Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.


Последний раз редактировалось ewgen 08 янв 2014, 20:56, всего редактировалось 88 раз(а).

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
jokervat писал(а):
У самого застучал около месяца назад и с каждым днем стук все сильнее. Дилер Фольксваген Центр Внуково. Позвонил, договорился о том, что вечером ставлю машину на следующий день проверяют и если обнаруживают стуки (а обнаружат обязательно), то меняют поршни вроде как на другой диаметр, что то в пределах 1-2 мм разницы- точно не помню. Машина вот только прошла около 17000 и куплена в апреле прошлого года, и обслуживалась только у дилера и комплектация Highline. Если косяк VAG, то жаль, но такую марку больше никогда рассматривать к покупке не буду.

Такая же ситуация 17050км,стук сильнее становится


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 08:18
Сообщения: 81
Откуда: Kurgan
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
pavelpolyakov писал(а):
jokervat писал(а):
У самого застучал около месяца назад и с каждым днем стук все сильнее. Дилер Фольксваген Центр Внуково. Позвонил, договорился о том, что вечером ставлю машину на следующий день проверяют и если обнаруживают стуки (а обнаружат обязательно), то меняют поршни вроде как на другой диаметр, что то в пределах 1-2 мм разницы- точно не помню. Машина вот только прошла около 17000 и куплена в апреле прошлого года, и обслуживалась только у дилера и комплектация Highline. Если косяк VAG, то жаль, но такую марку больше никогда рассматривать к покупке не буду.

Такая же ситуация 17050км,стук сильнее становится

И у меня застучал на 10 тыс. Бензин только 95-98 на Лукойле.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Люди добрые! Скажите мне, что проку от сообщений типа: У меня застучал на такой-то тысяче? Уверен, что в большинстве случаев стучат не поршни! Не "подгоняйтесь" сами, и не пугайте местное население! Не надо нагонять жути! Услышали стук - марш к ОД! Сделали мотор - тащите сюда сканы доков! Хорошь болтать! Займитесь делом! Не ждите когда кто-то решит за Вас проблему! Занимайтесь решением сами, и помогайте другим! У нас есть те, с кого можно взять пример! Они обратились к дилеру, решили свою проблему, и теперь помогают решить её другим. Повторю: хорошь клавы тыкать, стучит - к дилеру, сомневаетесь что стучит - не нойте тут, почём зря!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Пробег 33 тык. Стук есть, гарантии уже нэма.
В последний день гарантии обращался со стуком к дилеру. Был благополучно послан. Есть бумага об отказе.
Буду смотреть за развитием событий здесь.
Если вдруг таки Ваг признает проблему и разродится на акцию, то на халяву починим.
Если застучит прям вообще реально, или вообще че-нить развалиться, будем судится. В противном случае могу попасть на бабки по экспертизам/судебным расходам и получить ответ что "на скорость не влияет".
Ну или мож благополучно доезжу до продажи.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
alex-1968 писал(а):
Есть бумага об отказе.
Скан можешь скинуть?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
ewgen, У мну маленько другая ситуация.
Я к ним на ТО не ездил.
Они в бумажке и написали, что есть ограничения в гарантийном обслуживании из-за нарушения регламента ТО.
Понятно, что не правы, что должны были дефектовку сделать и если причина именно в некачественном ТО, тогда банкет за мой счет, в том числе и дефектовка. В противном случае гарантия.
Ну а они понятно думают иначе.
Я с ними биться не стал по причинам названым выше.
Взял эту бумажку о том, что я в период гарантии обращался со стуком, т.е. зафиксировал факт обращения со стуком в гарантийный период.
Теперь будем посмотреть что с движком будет дальше.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
alex-1968,
В любом случае скиньте скан отказа.Он тоже может пригодится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Ок


Вложения:
img070.pdf [306.37 КБ]
Скачиваний: 147

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Щас, прочитав приведенную тут переписку ВАГа с клиентом по этому вопросу, позвонил дилеру и поинтересовался:
- А нет ли у них на сегодняшний день акции по замене поршневой группы? Либо в какой-либо иной форме, не делают ли они что то со стучащими двигателями? Бесплатно, по истечении гарантии.
В ответ только недоумение. Ни о чем таком на сервисе у дилера не слышали.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
Блин не знаю но мое мнение такое что это брак ВАГА и он должен его устранить в независимости от того проходил ТО или нет так же как находится машина на гарантии или нет.Впрочем этого и пытаемся добится.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Юрий79, Ну собственно это и есть условия акций.
Если ВАГ объявляет акцию, то под нее попадают ВСЕ авто с WIN с такого то по такой то, не зависимо от гарантии, ТО и всего остального.
Ну пока от ВАГа молчок.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:51
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ewgen писал(а):
Люди добрые! Скажите мне, что проку от сообщений типа: У меня застучал на такой-то тысяче? Уверен, что в большинстве случаев стучат не поршни! Не "подгоняйтесь" сами, и не пугайте местное население! Не надо нагонять жути! Услышали стук - марш к ОД! Сделали мотор - тащите сюда сканы доков! Хорошь болтать! Займитесь делом! Не ждите когда кто-то решит за Вас проблему! Занимайтесь решением сами, и помогайте другим! У нас есть те, с кого можно взять пример! Они обратились к дилеру, решили свою проблему, и теперь помогают решить её другим. Повторю: хорошь клавы тыкать, стучит - к дилеру, сомневаетесь что стучит - не нойте тут, почём зря!

Да дело то конечно в том, что отпишусь и сканы брошу на теме и о дилере побольше узнаете, вот только одно обидно- более 20 лет за рулем, а с таким некачественным авто встречаюсь первый раз. Чтобы за год правильной!! эксплуатации машина стала стучать поршнями!!! Фольксваген!!! Нонсенс!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
jokervat писал(а):
Да дело то конечно в том, что отпишусь и сканы брошу на теме и о дилере побольше узнаете, вот только одно обидно- более 20 лет за рулем, а с таким некачественным авто встречаюсь первый раз. Чтобы за год правильной!! эксплуатации машина стала стучать поршнями!!! Фольксваген!!! Нонсенс!!!
Ваш мотор стучит?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 02:04
Сообщения: 127
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Стучит ещё и на горячую вроде как со стороны ремней. Моторист в дворовом сервисе сказал что это гидрики стучат. Пробег около 74000. Появился слабый звук похожий на тот, который издает плохо сбалансированный диск при низких оборотах. Чисто визуально при вращении кажется что болтается ролик коленвала и звук идет именно от него. При заглушённом двигателе ролик не болтается. Тут ни жданно ни гаданно закончилось масло, бортовик ничего не выдавал, при холодном запуске раздавался толи дребезг толи булрение. При этом вокрук крышки масляной всё было в масле, залило прилично, при чём судя по всему лилось через крышку. Но как? Залил литр, посторонних звуков при запуске, кроме вошедшего в норму уже стука больше нету, вытер всё масло, больше вроде не вытекает (раньше проблем с маслом не было). После какойто ерундистики типа замены каркасов сидений, спросил у мастера приемщика мол чо за стуки? Мне сказали, что это стучит болт за счёт которого двигаетль крепится к кузову, с этим ничего не сделать, можно только вд попробовать побрызгать)))))))))) В целом ваг разочаровывает. У бати на октавии чтото чиркает о стойки стабилизатора, за стойке есть характерные следы, и все чиркания сопровождаются характерным звуком, дилеры сказали что всё норм, машине и полугода нет. У друга на а4 в8 ваще сказка, о всех проблемах заранее было известно и он зимой не прогревая выезжал боком из двора и далее в пол. Зато все болячки всплыли задолго до конца гарантии и всё устранили. А именно решили проблему пережора масла, поменяли частично за его счёт поршя, поменяли какойто элемент коробки и фары поменяли из-за того что там песок был. Каждый раз давали подменный авто (а3, один раз даже дали а6, наверное а3 уже все раздали на тот момент)))). У другого друга такая же точно а4, всё идёт по плану, точно при торможении машина дёргается сильно) А у третьего друга х5 показывал потерю мощности, тобишь до сотки ехал как надо, а после сотки как жигули. Отремонтировали по гарантии, после чего спустя пару сотен км моторный отсек просто загорелся)))))) пробег 2000)
так что в целом за 390000 у нас ещё всё предельно замечательно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
В открытом списке собрано 204 подписи.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9910 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: