Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:48
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вот, чем ближе к окончанию срока ожидания и обладания заветным Поло седаном, тем больше начинается размышлений: а правильный ли мой выбор? А может еще что посмотреть? Плюс ко всему этому добавляются слова менеджеров: зачем покупать бюджетный авто пусть и в максимальной комплектации, когда можно купить, практически за эти деньги машину лучше. Особенно выбивает из колеи это дебильный ярлык: Бюджетный! И думаешь: какой на фиг бюджетный, если платишь больше, чем пол ляма за него! А, заплатив под 700 тыс остаться с ярлыком перевозчика картошки, как то не улыбается. Конечно, у каждого свои цели при покупке авто, кому-то и картошку возить, но мне, лично машина нужна не только как комфортное средство передвижения, но и, как дополнение меня, т.е. очередной аксессуар. Может это и смешно будет сказано, но мне важно как я буду выглядеть в той или иной машине. И знаю, что редко какая женщина об этом не думает.
И, вот на фоне этих мыслей, у меня начался марафон в инете по разным маркам машин, вплоть до того, что просто тупо находишь список автоконцернов и изучаешь каждую приглянувшуюся. Чувствую, что скоро буду экспертом по комплектациям и ценам. :)
И, вот в очередном своем путешествии я зашла на сайт Рено. Логаны, естественно, по эстетическим соображениям меня не особо волнуют, также как и Сандеро, а вот новые Меган и Флюенс - очень даже торкнули за живое!
Созвонившись с дилером, я узнала, что с Меганом почти та же песня, что и с нашими поло - ждать (если сейчас заказывать до июля!). В наличии конечно есть машины и те же 2010 года, но в минимальных комплектациях, а вот, если собирать аналог поло с премиумом на автомате, то как говориться: будьте добры подождать! Что психологически я уже просто не выдержу!
С Флюенсом же другая картина: по части доставки и ожидания - все проще! Проанализировав все комплектации, признаюсь честно - у меня появился большой интерес к этой машине. Да, конечно, она дороже, другой класс, и я даже не хочу сравнивать Поло и Флюинс, т.к. думаю, что это не совсем правильное сравнение.
Так вот, с этими мыслями я обратилась к своему дорогому мужу. И, в итоге на этой почве разразились жаркие споры до глубокой ночи! draka shpaga :evil: У мужа реакция однозначная была: французы - только через мой труп! russian_roulette Ни Пежо, ни Рено - ни чего не принимается! Хотя у пыжика - дизайн и его стеклянная крыша это нечто! :oops:
В качестве возражений пошли такие аргументы: это не духи от Шанель и не платье от Диор, гуччи-фигучи-фигли-мигли (цитата его)! :) Это машина! А машина должна быть либо немецкая, либо японская и точка, и что если уж поднимать класс машины, то уж лучше Шкоду Октавию. Также были выдвинуты более обоснованные аргументы по поводу надежности французских марок машин и перспектив их дальней перепродажи. А в заключении было сказано: не веришь мне - спроси на форумах, что французы, мягко говоря, не то.
Вот, что собственно, я и делаю. И хочу знать ваше мнение о том, что как бы вы рассуждали, если бы у вас была возможность купить в ценовом сегменте машину: Октавию, Рено Флюенс или Пежо. Как вы относитесь к французским машинам?
Да, и еще вот что: объясните мне такую логику, если Флюенс и Пежо - не комильфо, то почему же тогда охотно покупают те же Логаны или Сандеро? Ведь, очень же много такси есть Логанов - не думаю, что таксисты взяли бы себе не надежные машины, плюс учитывая то, что вряд ли мужик таксист будет нежно обращаться с машиной. Но тем не менее дачники и таксисты ездят на логанах. Господа, где же логика? В чем тут фишка? Рассудите пожалуйста!
Заранее всех очень благодарю за ответы! kiss2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Для начала http://avto-vladd.livejournal.com/
Хорошо и доступно пишет Влад Спицкий
По поводу Октавии согласен - лучше её (сам хотел и до сих пор заглядываюсь) ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 12:44
Сообщения: 30
Откуда: казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
чем похож поло на перевозчика картошки? или я что-то пропустил? :-) предлогаю не париться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:48
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Danis

Да не похож он! Но уже достало куда не посмотри везде, практически пишут: багажник удобный - в самый раз для дачника, народный седан, не повредить тещин ламинат и перевезти картошку - самое то, и все в таком духе! А, также, не плохой бюджетный вариант и т.д.


Понятно, что настоящая имиджевая машина это мерседес S класса или БМВ 7 серии. Это Классика. Я все это прекрасно понимаю.

Но мы отталкиваемся от настоящих реалий. И пока, лично я еще, можно сказать, не доросла до такого уровня ни в карьере, ни в доходах, чтобы иметь высший класс машин.
Но, ведь согласитесь, что из того, что возможно и доступно хочется выбрать наиболее лучшее и имеджевое!
Пока дорастешь до мерса - так и молодость пройдет! (шутка), а красивой всегда хочется быть. :)

Altt
Спасибо за статью! Но скажите, а Вы лично как относитесь к этим машинам? Как Ваше впечатление?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:52
Сообщения: 223
Откуда: г. Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Флюенс хорошая машина, до последнего ее рассматривал, а сейчас вроде даже и скидки на нее
http://www.renault.ovod.ru/cars/all/flu ... lozheniya/

_________________
Мой совет, однозначно брать в комплектации higline, много мелких штучек, чего нет в тренде и комфорте, и которые очень радуют. Те, кто сомневается бр...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Леди
Я нахожусь точно в таком положении как и Вы, перебрал кучу авто, в том числи и флюенс. Могу сказать одно, кроме внешнего вида (в серванте машина не будет стоять как декор) нужны и тех. характеристики. Да, в городе до 70-80 км/ч претензий к ней нет, но вот на трассе, при обгоне, тапок в пол, движок орет, а она не едет, точнее очень долго разгоняется, а тут встречка, жесть. Дабы не быть голословным посмотрите тест-драйвы на youtube. Также не забывайте, что если нужен автомат, то нужно "обходить французов за милю" (с) - журанал "За рулем" из-за своей ненадежности.
На данный момент, ФПС в его фарше, тех. хар-тик самый оптимальный вариант, соотношение цена/качество/динамика, имхо. Альтернатива, только Октавия, начиная с комплектации "Ambiente" (1,6 102 л.с. АКПП) - 709 000 и выше, но не забудьте при этом и про более высокий вес, что скажется на динамике и расходе.
ЗЫ//Я высказал свое ИМХО
ЗЫ//Второй вариант Jetta, но ее сняли с продаж.
2 серии



 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Моей жене даже "лёва" нравится :-)
=======
Цитата:
olegf2: за цитирование полстраницы можно и горчичник схлопотать! (см. Правила...)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
а что думаете по поводу опель астра Н ?
уж очень заманчивые скидки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:48
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Ребята, спасибо за материалы! Все внимательно посмотрела! Но, вот действительно бы хотелось узнать эту пресловутую стоимость владения! :oops:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:48
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
maur

Думала над этим! Но внешне дизайн да, все супер, особенно предыдущая модель, но внутри явно не мое! Панель почти под 90 градусов наклон особенно не понравился. Новая тоже не ас, т.к. интуитивно не понятна - космелет и космолет!
Кстати, вот это космолетсво напрягло, также в Солярисе! Внешне да! То что надо, а внутри... :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:48
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
zwe

А одни названия только чего стоят: Динамик, Экспрессион... Ну какая женщина не впечатлится этим...
а еще прибавить, к этому образ Жана Рено... (смешно конечно) :) Но на подсознание давит! :) :| Наступает полное зависание.

Так, что Вашу жену я отлично понимаю на счет, также левы! :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
муж прав лучше Октавию

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:48
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
А вот можно аргументировать: почему Октавию лучше? Только тем, что это немецкая машина и, практически тот же фольксваген?
Я просто хочу понять логику. :)
Заранее спасибо, ребята, еще раз всем за ответы! :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:47
Сообщения: 292
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
У наших соседей по работе Флюенс, увижу воделя обязательно спрошу,
у знакомых был Пыжик и Тойота, требовались деньги - результат Пыж продан, отзыв по машине плохой
Логан это машина из другой серии, они изначально собиралась как недорогая, крепкая машина, в ней отсутствуют сложные элементы и узлы что значительно снижает комфорт но увеличивает надежность
в данной ситуации мой выбор пал бы на Октавию
Удачи в нелегком деле - выбор четырех колессного друга ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:47
Сообщения: 292
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Вы правы Октавия это немец и комплектующие у него в основном VW, но при этом он на голову выше Поло


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: