Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:35
Сообщения: 51
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Прошёл первое ТО у ОД "АВТО ЗИГЕР".

Работы = 2.340 руб.
Материалы = 4.247 руб.

Итого = 6.587 руб.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:20
Сообщения: 191
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Прошел первое ТО,по стоимотси вышло 5900. Место прохождение Гедон-Авто Краснодар. Ну что хочу сказать: двигатель стал работать тише разгон стал бодрее видать все таки масло надо менять чаще а не каждые 15 тыщ, так же будут менять по гарантии подушку каробки когда прибудет на склад. Так же в придачу дали присадку для бенза для очистки топливное системы. Сказали нужно на запрвке залить полный бак и добавитьт это присадку. Я пока её не заливал хочу спросить а стоит ли заливать как думаете?ТО-1
фотка не моя дернута от сюда http://www.drive2.ru/users/operkot/blog ... 152066653/

P.S Кстати эту присадку включили в стоимость ТО и она стоит 400 рубчиков


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:47
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
вчера ездил на ТО-1, расходники привёз с "экзиста" : масло оригинал VW ,фильтр масляный, пробка,фильтр салона угольный, фильтр воздушный (поменял сам), обошлось в 3910р.
делал в СЦ VW-варшавка, сначала насчитали 2450, потом вычли снятие/установку защиты (она у меня с отверстием для слива), в итоге отдал 1540 р.
в ремзону пустили без вопросов, машину нормально помыли, именно нормально а не пыль сбили, кофе угостили (не растворимой бурдой, а нормальным), давление в колесах, включая запаску, проверили, аккум проверили, с низу и под капотом осмотрели.
всего мне ТО-1 обошлось в 5450р.
да, так ТО-1 у них стоит 6500 и льют "кастрол".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 00:53
Сообщения: 307
Изображения: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 167 раз.

Имя: Лёха
Мне с оригинальным маслом то-1 в 9к рублей встало

_________________
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на мойку


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 янв 2013, 22:21
Сообщения: 32
Откуда: омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вчера прошел ТО1, встало 6260, из них:
- регламентное обслуживание 1350
- салонный фильтр снять и установить 150
- фильтр маслянный 659
- фильтр салонный 1015
- масло special plus 5w-40 3000
- пробка с кольцом 86
Отказался от компьютерной диагностики и комплексной проверки подвески, стоило онное 1050 деревянных


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
Поделюсь своими впечатлениями о недавно пройденном 1 ТО . Записался по телефону , и сразу уточнил , что приеду со своими расходниками , и дополнительно хотелось бы узнать об обновлении ПО блока управления двигателя - согласились , приезжайте посмотрим – подключим , и если есть какие то обновления , то обязательно обновим , хотя сразу предупредили , что я первый , кто обращается с таким вопросом . Ещё записался на диагностику ходовой – с недавнего времени спереди слева , при езде по не очень хорошей дороге ( а такой у нас 70-80%) , исходит глухой стук . Ну , короче ,приехал на ТО , приёмщик , спросил почти всё тоже самое , а на мою просьбу об обновлении , ответил , что ни каких обновлений для Поло седана нет , и если бы таковые имелись , то они ( ОД) , были бы в курсе , и подключать машину нет ни какого смысла . Ну я спорить не стал , им виднее , да и к работе двигателя у меня нет ни каких претензий ( НИ КАКИХ СТУКОВ У МЕНЯ НЕТ ). Спросил также про эту проблему , на что мастер –приёмщик сказал , что да , случаи есть , на массовости нет , те , кто обращаются с этой проблемой – ремонтируют . Ещё один момент , который не очень понравился – когда отдавал расходники – подаю сливной болт , а он говорит ,что не понадобится , масло выкачивают . Сам считаю , что сливать , а не откачивать как то правильнее будет , переубедите меня , если я не прав . Вообщем отдал машину в 9 , и в 11 уже звонок - ваша машина готова – приходите –забирайте . По ходовой сказали ни каких замечаний , а стучит скорее всего сирена сигнализации , установленная не у ОД , но вопросов ко мне по этому поводу никаких не было . Сигнализация установлена в сертифицированном тюнинг центре , о чём есть запись в севисной книжке . Старый фильтр и остатки масла отдали – только масла очень мало – не более 100 гр. И действительно , на следующее утро проверил уровень – полный по верхней метке – не знаю хорошо ли это – может откачать немного . Как то ни в одну из своих машин не заливал выше метки. Если кто то спросит , что может втихаря прошили , что вряд ли – педаль газа как была немного тупенькая , такая и осталась . Оборотов выше 1000 при запуске на холодную за всё время владения авто я не видел – не увидел их и на следующее утро , хотя температура у нас уже ближе к 0. Ну а в целом всё более – менее нормально , отношение нормальное , за всё отдал чуть более 2 тыс. Салонный фильтр тоже менять не стал , т.к. поменял его сам буквально месяц назад ( купил аналог на рынке за 300 р. – разницы с оригиналом не заметил ). Ну а за диагностику ходовой отдал из своего кармана – предупредили сразу , что если обнаружится неисправность , и она гарантийная , то и за ремонт и за диагностику платить не прийдётся . Ну а стучок глухой остался , и это точно не сирена , так что факт моего обращения зафиксирован , и если он будет прогрессировать , то тогда уже будем разговаривать возможно на повышенных тонах . Спросил у своего менеджера про очереди на Поло седан - и они всё ещё есть- на комфорт около 2-х месяцев , на тренд соответственно ещё больше. Посидел и пощупал почти весь модельный ряд Фольксваген . Больше других понравился Тигуан с кожаным салоном , а вот Гольф новый наоборот не впечатлил ( как то ожидал большего ) , а как будто какой нибудь люксовый Поло . Может на ходу интересней . Ну вот как то так . Есть вопросы – задавайте , с удовольсвием отвечу ! Всем удачи !!!

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 08:04
Сообщения: 11
Откуда: Kurgan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Хм, про то что на счет обновления Вы первый обращались- это они лукавят =)
Сам их допытывал на этот счет, открыл капот на выстовочном полоседане, показал приемщику наклейку с последней версией по 9970. Но перепрошивать блок мне отказались. Было это 6го сентября. А в остальном все замечательно, отличное отношение к клиенту, без вопросов пустили в ремзону. Масло в Керге выкачивают, в итоге у меня осталась маслопробка с экзиста. Использую когда сам буду менять масло. РАсходники брал в экзисте, кроме масла. Масло взял мобил1 ньюлайф 0w-40 . Ни каких вопросов у дилера не было по этому поводу. Салонный фильтр поменял сам. По цене все вместе вышло в 4,5 к

З.Ы. втихаря точно не прошили, я после ТО смотрел выписки с комп диагностики, версия ПО в них была прежней =(


Последний раз редактировалось 4oTok 22 сен 2013, 20:05, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Andrey179sa писал(а):
Если кто то спросит , что может втихаря прошили , что вряд ли

Заведи утром и погрей...если будет где то через пару минут ступенчатый сброс оборотов-то прошили...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
Нет , поведение машины абсолютно не изменилось , я бы заметил . Утренний запуск 800-900 об. также , как и раньше .

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Andrey179sa писал(а):
Нет , поведение машины абсолютно не изменилось , я бы заметил . Утренний запуск 800-900 об. также , как и раньше .

Значит не прошили..на 9970 есть такая фича-ступенчатое падение оборотов и это заметно и слышно...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:55
Сообщения: 1010
Изображения: 0
Откуда: г Белгород
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 825 раз.

Имя: Юрий
У меня на 8252 так было с оборотами ступенчатый сброс,но это было при температуре +20 и выше.А как стало прохладне обороты 900 и идет плавный сброс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
chik31 писал(а):
У меня на 8252

Хм.. у меня на старой (8252) не было падения... а на новой четко видно и слышно.. при любой температуре... правда новую прошивку еще не катал зимой....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
polovod1 писал(а):
на 9970 есть такая фича-ступенчатое падение оборотов
точно, и на 8252 тоже есть такое...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
sergeant писал(а):
и на 8252 тоже есть такое...

А чо у меня не было на старой прошивке? на 8252 ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:55
Сообщения: 1010
Изображения: 0
Откуда: г Белгород
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 825 раз.

Имя: Юрий
polovod1,может просто не обращал внимания на это,а то сейчас после всех шумих все прислушиваются и присматриваются к машине.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 43 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: