За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:35
Сообщения: 102
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Polo sedan 2012 года выпуска, пробег 17 000 км, МКПП, из допов: защита картера, музыка RCD-30 (вроде так называется), сигнализация, обогрев лобового стекла, остальное сток. Обслуживается у официального дилера, на гарантии.
Вопрос: какова, на ваш взгляд, примерная рыночная цена указанного а/м?

_________________
В самой дешевой комплектации имеет право на жизнь


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:51
Сообщения: 169
Откуда: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Имя: Антон
Bleistift писал(а):
Polo sedan 2012 года выпуска, пробег 17 000 км, МКПП, из допов: защита картера, музыка RCD-30 (вроде так называется), сигнализация, обогрев лобового стекла, остальное сток. Обслуживается у официального дилера, на гарантии.
Вопрос: какова, на ваш взгляд, примерная рыночная цена указанного а/м?

я вТомске такой же купил за 430.Но это мой товарищ продавал. если продать относительно быстро то так и есть но 460 это потолок.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:53
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Комплектация какая?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:35
Сообщения: 102
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
а, забыл, Трендлайн

_________________
В самой дешевой комплектации имеет право на жизнь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:53
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Я продал тренд 12.11 года пробег 32000 км. Комплектация Velas CD DVD TV, диски литые с летней резиной R14+R17, + зимняя резина R14 на штатных штамповках
Продал за 400 тыс. руб


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Я продаю комфорт за 510. Цену просчитал просто, оценили на трейд-ине в 460 + их проценты вот и получилась 510


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Bleistift,
ответил в ЛС

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:35
Сообщения: 102
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Ага, всем спасибо за ответы!
Залез на авто.ру и не поленился потратить порядка 2-х часов, определяясь с ценой. В итоге хочу поделиться своими наблюдениями (возможно, кому-то поможет):
смотрел исключительно предложения 2012 и 2013 гг. выпуска, пропуская автомобили старшего возраста.
В итоге вынужден был остановиться на сотом объявлении с ценовой отметкой в 470 000 рублей. Все, - подумал я, - дальше смотреть не имеет смысла.
Как итог, разделил все автомобили условно на 3 группы, хотя можно было дробить и дальше, выделив четвертую. Сильно битые не смотрел вообще, а территориально выбирал только Москву и Московскую область.
группа номер "раз" - самая немногочисленная группа. В нее вошли автомобили с явно заниженной ценой, либо покоцанные, но не слишком сильно, либо имеющие проблемы по технической части. В эту же группу вошли несколько сомнительных объявлений от автосалонов: с картинок на меня смотрели удивительно новые и блестящие авто, с минимальным пробегом и подозрительной ценой. Всего объявлений в группу "раз" набралось 12 штук.
Группа номер "два" - самая распространенная группа. В общем-то обычные автомобили с обычной ценой примерно от 400 000 до 450 000 рублей - с этой отметки стартует продажа новых голых автомобилей у ОД. Таких объявлений набралось порядка 50 штук.
Ну и группа номер "три" - здесь цена, имхо, имеет завышенный характер, причем завышение зависит не от пробега и состояния, а от аппетитов хозяев.
Что еще стоит отметить, так это количество предложений от автосалонов. Внимание! Из 100 предложений 52 (!) - от автосалонов.
Кстати, не скажу за все автосалоны, но от некоторых надо бежать как от огня, например, увидел несколько предложений от автосалона "огни М". Он расположен в АТЦ Москва. Об АТЦ Москва в общем, и об "огни м" в частности, в интернете вы найдете немереное количество негативных отзывов, в чем можете убедиться сами, забив название в поисковую строку яндекса и добавив слово "отзывы".
Отвлекаясь от темы, скажу, что мой друг имел неосторожность приобрести в автосалоне "Автоальянс", что расположен в этом клондайке мошенников (АТЦ Москва), автомобиль ценой свыше 1 100 000 рублей, который не видит уже более 1 года и 6 месяцев, так как его забрали господа полицейские и удерживают в качестве вещдока по одному скользкому уголовному делу (а по факту а/м может уже опять стоит в АТЦ Москва на продаже, не удивлюсь, если так).
Выводы:
В общем, как и советовали выше, цена авто примерно в районе 430 000 рублей. Так что если хочешь продать побыстрее, придется снизиться, если более длительные сроки не пугают, можно и повыше цену ставить. Учитывая стоимость покупки, а это порядка 500 000 рублей, потеря при продаже составляет примерно 70 000 рублей.

_________________
В самой дешевой комплектации имеет право на жизнь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:19
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
400 максимум за тренд. Люди хайлайны с АКПП за 440 продают.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: