За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:29
Сообщения: 407
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Имя: Максим
. .не теряйся из виду,пиши в дальнейшем,как себя ведёт движок ,после какого-то периода спустя. Как говорится,держи руку на пульсе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:51
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
да я тут редкий гость. скорее всего потеряюсь. объявлюсь если чтото пойдет не так ) а если меня нет , значит все в порядке )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:48
Сообщения: 251
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Всё-таки ЗР имеет весь)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 08:43
Сообщения: 337
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Денис
А ВАГ имеет ЗР!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 11:32
Сообщения: 35
Откуда: Volgograd
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
SchultzVagen писал(а):
А ВАГ имеет ЗР!

Вот это в точку. Какой странный путь устранения недостатков у ВАГа. Дилеры ничего не знают, представительство тоже, но ссылка на статью, совсем не заказную, просто волшебным образом меняет ситуацию. :shock: А что будет через год, когда ссылки, возможно, станут битыми. Высылать бандеролью журнал :lol: Спешите запастись этим номером ЗР, пока ещё не распродан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:32
Сообщения: 287
Откуда: 26 RU
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
yorgen

Блок цилиндров меняли? Или только поршня? и какие поставили? ...ET1 или ... ET3? или вообще старые ... EM?)

Прошивку ЭБУ обновили?


Последний раз редактировалось duna_777 25 дек 2013, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Мой знакомый дилер на тему стуков сказал волшебное слово "куланц". Поэтому никакие дополнительные инструкции им и не давались. Все делается в обычном режиме но с более мягким подходом производителя, в отличие от других проблем. Соответственно, имею мнение, что таким образом "пофигисты" отсеиваются и делают все за свой счет неизвестно где. Ну а те, кто "в теме", соответственно, вполне могут получить бесплатный ремонт от производителя. Как-то так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Волшебное слово "Куланц" означает развод потребителя на бабки за ремонт!
Да-запчасти бесплатны(или какую то долю потребитель оплачивает) -но стоимость ремонта оплачивается потребителем в полном объеме!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:51
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
duna_777 писал(а):
yorgen

Блок цилиндров меняли? Или только поршня? и какие поставили? ...ET1 или ... ET3? или вообще старые ... EM?)

Прошивку ЭБУ обновили?


Блок не меняли, только поршня. Какие поставили я от них не добился, "все будет в порядке не волнуйтесь".
Про обновление прошивки я сам вспомнил уже когда уехал из сервиса увы.

Могу точно сказать что по ощущениям у меня теперь какойто другой двигатель ) стало не только тише но и лучше, внизу тянуть стал, ну и в целом помягче все както стало. Ну и еще теперь у меня не показывается расход на месте, на холостых, раньше было 100%. Теперь прочерки. расход появляется только когда начинаешь ехать. Может это чтонибуть значит :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
kolba-60 писал(а):
Волшебное слово "Куланц" означает развод потребителя на бабки за ремонт!
Да-запчасти бесплатны(или какую то долю потребитель оплачивает) -но стоимость ремонта оплачивается потребителем в полном объеме!
Пока что наличие производственного косяка никто не доказал, кроме признания самого ВАГа. Если даже очень частичная оплата клиентом ремонта после окончания гарантии в таком случае - это развод на деньги - ну тогда понятие развода можно трактовать очень широко. Например, с точки зрения производителя - требование клиентом гарантийного ремонта без прохождения дилерских ТО - это попытка его развести на ремонт.
Во-вторых, по оплате не факт. Это как производителю захочется, так он и поделит. Хоть до 100%. В нашем случае ВАГ обещает и делает все 100%. Остается только решить вопрос с дилером, если нет дилерских ТО, чтобы он направил запрос на куланц. Вот тут может понадобиться серьезные дополнительные усилия, чтобы ВАГ таки надавил на дилера.


Последний раз редактировалось spax 25 дек 2013, 14:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 18:29
Сообщения: 407
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 74 раз.

Имя: Максим
. .чтож такое происходит? Товарфщи ВАГовцы!!! Вы там как себе всё это представляете? ? Купил,сломалось,иди туда где купил,пришел туда,а там и не слыхали о каких либо поломках,. . .делать будут только тогда,когда ВАГ "клюнет"? А для этого простой человек должен собрать все подшивки журналов ЗР,за тыщадевятьсот13 год,написать письмо-прошение,и только тогда ВАГ снизойдёт? ? ? А проще что? Никак? Диллер не умеет сам? ! Обратился человек,диллер записал,отослал,получил приказ менять ,и чтоб всё сам,без участия клиента. . Или других вариантов нет? ?
Люблю Россию!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:51
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
ах да, все ТО были мной пройдены у оф.дилеров. это было обязательным условием. в противном случае меня бы послали. начальник сервиса когда приглашал меня на осмотр авто, сразу предупредил, что все это имеет смысл затевать если в сервисной книжке есть отметки о всех ТО и все они сделаны у офдилеров.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:32
Сообщения: 287
Откуда: 26 RU
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
yorgen писал(а):


... внизу тянуть стал, ну и в целом помягче все както стало. Ну и еще теперь у меня не показывается расход на месте, на холостых, раньше было 100%. Теперь прочерки. расход появляется только когда начинаешь ехать. Может это чтонибуть значит :)


В ЭБУ они возможно лазили..) По вашим новым описанным ощущениям похоже залили новую прошу 9970. А что касается моментального (л/ч) расхода, то чтобы его вернуть обратно, если он точно был, то надо опять ехать к ОД, чтобы галочку поставили обратно, где надо ) или через шнурок (Дядяю Васю.), у кого есть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 17:07
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 218 раз.

Имя: Анатолий
yorgen,, когда стучал двигатель - жор масла наблюдался?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
Supermaxx писал(а):
. .чтож такое происходит? Товарфщи ВАГовцы!!! Вы там как себе всё это представляете? ? Купил,сломалось,иди туда где купил,пришел туда,а там и не слыхали о каких либо поломках,. . .делать будут только тогда,когда ВАГ "клюнет"? А для этого простой человек должен собрать все подшивки журналов ЗР,за тыщадевятьсот13 год,написать письмо-прошение,и только тогда ВАГ снизойдёт? ? ? А проще что? Никак? Диллер не умеет сам? ! Обратился человек,диллер записал,отослал,получил приказ менять ,и чтоб всё сам,без участия клиента. . Или других вариантов нет? ?
Люблю Россию!

Не ту страну назвали Гондурасом....(


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: