За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:34
Сообщения: 189
Откуда: нижегородская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ребят не сочтите за глупость, просто в голове возникла такая тема, возможно ли такое, установка механической коробки передач вместо автоматической. может это даже дешевле будет чем замена акпп..? интересно ваши мнения!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
реально. http://www.mazda-familia.ru/articles-about-mazda/159-2010-02-26-09-53-14.html вот пример. выйдет дешевле, чем покупка новой акпп. с комфортом только придется распрощаться


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
webspay писал(а):
Ребят не сочтите за глупость, просто в голове возникла такая тема, возможно ли такое, установка механической коробки передач вместо автоматической. может это даже дешевле будет чем замена акпп..? интересно ваши мнения!

Аналогично замене пола у человека. Как думаете, если из мальчика сделать девочку и наоборот - это нормально?
Но ведь есть те, кто это делает!
Но как это выглядит в жизни? По мне ужасно!!!! russian_roulette

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
webspay писал(а):
возможно ли такое, установка механической коробки передач вместо автоматической. может это даже дешевле будет чем замена акпп..? интересно ваши мнения!
Если у вас сломалась АКПП, найдите нормальный сервис и ремонтируйте - это вполне реально, замена, это уже крайняя мера. Замена АКПП на МКПП, думаю, в принципе, возможна, но вот сколько это выйдет по деньгам... Не знаю, если бы у меня было авто с проблемной АКПП - проще подделать и попрощаться с такой машиной целиком, чем менять трансмиссию.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 май 2012, 20:15
Сообщения: 289
Откуда: эль-прогрессо
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Все можно сделать,главное цена вопроса!коробка,сцепа,работа и тд. у товарища ауди а6,автомат накрылся,ремонтировать дорого,б/у покупать стремно тож.но подвернулась нерастаможенная авто,ток на механике,всего за 1500дол.в идеальном состоянии,в итоге коробка поменяна без проблем своими силами,ненужные запчасти распроданы,все устраивает!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
DOCTOR писал(а):
Аналогично замене пола у человека. Как думаете, если из мальчика сделать девочку и наоборот - это нормально?

Ну не столь кардинально, Доктор. При смене пола не все работает так, как надо og_luzhok Скорее - пересадка донорской почки girl_hospital
Все заработает, но работы немало. Нужно оборудовать гидропривод сцепления, заменить механизм переключения передач (кулису в простонародье), маховик, сцепление, и собственно МКПП прикрутить. Закольцевать систему охлаждения и заменить приборку (для полного соответствия, на работу не повлияет), перекодировать ЭБУД, убрать реле блокировки стартера, похимичить с замком зажигания (что-бы убрать блокировку ключа зажигания от селектора АКПП) Может что еще по мелочам


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:34
Сообщения: 189
Откуда: нижегородская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Saboter писал(а):
DOCTOR писал(а):
Аналогично замене пола у человека. Как думаете, если из мальчика сделать девочку и наоборот - это нормально?

Ну не столь кардинально, Доктор. При смене пола не все работает так, как надо og_luzhok Скорее - пересадка донорской почки girl_hospital
Все заработает, но работы немало. Нужно оборудовать гидропривод сцепления, заменить механизм переключения передач (кулису в простонародье), маховик, сцепление, и собственно МКПП прикрутить. Закольцевать систему охлаждения и заменить приборку (для полного соответствия, на работу не повлияет), перекодировать ЭБУД, убрать реле блокировки стартера, похимичить с замком зажигания (что-бы убрать блокировку ключа зажигания от селектора АКПП) Может что еще по мелочам



Ну так и думал, что там столько дел где то. АКПП наверное лучше новое покупать чем ремонтировать, хотя тоже двоякое мнение, потому что смотря, что сломалось. просто ремонт ее я почитал сложен и никто не гарантирует что либо. и если в новой машине с акпп и мкпп разница порядка 40тысяч то в целом наверное 60 тысяч надо будет с установкой. а старую кому нито слить.часть окупиться. Просто в целом интересно ваше мнение было по поводу таких перестановок. и кто бы решился на такое)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
лучше дсг или вариатор поставить))) механику в топку))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 01:11
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
а это не будет внесение конструктивных изменений, неразрешенное изготовителем?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:21
Сообщения: 27
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Можно менять, товарищ на б5 менял, все сделал сам (так же с нерастаможенной машинки сдернул). Менять или ремонтировать - это зависит от того, что конкретно поломалось, цена вопроса ремонта, возможность повторения поломки и т.д. Взвесить все за и против.
Мне лично на автомате больше нравится, к механике не тянет)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 26 май 2011, 10:03
Сообщения: 716
Откуда: Урал
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Krakatuk писал(а):
а это не будет внесение конструктивных изменений, неразрешенное изготовителем?

Если это к вопросу возможных санкций со стороны ГИБДД - вряд-ли, в доках на машину тип трансмиссии не прописывается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 17:34
Сообщения: 189
Откуда: нижегородская область
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
а где пишется что она с акпп или мкпп? я думаю тут нет разницы все чувство собственного комфорта


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Менял на предыдущей машине, понадобится: коробка, сцепление, гцс, рцс, педаль, мозг под мкпп, в идеале блок предов но можно и без него, втулка для колена (не помню как называется), электрик, болты для корзины сцепления, они разной длинны. Возможно еще что то.
Очень сомневаюсь, что кто то возьмется за это на поло.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: