Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 598 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
В последнее время очень много стало флуда (в теме и на форуме) и не нужного пиара темы Стук в двигателе CFNA (не калины!). Флудильня.
Поэтому предлагаю обсудить дальнейшую судьбу этой темы и другой связанных со стуком. В частности речь идет о теме Стук в двигателе.
Прошу предлагайте ваши варианты, без флуда! (для флуда есть тема БОЛТАЛКА)
Если необходимо голосование то предлагайте.
По времени обсуждать будем до обеда 20 января.
После этого на основании большинства будет принято решение, что делать.

Прошу извинения :hi: всем кто хотел обсудить стуки в двигателе, пишите в этой теме, все Ваши посты (если они не содержат флуд), будут перенесены в профильную тему, после ее открытия.

 ! admin писал(а):
Уважаемые пользователи, те кому не безразлична судьба тем "...О стуках в двигателе поло седан...." Требуется модератор, который будет курировать только эти темы. Кроме удаления постов не по теме, нужно умение находить нужную информацию и фиксировать ее в соответствующих постах. Умение отличить троллинг от реальных проблем.

Ваши предложения направляйте в ЛС Admin


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
spax писал(а):
Т.е. все факты бесплатных ремонтов - сказки?
Факты не сказки..но они ПОКА ЕЩЕ не позволяют говорить о решении проблемы на всех уровнях...Да и факты ремонта в ГАРАНТИЙНЫЙ срок не является чем то из ряда вон удивительным... а фактов послегарантийного ремонта мы имеем всего два или три.... а фактов ремонта автомобилей не проходящих ТО у ОД ваще не имеем...Зато фактов замены наконечников или сидений на ВСЕХ машинах, попадающих под акцию-пруд пруди!! Не зависимо от гарантийного обслуживания или не гарантийного...Вот это-пример что проблема решается.. а игра в лотерею...поменяют не поменяют.... это пыль в глаза....Проблему я лично буду считать решеной в том случае, когда будет производится замена на ВСЕХ автомобилях с характерным стуком..не зависимо от гарантийного статуса автомобиля...


Последний раз редактировалось Олег151 11 янв 2014, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2012, 14:31
Сообщения: 1176
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 817 раз.

Имя: Юра
spax писал(а):
Т.е. все факты бесплатных ремонтов - сказки?

А отказы в ремонте которые тоже есть это как воспринимать?Ведь те ремонты и сканы которые у нас есть они в основном сделаны во время гарантии.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
А отказов в ремонте по объективным причинам быть не может? Менять должны просто со слов владельца? Я соглашусь, что документально подтвержденных послегарантийных замен вроде нет. Но те, что описаны на словах сомнений ни у кого не вызывали, насколько я помню.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
spax писал(а):
Менять должны просто со слов владельца?
Менять должны когда услышат характерный стук.. а то что многие ОД не "слышат" этого стука-это проблемы ихние.... и о каком решении проблемы идет речь? ОД то пофигу...он записал..отослал.... а вот то что ВАГ настоятельно рекомендует ОД не "слышать" стуки-я охотно верю...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
Spax
Дилеры делают, что положено, и не их вина, что многие владельцы "обнаруживают у себя все болезни из справочника, кроме родильной горячки". Звонки на горячую линию привёли к заметному количеству необоснованных ремонтов, дилерам в таких случаях проще "услышать неслышное", чем препираться.
"Позиция ВАГа" зависит от ТО, поэтому в каждом случае мы настаиваем на максимально точном определении причины стука. Необходимо в каждом случае выяснить, не в нарушении ли регламента ТО причина неисправностию Такова позиция производителя, для всех рынков.http://volkswagen.ru/forum/thread/4268?p=15
Мы обязаны предупреждать об известных нам недостатках. К сожалению, проблема с поршнями выявилась только в ходе эксплуатации (тестовые автомобили прошли, перед запуском производства, более 100 000 км без признаков этой проблемы).
Если вам хочется прогревать двигатель до запуска - установите автономный отопитель, сейчас это можно сделать корректно. Хотя, кроме ГБЦ и салона, он ничего не прогреет, свечи - точно не очистит.
Как я уже писал, рекомендуется дать двигателю прогреться в движении, т. е., избегать частых коротких поездок, и, в холодное время, лучше прогреть двигатель на повышенных оборотах перед ночной стоянкой.
D1m
1) потому что коллективная претензия пришла оттуда;
2) не известно, но попробую узнать. Я, непосредственно, этими письмами не занимаюсь.
ВАГ не подписывался на повальную замену поршней на всех произведённых автомобилях, диагностика и ремонт - в зоне ответственности дилеров, в этом смысле мы не отходим от стандартной процедуры послегарантийного обслуживания. Дилеры знают о письме, если стук в самом деле есть - дилер услышит.
Sawage-Garden
Я не понимаю, чём вы...сотки какие-то...Я писал, что проблема в форме юбки, а не в диаметре или других размерах. Чтоб вы столько читали, сколько пишете...

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
swed писал(а):
Дилеры знают о письме, если стук в самом деле есть - дилер услышит.
Естественно услышит, если еще и перед мордой у него помахать пачкой билетов Банка России...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
Я это читал. Про то, что дилеры "слышат неслышное" тоже задумался. В остальном криминала не вижу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 02:22
Сообщения: 243
Откуда: Р.Ф. Нижний тагил
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 97 раз.

Имя: Павел
ewgen писал(а):
В этой флудильне родилось много замечательных идей!!! Именно на неё, и настроения в ней ориентировалась инициативная группа!!! Без неё ничего бы участники этой группы не сделали!!!

Поддерживаю полностью! На пустом месте ни чего дельного не вырастет. Если будут учитываться лайки то вот viewtopic.php?f=39&t=10714&start=25#p336578


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Skoda Fabia (2013)
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:01
Сообщения: 618
Изображения: 10
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1406 раз.
Поблагодарили: 734 раз.

Имя: Миша
Я вот так смотрю, что тут некоторые отписывают и реально диву даюсь. Не смотря на заслуги людей и самой темы, под конец понеслось в анархию какую-то. Флудильня - форум в форуме, без правил, что хочешь, то и пиши. При этом статус темы вроде бы серьезный, и призывы сейчас вон идут: нужна, не закрывайте. Новенький что-нибудь напишет, сразу возмущение опять по кругу пошли, иди читай талмуд трудов. Ну раз не уважаем модераторов и самих себя, тогда у меня другое предложение давайте писать про все всем форумом в одну единственную тему, которая не будет модерироваться - Стук в двигателе CFNA (не калины!)...

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на ТО, расходные материалы у официального дилера


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Цитата:
Я не понимаю, чём вы...сотки какие-то...Я писал, что проблема в форме юбки, а не в диаметре или других размерах. Чтоб вы столько читали, сколько пишете...

Раз уж начали об этом...
Проблема в том, что не так давно концерн своими силами проектировал и изготовлял поршневые группы под разные свои же ДВС. Но поскольку дело это затратное и трудоемкое решили скинуть на, так называемый, аутсерсинг (outsource). Зачем держать штат инженеров-конструкторов, когда есть отдельная компания или компании готовые взяться за изготовление (проектирование, реализация) ПГ на основе тех.задания ВАГ.
Да, это же дешевле.
В итоге, получили то, что получили. Замена ПГ на разных типах ДВС от VAG AG, теперь частое явление. То прогорают, то юбка не та, то зазоры, то кольца...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:23
Сообщения: 83
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
spax писал(а):
Но раз есть факты ремонтов - обязательно нужна тема СТРОГО по фактам и разбору ситуаций с ремонтом: Сроки-стуки-дилеры-хотлайн-техспецы-результаты в разных вариациях.

Согласен! Моя машина сейчас в ремонте, есть фото, завтра будут бумаги и выкладывать в эту тему нет желания... Да и не флуд это! Т. Е. нужно все выложить в тех.раздел, но там тема закрыта...
Я тут редко и к 20-му вообще забуду, что хотел выложить фото и написать про свой случай!
Проблема есть и её исправляют... Тема нужна и она может коснутся каждого, 75.000км ничего не стучало и не ломалось, а как гарантия кончилась все и началось!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Khazov
Тема Факты о ремонте двигателя CFN 1,6 16V (105 л.с.), открыта. Поэтому если есть возможность опубликуйте там, пожалуйста Ваши документы.

Если смогли добиться бесплатного ремонта у ОД после окончания гарантии, напишите пожалуйста как сделали там же.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 22:23
Сообщения: 83
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Борисович, Как заберу машину, отпишусь в той теме! А добиваться не надо, нужен только стук))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Khazov писал(а):
Борисович, Как заберу машину, отпишусь в той теме! А добиваться не надо, нужен только стук))

Это я еисал примерно на 170 странице раздутой темы!!! Но меня освистали!!! Все на борьбу с ВАГ!!!!

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 13:04
Сообщения: 221
Откуда: Лен.обл.
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Имя: Санёк
Предлагаю голосовалку,иначе мы и здесь до 20 числа на 400 стр. нафлудим.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 598 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: