Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 08:30
Сообщения: 14
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! вчера после работы поехал домой и заметил, что расход топлива 12-13 л. на сотню, раньше в таких же пробках расход был максимум 9 л. Стиль вождения не поменял! Да кстати вчера погода 27 градусов была, но по моему это не должно влиять на расход. Сегодня ещё раз прокатился и последил за расходом, он в районе 13 л. это при спокойном вождении. При трогание,а моментальный расход показывает 49.9 л. потом снижается, дальше при лёгком разгоне скочит до 30 л. При торможении, при нажатом сцепление, с отпущенным газом расход сам начинает подниматься на глазах, 7, 9, 12, 17 и до 25 литров. когда машина полностью останавливается, показывает 0.7. Что за фигня помогите!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 09:21
Сообщения: 121
Откуда: Владимир - Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Кондиционер включен/выключен?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 01:15
Сообщения: 229
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Кондюк жрет действительно не слабо. У меня средний с кондеем и без всегда отличается. Но! Это по компьютеру. Реальный (за бак) всегда примерно в р-не 8.5-9(город). Было тут у нас за 33° так крутил он не слабо, писал 9-11 (до 9 падал за час езды). 49,9 он пишет потому, что вы стоите, а бензин уходит. Даже если меньше литра есть моментальный.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
pashamsk писал(а):
Сегодня ещё раз прокатился и последил за расходом, он в районе 13 л. это при спокойном вождении. При трогание,а моментальный расход показывает 49.9 л. потом снижается, дальше при лёгком разгоне скочит до 30 л. При торможении, при нажатом сцепление, с отпущенным газом расход сам начинает подниматься на глазах, 7, 9, 12, 17 и до 25 литров. когда машина полностью останавливается, показывает 0.7. Что за фигня помогите!!!

Смотрите по второму банку памяти (цифра 2 в правом углу БК), а не по первому (цифра 1). Переключение между банками памяти производится нажатием кнопки, расположенной внизу правого подрулевого переключателя (OK/Reset). 1 банк - одна поезда (если меньше 2-х часов прошло с момента вытаскивания ключа зажигания из замка, то новые данные прибавляются к старым, если больше - обнуляются), 2 - все поездки за определенное время (или определенный пробег). Там будет отображаться верный средний расход (в л на 100 км. пути) и чем больше вы проедите, тем точнее будут показания. Руководствоваться средним расходом топлива по первому банку памяти следует тогда, когда вы собираетесь совершить поездку ну хотя бы от 50 км и выше, в коротких городских поездках расход, отображаемый первым банком памяти неверен, особенно если приходится много стоять в пробках. В таких случаях лично у меня и 25 л на 100 км пути иногда отображается. Переключаешься на второй банк - красота! Расход 49,9 л/100 км - это оттого, что компьютер учитывает потребляемое автомобилем топливо, а вы стоите в пробке, соответственно значение знаменателя (км) не увеличивается (остается постоянным) а числитель (л) увеличивается.
Лично у меня средний расход топлива по второму банку памяти в режиме 40% город и 60% - трасса составляет без кондиционера - 7,5 л/100 км; с кондиционером - 8-8,4 л/100 км. Авто на мешалке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 20:11
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
mister_hat писал(а):
pashamsk писал(а):
Добрый день! вчера после работы поехал домой и заметил, что расход топлива 12-13 л. на сотню, раньше в таких же пробках расход был максимум 9 л. Стиль вождения не поменял! Да кстати вчера погода 27 градусов была, но по моему это не должно влиять на расход. Сегодня ещё раз прокатился и последил за расходом, он в районе 13 л. это при спокойном вождении. При трогание,а моментальный расход показывает 49.9 л. потом снижается, дальше при лёгком разгоне скочит до 30 л. При торможении, при нажатом сцепление, с отпущенным газом расход сам начинает подниматься на глазах, 7, 9, 12, 17 и до 25 литров. когда машина полностью останавливается, показывает 0.7. Что за фигня помогите!!!
Расход 49,9 л/100 км - это оттого, что компьютер учитывает потребляемое автомобилем топливо, а вы стоите в пробке, соответственно значение знаменателя (км) не увеличивается (остается постоянным) а числитель (л) увеличивается.
Лично у меня средний расход топлива по второму банку памяти в режиме 40% город и 60% - трасса составляет без кондиционера - 7,5 л/100 км; с кондиционером - 8-8,4 л/100 км. Авто на мешалке.
49.9 — моментальный расход при начальном разгоне на первой передаче. Скорее всего, это максимальное значение, отображаемое компьютером. Прикидочно, там под 70 л/100 км может быть, как педалировать.
В пробке расход (у меня) от 0.7 л/ч при стоянии на нейтрали без кондея до 1.3 л/ч с кондеем на передаче (АКПП). При движении накатом вообще ноль (топливо не подаётся). В среднем по Москве, до 10 л/100 км на коротких поездках, 8,8 л/100км до работы и обратно: 45 мин, 25 км. На трассе 6,8-7,2. На 800 км бака должно хватить.

Комп расход меряет как частное моментального секундного (скорее всего) расхода на скорость в пересчёте на 100 км.
Вообще, двигатель достаточно экономичен — 0,7 л/ч это две чайные ложки в минуту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 08:18
Сообщения: 81
Откуда: Kurgan
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
dmitry.fh писал(а):

Вообще, двигатель достаточно экономичен — 0,7 л/ч это две чайные ложки в минуту.

У меня показывает на холостых 0,4 л/ч. Зависит от температуры наружного воздуха, чем теплее, тем меньше. Зимой стабильно 0,6 л/ч показывает. Думаю ещё из масла и топлива такие могут быть разбросы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 08:30
Сообщения: 14
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у меня кондея нет и средний расход 13-14 литров... раньше был 8-9. чё за хрень...?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
pashamsk, как вариант, топливо залили другое


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 12:57
Сообщения: 1187
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 328 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
pashamsk писал(а):
у меня кондея нет и средний расход 13-14 литров... раньше был 8-9. чё за хрень...?
pashamsk, не, так дело не пойдет. Мы что, экстрасенсы по вашему? Вы напишите, пробег, режим езды, где раньше заправлялись, где сейчас, что меняли ремонтировали и т.д. И правильно поставленный вопрос, это 90% ответа))) Как то так


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Grey_rnd писал(а):
....Являясь ярым защитником 92-го..признаю, что на 95-м у меня даже расход на холостом снизился до 0,6 по бк, чего на 92 не было - обычно 0.8-0.9....
удивило.....поэтому не сдержался, извиняюсь......ни чего не могу сказать за 95-й, а вот на 92-ом расход на холостом да прогретом (МКПП ),по мультитрониксу - 0.55 л/ч а вот когда включишь кондей до 0.98 прыгает....а сейчас кондей как колодец в пустыни.....

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:14
Сообщения: 484
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Сергей
ОлегV писал(а):
удивило.....поэтому не сдержался, извиняюсь......ни чего не могу сказать за 95-й, а вот на 92-ом расход на холостом да прогретом ,по мультитрониксу - 0.55 л/ч а вот когда включишь кондей до 0.98 прыгает....а сейчас кондей как колодец в пустыни.....

Ну мне так не жить....а если жить то не долго. При включении кондея у меня расход вообще 1,2л...мо ж виновата акпп?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
да при чем здесь коробка?
Жара наша нас давит! и влажность!
Я думаю-в Ростове погода не сильно отличается от Краснодарской!
У меня тоже при включенном кондее расход 1,2-коробка на меху!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:14
Сообщения: 484
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Сергей
kolba-60 писал(а):
Жара наша нас давит! и влажность!
Я думаю-в Ростове погода не сильно отличается от Краснодарской!
Таки не спорю..у нас щас +35 днем...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
У меня автомат жара вчера когда ехал домой на бортовике показывал +39, расход был около 1,4Л на холостых коробка на D пробке, перевожу в N расход падает до 0,9-1,0Л.
Самое интересное тучи затянули с обеда, а жарко было как будто солнце и не прячется за тучами.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:14
Сообщения: 484
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 110 раз.

Имя: Сергей
Щас нас за офтоп "завалят" модеры...
LKDON писал(а):
У меня автомат жара вчера когда ехал домой на бортовике показывал +39, расход был около 1,4Л на холостых коробка на D пробке, перевожу в N расход падает до 0,9-1,0Л.
Самое интересное тучи затянули с обеда, а жарко было как будто солнце и не прячется за тучами.
так это у тебя наверное машин на солнце стоял?
Ну хз...я обычно даже в жарюку "прогреваю", пару минут оставляю на холостых, потом уж еду. расход при этом падает с 1,5 и выше до 0,9-0,8. В пробках N не пользуюсь...ставлю на P...да и то только тогда когда бенз экономлю.. Повторюсь на 95-м стал падать до 0,7 -0,6...это без кандера.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: