За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
udaff писал(а):
Azzteck писал(а):
мой за 11
Тут выкладывали за 8,5 сек. разгон по спидометру.

Ну я хотя бы по gps спец.программой мерял.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Тут уже параноя какая то. Вы уж определитесь в конце концов, хороший мотор у полоседана или гуано. Хотя заметна тенденция, что больше и больше людей, считают этот мотор какашкой.
П С не повезло мне, первый раз за 12 лет так лоханулся, мож сглазил кто. В день приезда поцарапал задний бампер, ночью в дождь сдавал назад, не заметил маленькую цветочную бетонную клумбу. На следующий день поцарапал передний бампер об заборчик 20 - ти сантиметровый. Тож не заметил. Хрень какая то. Самому перед сабой стыдно, как так, не понимаю. Сам себя на бабки поставил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:30
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Я пару месяцев назад тов. Травникову задавал вопрос про стуки в движке. Даже ссылки из ютуба. Его ответ я удалил.((( Но было что-то типа "у них с цепью что-то не так... либо не дотянули либо перетянули"
Если интересно и/или непонятно что он имел ввиду, то пишите ему на teoria-dvs@mail.ru


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Может и VW у своего офиса когда-нибудь что-нибудь подобное дождется http://www.zr.ru/content/news/575413-bi ... one_video/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Досмотрел видео про перебор движка на астру,следует,что поршень у нас ходил?т.к видел поршни в живую,действительно было так как рассказал моторист.
Не,я свою машину корежить не собираюсь,жалко ласточку,много поведала)


Последний раз редактировалось pavelpolyakov 17 сен 2013, 23:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
денис177 писал(а):
Тут уже параноя какая то. Вы уж определитесь в конце концов, хороший мотор у полоседана или гуано. Хотя заметна тенденция, что больше и больше людей, считают этот мотор какашкой.
П С не повезло мне, первый раз за 12 лет так лоханулся, мож сглазил кто. В день приезда поцарапал задний бампер, ночью в дождь сдавал назад, не заметил маленькую цветочную бетонную клумбу. На следующий день поцарапал передний бампер об заборчик 20 - ти сантиметровый. Тож не заметил. Хрень какая то. Самому перед сабой стыдно, как так, не понимаю. Сам себя на бабки поставил.

Единственное,что могло быть в нем нормального-надежность.по остальным параметрам то он изначально говно.но выяснилось,что он ещё и ненадежный))полная шляпа двигун этот.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:34
Сообщения: 209
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Имя: Дмитрий
Dvemer писал(а):
Dimmen писал(а):
дак кто же все таки косячит , люди - роботы ? может у нас и стучат некоторые собранные по "бразильской" системе в дни похмелья программиста или того кто для роботов комплектуху готовит

Похоже технически грамотных людей не осталось. Наш поршень невозможно неправильно поставить. Достаточно просто взглянуть на его фото.

а грамотных которые читать умеют совсем нет, там в обще то не про поршень речь была ...
Цитата:
А теперь ВНИМАНИЕ! причина - неправильная установка шатуна, а "по нашему, по Бразильски" (с) - задом на перёд. Занавес.


Последний раз редактировалось Dimmen 18 сен 2013, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Azzteck писал(а):
денис177 писал(а):
Тут уже параноя какая то. Вы уж определитесь в конце концов, хороший мотор у полоседана или гуано. Хотя заметна тенденция, что больше и больше людей, считают этот мотор какашкой.
П С не повезло мне, первый раз за 12 лет так лоханулся, мож сглазил кто. В день приезда поцарапал задний бампер, ночью в дождь сдавал назад, не заметил маленькую цветочную бетонную клумбу. На следующий день поцарапал передний бампер об заборчик 20 - ти сантиметровый. Тож не заметил. Хрень какая то. Самому перед сабой стыдно, как так, не понимаю. Сам себя на бабки поставил.

Единственное,что могло быть в нем нормального-надежность.по остальным параметрам то он изначально говно.но выяснилось,что он ещё и ненадежный))полная шляпа двигун этот.

Я думаю не стоит делать поспешных выводов,если новые 2013 года и кому поршни меняли на модернизированные застучат,тогда уже все ясно будет


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 02:22
Сообщения: 243
Откуда: Р.Ф. Нижний тагил
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Имя: Павел
Я уже давно писал Травникову на мыло, он ответил что надо смотреть проблемный мотор, всё замерять, взвешивать и анализировать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:23
Сообщения: 855
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Имя: Михаил
pavelbox писал(а):
он ответил что надо смотреть проблемный мотор, всё замерять, взвешивать и анализировать.

Вот это важная информация!САМ ОН ОТВЕТИЛ!!!Хватит уже воздух сотрясать.А то тут все по Вашему му...ки.Не понимают что нужно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:07
Сообщения: 643
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
sintez писал(а):
Может и VW у своего офиса когда-нибудь что-нибудь подобное дождется http://www.zr.ru/content/news/575413-bi ... one_video/

Что то в этом есть...но эффектней будет его спалить перед салоном.Ну или перед офисом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
spax писал(а):
Мотор хороший, но вопросы по ресурсу. ("Пароход-то он хороший, только вы его руками не трогайте" ("Волга-Волга" ))
Да ладно уж совсем то...
Ну накосячил что то ВАГ с геометрией/материалом поршня (ну будем надеяться что именно в этом дело). Если устранит бесплатно (акция или по мере обращения - как угодно) то претензий особых к мотору и нет. Тот же TSI сильно сложнее и как следствие проблемнее. Если после устранения стука тык. на 200 ресурса хватит то и ладно.
Да и к поло претензия серьезная одна - холодный. Ну так выяснилось что до -25 эксплуотация предполагается (поставили бы как опцию электрофен и вообще претензий не было бы).
Остальное за эти деньги более чем...
Ну а там мелочевка всякая типа каркасов сидений, замка багажника и т.п. - фиг с ними, у всех сейчас так. Тренд так сказать.
Вот с движком - это да, это серьезный промах. Такой бучи по каркасам сидений/замку багажника/... не поднималось.
Ну бесплатно устранит - прощу и опять буду всем говорить что ВАГ молодцы, хотя бы по сравнению с остальными производителями.
Будем надеяться.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
alex-1968 писал(а):
Ну бесплатно устранит - прощу и опять буду всем говорить что ВАГ молодцы, хотя бы по сравнению с остальными производителями.Будем надеяться.
И я Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:19
Сообщения: 741
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Имя: Владимир
Vedi666 писал(а):
Я пару месяцев назад тов. Травникову задавал вопрос про стуки в движке. Даже ссылки из ютуба. Его ответ я удалил.((( Но было что-то типа "у них с цепью что-то не так... либо не дотянули либо перетянули"

Я сам склоняюсь к этой причине,что виной стука возле 1 цилиндра может и остается только цепь с натяжителем.У меня пару дней по утру стучало так что думал пипец мотору.Нагреется тишина.Постоял незаводившись пару дней ,завожу идеальная тишина,и по сей день тихо.Мистика какая-то.Но вывод один,двигатель если стучит то стучит постоянно или не стучит совсем.Но менять поршня на ремонтные я лично не буду,по одной только причине,что коэф.расширения у поршня больше чем цилиндра.И те кто заменил на ремонтные в дальнейшем хорошего будет мало.,т.к. износ поршневой будет больше.А чего менять то если масло на месте,не дымит,да в последнее время увеличилась тяга,это я заметил сразу.Если виной были бы поршня и они болтались в цилиндре то хорошо подъедало бы масло,синий дым и т.д.,но этого ни у кого нету,и заклинившего двигателя пока никто не встречал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 13:00
Сообщения: 290
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Имя: Роман
QUOTE (N.U.K. @ Sep 14 2013, 11:41 AM)
Японцы автоматные в таких же режимах работают )))

На поло седан и стоит японский автомат.
У меня на новой прошивке, после замены поршней, автомат стал переключатся примерно при 2000, педаль газа стала отзыватся резче.
Но стук в поршневой походу возвращается. . .

цитата с технического форума: http://vwts.ru/forum/index.php?s=5d6b2b ... 365&st=560

возможно это случай похожий на тот, про котовый говорил Евгений, когда челу 2 раза меня поршневую....


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: