За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 135
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
посколько у меня на глазах постоянно две телеги-ай20 ( читай солярис ) АКПП, мануал печка и ФПС Хай Автомат. За вчерашние 300км по -12 -8 расход топлива* ай20 - под 13 ( 12,7) Поло- 8 ( 7,8 литра); манера езды- тошнение 80-110 км/ч, областная трасса (*расход именно средний за 300км, у Хундая он сбрасывается с последней заправки) Нисколько не возвышаю ФПС, это скорее заметка насчет древнего 6-ступенчатого типтроник автомата со спорт режимом , против суперсовременной 4 ступенчатой
корейской коробки с режимами 2 и L 113_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:06
Сообщения: 32
Откуда: М-ва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Вы не поняли мою мысль: типтроник - один из лучших классических автоматов. И понятно, что вряд ли четырёхступка корейца составит ему конкуренцию. Просто VW групп повсеместно переходит на роботы, экономящие топливо и секунды разгона.
Что касается конкурентов, то, видимо, я как-то по-уродски подхожу к выбору автомобиля, потому что набор опций если сопоставляю, то в последнюю очередь. Скажу по секрету, что датчик дождя - палка о двух концах, раздельный климат - бессмысленная замануха, датчик освещенности просто не актуален в свете изменений в ПДД, а зеркальцами с подсветкой я перестал пользоваться, как только принял решение не подкрашиваться за рулём. Что там ещё?
Существенные опции, ИМХО, - ESP, EBA, TCS, DSC+T, XDS и прочие помощники, за какой бы аббревиатурой они не прятались. Существенна активная и пассивная безопасность, свет, обзорность, круиз - для тех, кто часто на трассе. И наконец, last but not least, удовольствие от управления автомобилем. И вот тут-то вступает в свои права субъективизм, который делает АБСОЛЮТНО непродуктивными какие-либо дальнейшие споры. Ибо, выбрав СЕБЕ автомобиль, большинство дальше будет стоять насмерть на своём: наша мама самая лучшая!
Поверьте, я совсем здесь случайно и не намерен до совершеннолетия старшего сына покупать никакую машину в рассматриваемом ценовом диапазоне. Возможно, отстраненность делает меня более объективным. Мне кажется, что именно Соларис - тот самый примерно равный по силе соперник Полуседану, выступающий в той же весовой категории. И очень хорошо. Когда есть конкуренция, выигрывает потребитель.
А побивает эти две машинки в максималке, на мой взгляд, например, Ибица 1.2 TSI. Только я этого не говорил - тсссссссссс...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Garbage wind писал(а):
А побивает эти две машинки в максималке, на мой взгляд, например, Ибица 1.2 TSI. Только я этого не говорил - тсссссссссс...


Хорошо написано, но опять таки Ибица 1.2 TSI, на любителя, если по мне-да ни за что не взял бы. У меня ее только внешний вид вызывает отвращение. Но ведь кому-то и нравится!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:33
Сообщения: 47
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
osv1957 писал(а):
Garbage wind писал(а):
А побивает эти две машинки в максималке, на мой взгляд, например, Ибица 1.2 TSI. Только я этого не говорил - тсссссссссс...


Хорошо написано, но опять таки Ибица 1.2 TSI, на любителя, если по мне-да ни за что не взял бы. У меня ее только внешний вид вызывает отвращение. Но ведь кому-то и нравится!


Согласен, урод редкостный..да и вообще в России Seat редко увидишь, а поэтому стрёмно покупать..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Если этот синий на фотках на 47 стр. и есть солярис, то, хм, это действительно на полуседан похоже - узенький и зад обрублен... И что - в "базе" солярис стоит 400 тыс. или гораздо дешевле?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:33
Сообщения: 47
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Krity писал(а):
Если этот синий на фотках на 47 стр. и есть солярис, то, хм, это действительно на полуседан похоже - узенький и зад обрублен... И что - в "базе" солярис стоит 400 тыс. или гораздо дешевле?


Уважаемый, Вы еще раз посмотрите, у них ничего общего!!! База Солярки 379т.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 18:13
Сообщения: 53
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Garbage wind писал(а):
А побивает эти две машинки в максималке, на мой взгляд, например, Ибица 1.2 TSI. Только я этого не говорил - тсссссссссс...

Polo побивает Polo =) Seat'ы позиционируются как более спортивные но и более дешевые авто по отношению к фольксвагену, только mk1 ибица была на своей платформе, все остальные VAG.По сути своей ибица - тот же поло хэтч. только вид сбоку. По мне дак очень даже симпатичная машинка, не headturner конечно, но глаз цепляется. И ооочень спорный дизайн салона.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:33
Сообщения: 47
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Diam писал(а):
Garbage wind писал(а):
А побивает эти две машинки в максималке, на мой взгляд, например, Ибица 1.2 TSI. Только я этого не говорил - тсссссссссс...

Polo побивает Polo =) Seat'ы позиционируются как более спортивные но и более дешевые авто по отношению к фольксвагену, только mk1 ибица была на своей платформе, все остальные VAG.По сути своей ибица - тот же поло хэтч. только вид сбоку. По мне дак очень даже симпатичная машинка, не headturner конечно, но глаз цепляется. И ооочень спорный дизайн салона.



Да, про салон, не спорю, в нём что-то есть!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
titipoko писал(а):
Уважаемый, Вы еще раз посмотрите, у них ничего общего!!! База Солярки 379т.

Не, поло седан посимпатичнее соляриса. Хотя, если у соляриса двигун 2л за 379 тыс., то несомненно взял бы этакого уродца.
П.С. Вообще мне пассат нравится, но денег нема...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Krity писал(а):
П.С. Вообще мне пассат нравится, но денег нема...


Аналогично, особенно Passat CC, но 1млн с хвостом....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:33
Сообщения: 47
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Друзья, что там на счёт переднего свеса? Есть у кого цифры интересные? В одном из обзоров видел что в поло намерили 153мм (передний свес). Про солярис есть данные у кого? Мож кто мерил в Меге?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:27
Сообщения: 322
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
В салоне намерил на пустом поло передняя кромка бампера 230 мм.


Последний раз редактировалось maluta 06 дек 2010, 10:28, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
titipoko
судя по этой фотке http://solaris-club.net/gallery/display ... mageid=989 передний бампер ну просто оочень низко. Не знаю как с бордюрами в корее, но у нас парковка будет явно затруднена.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 17:18
Сообщения: 57
Изображения: 0
Откуда: Москва Чертаново-Центральное
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Друзья да не переживайте вы так. Как говориться сколько людей столько и мнений. Кому-то нравится черное кому-то белое главное чтоб прокладке межу рулем и сидением нравилось. Я лично считаю что обе машины достойны и Поло и Солярис дело только в предпочтениях.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 00:33
Сообщения: 47
Откуда: Домодедово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
maluta писал(а):
В салоне намерил на пустом поло передняя кромка бампера 230 мм.



Ничего себе..серьёзная цифра..наверн в тесте груженый был..


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: