За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
ewgen писал(а):
Тут всё проще! Как на обслуживание, так там у мастеров руки кривые

Дык я же говорю кривые )))
viewtopic.php?p=302991#p302991


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Dvemer писал(а):
А зачем вы письмо пишите если владельцы поло седанов сами виноваты что у них поршни стучат.
Письмо мы как раз и пишем, чтобы они признали что косяк есть. Но даже если и признают что косяк есть, то ремонтировать всё равно будут бесплатно только те моторы, в которых выявят заводской косяк, а те кто прокосячил мотор сам, пойдут лесом.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Dvemer, Вы не хотите ехать к дилеру на ТО, потому что у них руки кривые, так?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:18
Сообщения: 159
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Индусы тоже подушки меняют http://www.team-bhp.com/forum/technical ... issue.html
Правда, вроде Polo, не Vento.


Последний раз редактировалось bobik 30 авг 2013, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
bobik писал(а):
Индусы тоже подушки меняют http://www.team-bhp.com/forum/technical ... issue.html
А поршни?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Dvemer писал(а):
Сходите к ним и спросите цену масла потом будете писать. И заодно спросите почему оно столько стоит.
уже писали, чел сам все делал и думаю он сделал намного лучше чем слесарь у ОД которому глубоко пофиг на вашу машину.

Я уже 6-й год у дилеров двух марок обслуживаюсь и в курсе, что и как. Т.е. копаться в сердце автомобиля этот чел доверит криворучкам из ВАГ, лишь бы бесплатно. И они, конечно же, сделают все по 1-му разряду. А масло залить и фильтр сменить за 5 тысяч, на это денег жалко. Не хотим за работу платить, так и скажем. "За 5 минут работы - 100 баксов?! Да. Я 10 лет учился для того, чтобы сделать эту работу за 5 минут."
А думать можно все, что угодно. ВАГ вон тоже думает, что до его стажеров любому высококлассному мотористу с 20-летним стажем, как раком до Пекина. И что, вы ВАГу верите? Нет. Вот и ВАГ не верит никому кроме себя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:18
Сообщения: 159
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
ewgen писал(а):
bobik писал(а):
Индусы тоже подушки меняют http://www.team-bhp.com/forum/technical ... issue.html
А поршни?

Ищу. Малазийцев тоже читаю щас.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Владимир2012 писал(а):
Почему так считаете что нет давления.Если не было давления у нас гидрики стучали еще больше,двигатель работал еще громче.А для скольжения по цилиндру в первые секунды запуска у наших поршней на юбке есть графитовое напыление.Вот оно и предусмотрено для первых секунд без масла.Немецким конструкторам нужно было отказаться от гидрокомпенсаторов(лично мое мнение),вот тогда давления было в избытке,но не факт что высокое давление есть хорошо.Поэтому у нашего двигателя все масленные каналы разные по сечению,т.е. идет распределение давления по мере нагрузки.

Немного уточню фразу, давление есть, но оно низкое! т.к. если оно было бы нормальное то об этом не писали а измерив его, написали бы, что все Ок.
Верно Вы пишите: "...Если не было давления у нас гидрики стучали еще больше,двигатель работал еще громче...." Большинство и отмечает, что идет сильный стук гидриков (по сравнению с другими двигателями имеющими гидрики ) отсюда можно сделать вывод, что, что то не так (это понял каждый пишущий в этой теме).
По скольжению. Опять же верно отметили: "...Поэтому у нашего двигателя все масленные каналы разные по сечению,т.е. идет распределение давления по мере нагрузки..." Но по факту ведь не работает, если бы работало то не было бы задиров и износа, ведь фото доказывают, что это происходит.

Отсюда получается, что в теории все верно сделано придраться не к чему, а по факту все вместе не работает, стучит.

Как симптомы которые влияют на износ, выделены 100% следующие (понятно, что список пока не полный, т.к. не все выявили):
- низкое давление при холодном старте.
- недостаточная подача масла при холодном старте.
Все эти причины приводят к стуку и задиру поршней.

Предположу, что дает замена поршней, как Вы Владимир2012 верно отметили, юбки поршней имеют графитовую защиту и пока она не протереться (повредиться или износиться, суть понятна) поршни стучат не будут, а как только это произойдет снова появиться стук (об этом постил Евгений, о второй замене поршней, т.е. когда они также и износились как оригинальные с завода, поставили третьи по счету, в тот же блок двигателя).
После этого становиться очевидно, что заменой поршней данную проблему не решить.
Надо опять возвращаться к исходным данным и вопросам и далее решать решать их (озвучены абзацем выше).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
ewgen писал(а):
Вы не хотите ехать к дилеру на ТО, потому что у них руки кривые, так?

Не хочу потому что.
Не вижу смысла если вы видите растолкуйте, может одумаюсь. поменять масло и сменить фильтр я могу лучше любого сервисмена. А больше они реально ничего не делают на ТО.
Очень, очень дорого. Причем цены на масло и расходники не поддаются никаким разумным обоснованием.
Уровень их мастерства и подготовки а так же заинтересованности в работе ниже плинтуса. Я понимаю что может и есть нормальные мастера, только зачем такая лотерея за мои деньги.
И что на выходе, отдать кучу денег за то что я сам сделаю лучше и с гарантией, и буду знать что мне не оставят прокладку от старого маслофильтра и не накрутят на нее новый фильтр или вообще не сменят масло.
Все это относится только к ТО у дилера не надо сюда приплетать гарантийный ремонт и еще бог знает что, его делают у дилера не потому что там мастера ассы а потому что бесплатно по гарантии, и я не видел еще никого кто ремонтирует не гарантийные авто у ОД.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 13:18
Сообщения: 159
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Оффтоп. Лазаю по зарубежным сайтам по теме. Например на Polo (HB?) меняют подушку с резиновой на гидравлическую http://ebookbrowsee.net/905301d13322666 ... d330650496
А у нас какая подушка?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Dvemer, У Вас ДВС не стучит ещё?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
spax писал(а):
Т.е. копаться в сердце автомобиля этот чел доверит криворучкам из ВАГ, лишь бы бесплатно

абсолютно верно для этого и существует гарантия, ремонтировать новый двигатель на иномарке самому удовольствие не дешевое.
spax писал(а):
А масло залить и фильтр сменить за 5 тысяч, на это денег жалко

Вот вам нужны брюки предположим а сами вы их шить не умеете или не хотите что вы делаете, правильно идете в ателье либо в магазин и покупаете у тех кто их умеет шить по высшему классу. Далее у вас оторвалась пуговица на этих брюках что будет делать любой человек, правильно возьмет иголку и нитки и пришьет ее, а не пойдет искать первоклассного закройщика в ателье чтобы пришить эту пуговицу отдав за это 100 баксов.
И не надо писать что замена масла и фильтра это супер сложная работа посильная только мастерам у ОД, делали знаем.
НЕ СТУЧИТ он у меня. как то так ))
ютубик у же ложил ну как обычно )))))))
https://www.youtube.com/watch?v=Pqy_LGqr55g


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
Dvemer писал(а):
И что на выходе, отдать кучу денег за то что я сам сделаю лучше и с гарантией

Поймите что этим самым вы сами лишаите себя гарантии так?Твердо и уверено понимая что вы сделали лучше их мастеров.Так?Вы так же можете быть уверены в том что и поршни вы сами поменяете лучше не спорю.Но тогда почему вы идете к дорогостояшему дилеру просите их поменять поршня указываете на то что это косяк ВАГА и они должны вам поверить?Да у них дорого но они тоже на что то должны жить.Платить зарплату своим криворуким мастерам.Это бизнес ни чего лищнего хотите дешевле езжайте в другой сервис уходите от гарантии хотите еще дешевле делайте сам но опять уходите с гарантии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Dvemer писал(а):
Не вижу смысла если вы видите растолкуйте,
Я сечас убегаю. А вечером растолкую.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Dvemer писал(а):
абсолютно верно для этого и существует гарантия, ремонтировать новый двигатель на иномарке самому удовольствие не дешевое.
Вот вам нужны брюки предположим а сами вы их шить не умеете или не хотите что вы делаете, правильно идете в ателье либо в магазин и покупаете у тех кто их умеет шить по высшему классу. Далее у вас оторвалась пуговица на этих брюках что будет делать любой человек, правильно возьмет иголку и нитки и пришьет ее, а не пойдет искать первоклассного закройщика в ателье чтобы пришить эту пуговицу отдав за это 100 баксов.
И не надо писать что замена масла и фильтра это супер сложная работа посильная только мастерам у ОД, делали знаем.

Вы, своими золотыми руками человеку идеально починили двигатель за 50 тысяч и дали гарантию на полгода. Через месяц он сам делает ТО и через два приезжает к вам с клином и претензиями на гарантийный ремонт стоимостью тысяч в 100. Вы с радостью напоите его кофе и побежите снимать двигатель? Или скажете, что пусть он едет со своими претензиями туда, где делал ТО, либо пусть денег дает?
ВАГ ОД контролирует. Горячая линия их строит периодически, представители завода иногда по спорным случаям приезжают, акции "тайный клиент" проводятся. Если хотим, чтобы от дилеров была отдача, нужно их долбить с помощью жалоб на ГЛ. Чтобы по каждому конкретному случаю у нас была реакция ВАГа. А если у нас все остается на уровне разговора на кухне, то ничего меняться и не будет. Только ОД еще больше цены задерут, если клиентов меньше будет.


Последний раз редактировалось spax 30 авг 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: