солярис..., в общем не удивительно, что он стоит дешевле Поло седан,
платить за него дороже, это можно назвать дискриминацией высоких людей,
т.е. это не машина для людей от 190 см...
Скажем так комфортно и удобно в ней будет чувствовать человек от 165 до 185 см,
все остальные увы выпадают из эргономики этого авто.

Да скажем так качество материалов (пластика), хуже чем в Поло седан.
Владельцем, кто будет перевозить высоких людей на задних сиденьях,
будет вечный гемор по очистке светлого потолка от затертостей головами высоких пассажиров.
А не дай боже попасть в аварию (когда в тебя ведут взади) вывих шей, задним пассажирам (чей рост свыше 185 см) обеспечен (100% гарантия вывиха!)

Это разве не факт?
Или у других, шеи другие? (точнее они должны быть ниже 185 см)
Если я не могу нормально сидеть на заднем сиденье, я что должен об этом молчать?
А может наоборот должен хвалить автомобиль?
Для меня это факт по которому я могу забраковать и не только Солярис но и более дорогое авто (я к примеру в спортивном мерсе где 2+2 на задних не могу сидеть, поэтому и не езжу и покупать не планирую если бы даже и деньги были, нафиг он мне такой нужен), если оно мне не удобно то зачем оно мне нужно?
Далее ...
Разве не будет затираться головами потолок на задних сиденьях высокими пассажирами?
(Провидите простой тест, снимите шапку и потрите ей обивку, и сами все увидите, точнее увидите следы оставляемые на ней на обшивке, сомневаюсь, что Ваши высокие пассажиры будут мыть головы при посадке на задние сиденья, поэтому следы будут оставлять по любому)

А про пластик, тут уже писали не раз, что увы смориться дешево (потому, что глянцевый!) вот и все тут и ничего не поделаешь... ошиблись дизайнеры с ним, так же ошиблись и с магнитофоном, что для Китайцев и Корейцев круто (стиль лотоса) у нас увы не понимают, соответственно и относиться...

Да и отмечу, что c Поло седан сравнений не проводил, единственное, что отметил, при таких «дизайнерских косяках» и эргономических промашках, он и должен стоить дешевле, чем к примеру VW.

Разуметься пишите, как только поездите, пишите Ваши отчеты, с удовольствием почитаем!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Борисович
факт в том, что там комфортно среднестатистическому человеку :)
А в большенстве других авто В класса ( включая поло) богатырь 2 метра и выше будет себя комфортно чувствовать?У поло так всего на несколько см выше потолок.Что касается пластика, пластик панелеи визуально в разы приятнее чем у поло(у поло, он похож на пластик жигулей 90х) это моё личное мнение, глянец кхм у меня раздражения не вызывает, всё помоему оч симпотно, но это дело вкуса скоере всего.

Я вот не пойму вы какой класс, какое авто сравниваете?Соларис, Поло БЮДЖЕТНЫЕ АВТО*, я поражаюсь вам...
Такими постами как у вас, можно любой авто засрать*


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
У поло так всего на несколько см выше потолок

"несколько сантиметров" пространства салона автомобиля- это очень не мало, и они легко могут стать решающими


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
lex писал(а):
Цитата:
У поло так всего на несколько см выше потолок

"несколько сантиметров" пространства салона автомобиля- это очень не мало, и они легко могут стать решающими


Для человека за 2 метра ростом да :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Для человека за 2 метра ростом да

Причем тут два метра? Тут вообще кто-то говорил про два метра кроме вас?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Для людей чей рост выше 190 см,
каждый сантиметр ОЧЕНЬ ВАЖЕН!
Особенно если ты являешься пассажиром на заднем ряду.

Кстати в то же Логане сзади (на втором ряду) больше места по ширине и по высоте.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
ПОКЛОННИК СОЛЯРИСА "извините, что сделал неверный вывод о том, на что Вы намекали в своем посте. Если Вы внимательно читали мой ответ, то могли бы и заметить, что я не утверждал, что ФПС плохой автомобиль"
Читаем вдумчиво мою же цитату-"Теперь скажите мне по поводу Вашего допущения "вывод-ФПС плохой автомобиль ",разве я позволил себе упомянуть что какая- то марка авто является плохой на основании того эпизода?"-как я и предполагал, фраза "Вашего ДОПУЩЕНИЯ" оказалась замаскированна настолько что ее не видно...в очередной раз убеждаюсь что Вы позволяете вести себе дискуссию методом вырывания фраз из контекста
"Там стоит знак вопроса, то есть можно ли на основании отношения дилера делать такой вывод. Так Вы бы открытым текстом сказали бы, что Ваш пост об отношении KIA к своим клиентам никаким боком не касается обсуждаемой темы. Но Вы наоборот сказали, что поскольку это практически Hyundai, то..."
Вы что -то путаете,открытым текстом я сказал что "наблюдал следующую картину(позволю себе ее тут привести так как КИА-ХЕНДАЙ одна корпорация)",следовательно гарантийная политика у них одна. Далее я открытым текстом указал что не знаю чем закончилась история той девушки, помимо этого прошу поверить на слово-если бы я увидел что ей и стеклоподъемники поменяли по гарантии то я обязательно указал бы это
Теперь напомню Вам о Вашем любимом слове ЭУР, то что я писал Вам же ранее-проблема ЭУР не замалчивается, мы не делаем хорошую мину при плохой игре, многим ЭУР меняется по гарантии, ...Вам это трудно понять...хорошо, поставлю вопрос по другому-известны ли Вам случаи ДТП из-за ЭУР? Сами Вы знаете об этой проблеме лично или берете сведения о ней на ФПС-форуме??? Или Вы в очередной раз проявили себя ВЕЛИКИМ ТЕОРЕТИКОМ как ФПС так и ХС? Вести с Вами конструктивный диалог очень трудно, об этом свидетельствует как то что Вы начали с того что позволили сказать о ФПС-"Для меня отныне расшифровка ФПС-Фольксваген Потенциальный Самоубийца", сказать что первым пользователем ФПС был Гитлер и что "я буду стараться не ехать рядом с ФПС - что можно ожидать от людей, ненавидящих весь мир и плюющих на свою безопасность?"-позвольте Вам заметить что для того чтобы так было Вам следует передвигаться, как корейскому диктатору КИМ ЧЕН ИРУ на поезде, ФПС на дорогах все больше)))
Хотелось бы мне увидеть, на нашем форуме другого(других), менее оголтелого фанатика ХС, человека взвешенного и спокойного, умеющего излагать свою точку зрения без кичливых заявлений о должностях и званиях, т.к. подобного плана заявления являются аргументами в ВС РФ, но не на подобных форумах и у которого не приходится переспрашивать по нескольку раз один и тот же вопрос,кстати,спасибо за вырванную мной у Вас точку зрения на тех. характеристики . Я не буду упоминать о том что было бы желательно чтоб Ваш преемник был лишен Вашей фирменной черты - тургеневско-достоевских метаний, связанными с прощаниями-возвращениями на этот форум. Простите за высокий слог, но как собеседник Вы для меня умерли.


Последний раз редактировалось Алекс Смоленский 01 мар 2011, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Katafot писал(а):
Поклонник Соляриса писал(а):
Раньше сюда хоть интересно было заходить, потому что на сайтах Солярисоводов в основном восторженные отзывы и только здесь можно было найти свеженькую новость о неприятностях с Солярисами. А сейчас и этого нет. Народ со скуки не знает чем заняться и выдумывает кто во что горазд.

Ну тогда делайте вывод что Солярис первая в мире идеальная тачка без недостатков, и всего за 375000 рублей! :-) Берите Солярис. Я вас благословляю! )

Верно подмеченно og_+1


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Догада писал(а):
Сам я заказал Солярку, но готов переметнуться в Половодье. Восторженность Солистов напрягает пьяным блеском в глазах от рекламы. В полотёре настораживает расход бензина


Последний раз редактировалось Алекс Смоленский 01 мар 2011, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Борисович писал(а):
Для людей чей рост выше 190 см,
каждый сантиметр ОЧЕНЬ ВАЖЕН!
Особенно если ты являешься пассажиром на заднем ряду.

Кстати в то же Логане сзади (на втором ряду) больше места по ширине и по высоте.


про 2 метра это образно и грубо :)
Да не спорю с 190 см и выше проблемы возникнут с посадкой на задних сидениях.

У меня в семье нет людей чей рост выше 190 см, максимум 185 и при этом росте всё комфортно и замечательно, я написал что среднестатистическому человеку будет удобно в машине, но не надо на этом так акцентировать внимание, такое ощущение что вы пишите про "мини мобиль" какойто...
з.ы. мне комфортнее в соларисе чем в логане правда и не удивительно комплектация получше и движок в том числе :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Борисович писал(а):
Разве не будет затираться головами потолок на задних сиденьях высокими пассажирами?
(Провидите простой тест, снимите шапку и потрите ей обивку, и сами все увидите, точнее увидите следы оставляемые на ней на обшивке, сомневаюсь, что Ваши высокие пассажиры будут мыть головы при посадке на задние сиденья, поэтому следы будут оставлять по любому)

Не обязательно мыть. Замечательная фраза одного из покупателей:
"О низком потолке напоминают наэлектризованные волосы, поднимаются к верху."
Представьте себе картинку :lol: :lol: :lol: Что касаемо случившегося факта, то сам того не заметив, автор фразы указал на отвратительное качество обшивки потолка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Altt писал(а):
Не обязательно мыть. Замечательная фраза одного из покупателей:
"О низком потолке напоминают наэлектризованные волосы, поднимаются к верху."
Представьте себе картинку :lol: :lol: :lol: Что касаемо случившегося факта, то сам того не заметив, автор фразы указал на отвратительное качество обшивки потолка.

Ну в общем-то все ожидаемо, кто чего хочет найти в сообщении, тот это и находит. Сравните с комментариями с того сайта:
"Поздравляю! Это они стремятся к Солнцу от счастья обладания Солнечным."
Разные мы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Борисович писал(а):
Догада писал(а):
Сам я заказал Солярку, но готов переметнуться в Половодье. Восторженность Солистов напрягает пьяным блеском в глазах от рекламы. В полотёре настораживает расход бензина

Поверьте расход бензина между Поло седан и Солярисом не составляет разы!
а всего от 5% до 20% разницы (зависит от стиля езды и коробки), уверен это терпимо.
К тому же есть другие проблемы (у обоих машин!), на которые стоит обратить внимание нежели на расход бензина.

А пьяный блеск в глазах и здесь был, правда это было давно летом, но с тех пор уже отрезвление настало, уверен, так летом-осенью будет и с соляркой…

Пробег почти 11000,коробка-автомат,зимняя резина, в машине 2 человека, город-днем 11.5, вечером-8.5(понимаю что данные по городу очень условны,многое зависит от города, Москва и Смоленск две большие разницы), трасса,режим D,6 передача, скорость 110-6.5...есть основания полагать что упадет до 6.1-6.2,так как кратковременно,на трассе могу их добиться уже сейчас, но не уверен что упадет на постоянной основе, когда только купил трасса была 8.0-8.2, бензин только ЛУКОЙЛ, 95-ый, тапку не давлю,сторонник спокойной езды, однако цифры выше указаны с учетом тех ситуаций когда дорожная обстановка требует зажечь, http://www.gazeta-a.ru/compare/items/2831/3895/ - тут приведены заводские данные,посмотрите, обратите внимание на сорта бензина которые потребляют ФПС и ХС


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:07
Сообщения: 19
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=2339


Последний раз редактировалось Yventaliy 02 мар 2011, 11:50, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: