Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:36
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
авто месяц, сигнализация SL А92CAN.
утром не могу завестись с аз, попытки идут, стартер крутит, но никак не хочет заводиться. температура окр среды около 0. с ключа заводится без проблем, поработает, и с аз заводится с первого раза, в течения дня заводится тоже. но после ночной стоянки не в какую :shock: . кто сталкивался?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
sergeikirov писал(а):
авто месяц, сигнализация SL А92CAN.
утром не могу завестись с аз, попытки идут, стартер крутит, но никак не хочет заводиться. температура окр среды около 0. с ключа заводится без проблем, поработает, и с аз заводится с первого раза, в течения дня заводится тоже. но после ночной стоянки не в какую :shock: . кто сталкивался?

Похоже , что то с иммобилайзером , но это не Ваши проблемы - есть резон наехать на установщика , пусть разбирается...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
да, очень похоже на проблемы с обходчиком иммо.
sergeikirov
у вас на руках два ключа, или же после установки сигнализации остался один?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:36
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lex писал(а):
да, очень похоже на проблемы с обходчиком иммо.
sergeikirov
у вас на руках два ключа, или же после установки сигнализации остался один?
ключ находится в модуле обхода иммо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 23:36
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
длительность проурутки стартера какая?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
ключ находится в модуле обхода иммо.

думаеттся там же находится и проблема.
Вообще установщик должен не только провода скрутить, но и настроить сигнализацию, чтоб она работала, так что вам прямая дорога туда.
Цитата:
длительность проурутки стартера какая?

у меня длительность первой попытки 0,8сек- заводится в -30 без проблем, врядли у старлайна по умолчанию стоит меньше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 23:36
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
у меня тоже 0,8 и меньше не ставиться, но на сайте рекомендованно 1,2-1,3 точно не помню.так что мона попробовать. а еще обходчик какой и как подключен?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 10:36
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
был у установщика, соответственно у них завелась, посмотреть что за проблема не смогли. Добавили время работы стартера и все. Сегодня завелась с первой попытки, но было тепло. Буду ждать холодов. popcorm2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:12
Сообщения: 1
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет, у меня на audi a3 такая же фигня, решил проблему?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
sergeikirov писал(а):
был у установщика, соответственно у них завелась, посмотреть что за проблема не смогли. Добавили время работы стартера и все. Сегодня завелась с первой попытки, но было тепло. Буду ждать холодов. popcorm2

В мануале от старлайна чёрным по белому, прокрутка 3.6 сек., и программируемая функция №6-вариант 2. Контроль работы, генератор+. Это если по кан шине. По аналогу не знаю, не спец. :unknown:
Нажимаеш кнопку 3 на брелке, гудит бензонасос, затем стартер-двигатель завёлся....У меня так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Господа!
Не запускаться автомобиль на холодную может не из за времени прокрутки стартера, а не считывания ключа который располагается в обходчике шт. иммобилайзера.
На вашем автомобиле это легко проверить при автозапуске на информационном дисплее приборной панели не должна гореть надпись SAFE. Если горит, значит не считывается ключ.
Если автомобиль с ключа на холодную плохо заводиться, то рекомендуется увеличит время прокрутки стартера.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:29
Сообщения: 2
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Skies писал(а):
Господа!
Не запускаться автомобиль на холодную может не из за времени прокрутки стартера, а не считывания ключа который располагается в обходчике шт. иммобилайзера.
На вашем автомобиле это легко проверить при автозапуске на информационном дисплее приборной панели не должна гореть надпись SAFE. Если горит, значит не считывается ключ.
Если автомобиль с ключа на холодную плохо заводиться, то рекомендуется увеличит время прокрутки стартера.

У меня та же проблема, сначала в ноль не заводилась, на панели как раз вылазила SAFE, открыл обходчик передвинул ключ в обходчике, все стало заводиться, пока не наступило -20 по цельсию. Все та же проблема вылезла, не считывает ключ. А немного прогрелась машинка, стала снова с а/з заводиться. Попробую еще вариант: термофеном прогреть плату обходчика, может пайка где не очень. Когда разбирал обходчик, не понравились оч хиленькие проводки, идущие к обходчику, и сами гнезда подключения проводов, все игрушечное, все шатается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 17:41
Сообщения: 279
Изображения: 0
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Ребята все гораздо проще. Если сига с каном, то проводок контроля работы двигателя никто не цепляет т.к. сига вродебы как все по кану видит, а этот блок кана каряво понимает работу генератора и тахометра. Поэтому стартер крутит, а сига не понимает завелся двигатель или нет. 6 пин Серо-черный провод от сиги тяните к фарсунке к проводочку на котором есть пульсирующий сигнал, програмируйте холостой ход и будет вам счастье. Проверенно не один раз. А вот если обходчик не считывает ключ, то стартер вообще крутиться не будет. Будет максимум крутиться бензанасос и включится зажигание, на этом все кончится штатный иммобилайзер не даст крутить стартер.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
MAX777 писал(а):
Ребята все гораздо проще. Если сига с каном, то проводок контроля работы двигателя никто не цепляет т.к. сига вродебы как все по кану видит, а этот блок кана каряво понимает работу генератора и тахометра.

Не знаю, у меня всё понимает и без доп. цепляний.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:59
Сообщения: 16
Откуда: РТ Альметьевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня тоже через 1,5 года эксплуатации начала появляться такая фигня. Гришу на незамену масла не успел еще. Свечи тоже не менял. Может и в этом проблема. Ну ночью -28,30. Если пораньше приехал и не заводил ночью то не заведется с утра. Но и при личном запуске тоже заводится и глохнет. И так два раза. потом работает нормально. И еще заметил когда работает почему то ощущается небольшая вибрация.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: