За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:40
Сообщения: 232
Откуда: ***
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
D1m писал(а):
cement, какого года авто, пробег какой?

ноябрь 2011. Пробег чуть больше 50 т.км. Месяц до конца гарантии.
kolba-60 писал(а):
...от сумы ,да от тюрьмы -да от стуков не зарекайся!
Неисповедимы пути Господни!

Стуки есть. Начались после ТО-1 :P
spax писал(а):
с тем, что существует "проблема стуков", не спорит почти никто
С "проблемой стуков" не спорю. Просто считаю, что на стуках эта проблема и заканчивается. Если кому-то стуки при прогреве доставляют большой дискомфорт, то да - это проблема. Если кто-то может это нормально перенести в течении одной минуты - то это не проблема)))
ewgen писал(а):
Проблема со стуками есть, и её наличие не отрицает даже VAG! А посему утверждать, что проблемы нет, как минимум, не компетентно!
Только кажется, что сам VAG не знаёт: 1. из-за чего эти стуки; 2. приводит ли это к каким-нибудь поломкам; 3. как решить эту "проблему".
JM68 писал(а):
Ещё не вечер

Меня минула эта печаль. И я не про стуки)) Я про синдром навязчивых состояний поразивший многих владельцев Поло)))) Ему больше подвержены бывшие владельцев отечественного автопрома, которые первоначально верили в вечность двигателя иномарки, но теперь берут своё укоренившиеся повадки поиска в авто неисправностей, и ждут массового одновременного клина движка))) Вот меня эта паранойя не коснулась ;) Гарантия ещё есть, и лезть в исправный двигатель, собранный на заводе, руками работника ОД не хочется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:31
Сообщения: 345
Откуда: пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
polovod1, меняют поршневую и этот стук уходит, какие еще нужны доказательства. может тебе тоже скататься к дилеру?
мне мастер ясно дал понять что не стучит толь на совсем маленьком пробеге. Всего на 2 авто не было обнаружено стука.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:31
Сообщения: 345
Откуда: пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
и кстати теперь запись вагу и не отправляют вовсе. дилеры зарабтывают


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 07:48
Сообщения: 391
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
дима88 писал(а):
меняют поршневую и этот стук уходит

Надолго ли?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 08:43
Сообщения: 337
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Денис
D1m, зима покажет bayan


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 07:48
Сообщения: 391
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
SchultzVagen, и я о том же. После замены пробеги маленькие, морозов не видели. Это как после обезболивающего сказать, что боль прошла бесследно. А диагноз поставить даже VAG пока не в силах.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:01
Сообщения: 189
Откуда: Msk
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
polovod1 писал(а):
дима88 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=r00rJuRK ... e=youtu.be

Звук практически исчезает к концу ролика....ролик длится минуту.... двигатель не нагрелся...поршня не нагрелись... почему звук исчез. а?

Я дико извинясь но емпература вспышки внутри цилиндра до 2500 градусов,за одну минуту там произойдет хренова туча тактов,так что поршень через минуту уже давно прогретыйи даже коллектор теплый


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 07:48
Сообщения: 391
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Gjv, теплообмен никто не отменял. Вместо коллектора лучше блок пощупайте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:31
Сообщения: 345
Откуда: пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
моему авто 8 месяцев и пробег 39тыс. и если он этой зимой застучит, а к концу февраля я точно накатаю минимум 20 тыс. на новых поршнях. я ва сразу дам знать. Ну и если снова будет стук появится хороший шанс выпросить новый двиг или высудить новый авто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
cement, Вот интересный ты человек.
У тебя не стучит и ты совершенно с другой стороны смотришь на эту тему.
А у меня вот стучит. И на холодную и на горячую. Причем, если раньше надо было капот открыть, потом было достаточно музыку выключить, то теперь уже и с музыкой слышно.
Сейчас пробег 35 тык. Если так пойдет дальше, то через 15 тык. народ оборачиваться начнет на меня. А еще через 15 высыпяться кольца.
Ну и как я должен к этому относиться?
Напомню, замена поршней с работой около 100к стоит. Это если менять сейчас, т.е. если БЦ не угроблен (надеюсь).
Да и еще и с неизвестным результатом.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 02:04
Сообщения: 127
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Решил проблему стуков покупкой нового авто. Двигатель 2013 года более тяговитый, стуков пока нет.
На предыдущем поло при пробеге 78 двигатель работал как дизель, тарахтел и вибрировал сильно к тому же, на холодную и горячую. Это и сподвигло к экстренной смене авто. Сразу проблема с опорой двигателя. В автотрейде сказали что поменять не получится по гарантии, но показали куда брызгать силикон (пока езжу, думаю приспособить резинку, если что у другого дилера поменяю). Разговорились про стуки, мастер сказал, что у него в ремонте стоит поло на замену поршневой из-за стуков. И типа меняют без разговоров по гарантии. Возможно какаято внегласная договорённость типа опоры двигателя не менять, фары потеющие с песком не менять, а поршневую менять, а другой дилер в свою очередь меняет все мелочи а от поршневой открещивается. Хотя это конечно бред, но факт есть в том, что не все дилеры меняют что-либо. Может из-за кадров такая тема.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 май 2013, 17:03
Сообщения: 97
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Здравствуйте, господа половоды !
Из относительно недорогих седанов привлекает именно VW Поло но решится на продажу своего старого авто и на покупку нового Поло пока никак не могу - жду ноябрьский номер ЗР и зимних ужасов на вашем форуме про якобы обновлённые поршни.....
Вот читаю,читаю (читал,читал в разделе двигатель) эту тему и возник вопрос - много ли владельцев у кого двигатель стучал перед заменой поршней более 3-5 минут и постоянно на горячую и при этом жрал масло ?
Есть ли такие владельцы или двигатели CFNA вообще ?
Я как-то в обоих темах вроде таких не заметил, может кто больше в курсе ответа на этот вопрос ?
А если я старый пень и у меня НЕхолодный гараж(зимой +5/10гр.) и езжу я только с апреля по ноябрь на дачу, то у меня застучит на холодную и когда, или не застучит вообще ? Ответ - купи и проверишь....
Опять же, ко всему прочему, проблемные опоры движка вроде как остались.... ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2013, 17:40
Сообщения: 232
Откуда: ***
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
alex-1968 писал(а):
cement, Вот интересный ты человек.
У тебя не стучит и ты совершенно с другой стороны смотришь на эту тему.

Когда это я написал, что у меня не стучит? Перечитайте ещё раз. У меня стучит! И это тот самый "великий и ужасный" стук как на многочисленных видео. Наблюдается в течении одной минуты. Езжу так уже 35-40 тыс.км и проблем не знаю :P


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
000, Жрать пока рано. Стук возникает сильно раньше, чем набивает эллипс на БЦ (ну или задерет) и кольца перестанут нормально прилегать.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
cement, Ну стук стуку рознь.
Если б у мну только на холодную стучало, я б тоже не парился.
А то ж ведь нет, и тенденция такая нехорошая нехорошая.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: