Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
ЕвгенийVVV писал(а):
Когда прогреется, есть еле заметный стучек, вроде как глиняный горшок еле-еле прослушивается, это если прижаться ухом к капоту.

Уверены, что глиняный? цепь-то тоже с перезвонами работает)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:19
Сообщения: 741
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Имя: Владимир
Wint1408На таком расстоянии у меня вообще не слышно что машина заведена.Выпуск июль 2011г пробег 25000 т.км.А по утру стучит цепь,ее хорошо при закрытом капоте со стороны переднего номера слышно.На горячем тишина идеальная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 15:32
Сообщения: 287
Откуда: 26 RU
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Vint1408, "У меня есть нехорошие звуки на прогретом, вот держи http://yadi.sk/d/mTmYPG0VDc9W5 Не с 10 метров конечно, но тем не менее их слышно!"

А на холодную, после ночной стоянки как? Я так понимаю всë нормально!? Или тоже есть посторонний звук (стук) и на холодную? Ну, не считая 3-5 сек. шума гидриков.(это думаю норма).


Последний раз редактировалось duna_777 18 дек 2013, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 май 2013, 12:27
Сообщения: 33
Откуда: Нягань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ilan писал(а):
Уверены, что глиняный? цепь-то тоже с перезвонами работает)))
Да я уже не вчем не уверен! На холодную стук есть в раене цепи, возле бачка с ОЖ. Прям такой металлический цокот, сек так 5-6, потом проходит, а когда прогреется то какой-то стучек, еле выраженый, со стороны аккума где коробка с двигателем стыкуется, может чуть левее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 20:26
Сообщения: 2866
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 829 раз.

Имя: Илья
ЕвгенийVVV писал(а):
Да я уже не вчем не уверен! На холодную стук есть в раене цепи, возле бачка с ОЖ. Прям такой металлический цокот, сек так 5-6, потом проходит, а когда прогреется то какой-то стучек, еле выраженый, со стороны аккума где коробка с двигателем стыкуется, может чуть левее.

там сцепление и коробка. может выжимной, может подшипник в коробке. не заморачивайтесь, в общем).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
Vint1408, так я понял примерно май месяц у тебя была замена поршней и что снова стучит? так продай нах...н и не мучайся. масло пробовал погуще 10-40 например полусинтетику, раз стучит хуже не будет уже

http://www.amv.ru/index1.php?publications/masla/4/

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Anatoly834 писал(а):
Не паникуйте раньше времени!!!! Если думать о том, что в машине может что то сломаться - ни одна машина в радость не будет))))
Стук у всех появляется периодически, не системно. Если шумы обретут стабильность, то тогда и следует принимать решение.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:29
Сообщения: 2
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Павел
Уважаемые половоды, вот моя свежая история про стуки ДВС в Поло Седане:
владею машиной с ноября 2011 года. Авто произведен 09. 2011 года. Прошел 2 ТО у официалов, все расходники и масло Кастрол покупал у них.
В начале декабря 2013 машина стояла в отапливаемом гараже (температура примерно +14) и не эксплуатировалась 10 дней. Пробег составлял примерно 31 тыс. км. Начинаю заводить и слышу ужасный стук-колотун!! Но он длится всего 3 сек., после чего исчезает и я наблюдаю звук обычного мотора!!! Я даже глазом не успел моргнуть, как колотун исчез. Сила стука была такова, что обычно мотористы в таких ситуациях орут "Глуши!!".
Затем выезжаю из гаража, за день проезжаю 400 км и снова ставлю ее в отапливаемый гараж до следующей поездки.
Машина стоит пять дней, после чего надо снова ехать по делам. Повторяю все те же операции, хотя душа уходит в пятки, т к не знаю, чего ожидать. Завожу и.... стука нет!!!! Движок крутит как обычно, лишь слышу слабое звучание гидриков.
Теперь я сомневаюсь, что стучат поршни, т к если бы они и были деформированы, то во-первых, в первой ситуации звук бы не исчез так быстро, а во-вторых, при повторном запуске холодного мотора он бы снова дал о себе знать.
К сожалению, больше не ездил и вероятно, теперь возьму машину после НГ праздников. Если стуканет, то обязательно отпишусь.
Коллеги, а что вы думаете по этому поводу?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 23:05
Сообщения: 283
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Имя: Радик
Павел В. писал(а):
Коллеги, а что вы думаете по этому поводу?

А Вы сами что собираетесь предпринимать по этому поводу??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:29
Сообщения: 2
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Павел
@ndroid писал(а):
Павел В. писал(а):
Коллеги, а что вы думаете по этому поводу?

А Вы сами что собираетесь предпринимать по этому поводу??


Собираюсь ездить, а там как карта ляжет. Может быть, и к официалам придет время ехать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Павел В. писал(а):
Коллеги, а что вы думаете по этому поводу?
Заполнение маслом натяжителя.
Павел В. писал(а):
владею машиной с ноября 2011 года. Прошел 2 ТО у официалов, все расходники и масло Кастрол покупал у них.
Противодренажный клапан масляного фильтра. ТО у вас по сроку и пробегу похоже... четко по инструкции. Ну, ну.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
До 20000 на холодную стабильно стучало пока не прогреется. Зимой больше, летом меньше. Со свежим маслом (после ТО-1) больше, со старым меньше. Сейчас, за два месяца до ТО-2 практически перестало стучать. Даже не смотря на температуру ниже нуля.
Да что там стуки двигателя. Перестало одновременно повсеместно скрипеть, дребезжать и стучать по кузову и подвеске.
Подождем ТО-2. Может опять на свежем масле застучит?

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Ambassador, уже неоднократно сообщалось, что стук возникает после замены масла. У меня было то же самое.
All: как замена масла может спровоцировать стук в левой части двигателя? Может цепь стучит?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:12
Сообщения: 22
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Ambassador писал(а):
Да что там стуки двигателя. Перестало одновременно повсеместно скрипеть, дребезжать и стучать по кузову и подвеске. Подождем ТО-2.


К ТО-2 затянутся сколы на краске и вырастет протектор на колёсах. Обратный процесс пошёл! Поздравляю!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
Londan писал(а):
Ambassador, уже неоднократно сообщалось, что стук возникает после замены масла. У меня было то же самое.
All: как замена масла может спровоцировать стук в левой части двигателя? Может цепь стучит?

Да понятно, что совпадение.
Но в том то и дело, что очень часто трудно найти логику в поведении нашей машины.
Живет своей жизнью.

Снеговик с морковкой писал(а):
К ТО-2 затянутся сколы на краске и вырастет протектор на колёсах. Обратный процесс пошёл! Поздравляю!

И еще хорошо бы, чтоб бензин в баке не убавлялся, а прибавлялся. :grin:

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: