Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:15
Сообщения: 261
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 96 раз.

Имя: Александр
Oleg76 писал(а):
Возможно, такой вариант:"Как известно, модель Polo в кузове седан является локомотивом продаж среди всех марок концерна в количественном выражении. В то же время, корейские модели B-класса продаются в несколько раз лучше. Мы, как постоянные пользователи вашей продукции в реальных российских условиях, просим учесть пожелания сообщества форума Polosedan.ru в части, касающейся внедрения следующих опций, практически не увеличивающих стоимость конечного продукта:"


Мужики не слишком громко сказано "модель Polo в кузове седан является локомотивом продаж среди всех марок концерна в количественном выражении."?
Мне кажется, что нужно уточнить лидер продаж для марки VW в целом и один из лидеров сегмента В-класса, т.к. у шкоды свой лидер - Рапид.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:08
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Игорь
а давайте это письмо будет сначала опубликовано тут, а то не все имеют возможность хотя бы прочитать уже добавленные функции?

у меня тренд, так что большое количество хотелок уже существует в более дорогих комплектациях, но все таки:
- насколько знаю, сейчас новые фары доступны только с комплектации комфорт - а почему, собственно, не понятно
- брызговики. наверное не всем оно надо, и дорого, но будем честны: ваг откровенно задирает цены на подобные аксессуары.
- чуть чуть шумоизоляции для крыши, чтобы не было эффекта консервной банки во время дождя.
- я покупал себе резиновые коврики в разные ниши и дырки в салоне. их цена низкая, а эффект заботы о покупателе, думаю, будет.
- обогрев руля. мне не нужно, но у конкурентов есть.
- заднее сиденье, складывающееся 60/40. в тренде такого нет и это довольно странно.
- блок всм и круиз. разница в стоимости существующих компонентов и необходимых для круиза практически никакая. три проводка.
- возможно, очень дорого, но хочется 6 ступеней для коробки. на скорости 110 двигатель ревет все таки черезчур громко.
- пружинка от сцепления классики на крышку багажника. раз хетчбек это слишком дорого)
- не жадничать с прокладкой дополнительных проводков, например для кан в магнитолу.
- опционально возможность есп. один фиг скоро придется ставить это в базу
- задние стеклоподъемники. я, честно, ими пользовался один раз) может они не нужны для самой дешёвой комплектации? кроме того необходимы кнопки управления у водителя - без них авто выглядит странно
- вряд ли эта хотелка осуществится: хочется 2 противотуманки сзади и 2 огня заднего хода. и вообще мне задние фары ненравятся
- кармашки на сиденьях как у шкоды

вот что пришло в голову в этот поздний час.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 16:28
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Имя: Иван
Странно, что никто не вспомнил :)
- подсветка бардачка и кармана рядом с местом для пепельницы/стаканов.
- сервисный свет под капотом
- подсветка багажника
- сменить алгоритм блокировки ручки АКПП: включение/отключение нейтрали только с кнопкой, переход с D на S и обратно - без блокировок (было: переход D->S через кнопку, S->D свободно, N->D->N - свободно)
- сменить алгоритм дистанционного управления стеклоподъёмниками на закрытие: уменьшить время удержания кнопки закрытия замков, необходимое для включения функции; не прекращать подъём стёкол при последующем отпускании кнопки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
mister_hat, надо было в спойлере выложить текст письма. А то для прочтения письма нужно иметь офис.
Насчет сетки в решетку обдува радиатора - на это VAG не пойдет, т.к. для этого нужны расчеты, испытания и т.д.
Сервисный свет под капотом - толку от него никакого, т.к. любые работы будут требовать локального освещения.

Добавление от меня:
- розетка 12В в багажном отсеке (для автохолодильника).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
ALev писал(а):
А я против сетки, ибо много где уже проверено, что она меняет поток воздуха, ухудшает охлаждение и повышает значительно температуру ОЖ.

Имеется ввиду заводская, а не колхозная сетка против камней, оттестированная на поло на достаточность охлаждения радиатора.
ALev писал(а):
Мне не хватает:
* поясничная поддержка водителя

Мне тоже ее не хватает, введу в перечень, но в этом классе (пока) поясничной поддержки нет ни у одного конкурента, может, только у шкоды рапид со спортивными креслами (точно не знаю). Даже на джете за такие кресла нужно по-моему доплачивать.
dmb2006 писал(а):
Мужики не слишком громко сказано "модель Polo в кузове седан является локомотивом продаж среди всех марок концерна в количественном выражении."?

А разве это не так? Шкоде рапид на сегодняшний день до проданных в количественном выражении с 2010 г. поло в кузове седан - как до Москвы пешком.
Igorix писал(а):
а давайте это письмо будет сначала опубликовано тут, а то не все имеют возможность хотя бы прочитать уже добавленные функции?

Внимательно смотрите, актуальный вариант письма в последней редакции - в моих последних постах; прикреплено как вложение.
Igorix писал(а):
насколько знаю, сейчас новые фары доступны только с комплектации комфорт - а почему, собственно, не понятно

Цена на ввоз и растаможку, т.к. старые фары делает рязанский Automotive Lighting, а новые - немецкая Hella. Те, кто покупают тренд, стараются съэкономить каждую копейку, т.к. деньги на машину достались (возможно) очень не просто, разве не так?
Igorix писал(а):
брызговики. наверное не всем оно надо, и дорого, но будем честны: ваг откровенно задирает цены на подобные аксессуары.

Ставьте неоригинал, кто вам запрещает? Цены на оригинальные аксессуары - личное дело производителя, тут уж ничего не поделаешь.
Igorix писал(а):
чуть чуть шумоизоляции для крыши, чтобы не было эффекта консервной банки во время дождя.

Внесено, см. п. 9
Igorix писал(а):
я покупал себе резиновые коврики в разные ниши и дырки в салоне. их цена низкая, а эффект заботы о покупателе, думаю, будет.

По мне, так они нафиг не нужны, тем более, что это неоригинальный аксессуар, а китайский, т.е. концерну их еще придется разработать. Стоить такой набор будет ого-го.
Igorix писал(а):
обогрев руля. мне не нужно, но у конкурентов есть.

Внесено, см. п. 19
Igorix писал(а):
заднее сиденье, складывающееся 60/40. в тренде такого нет и это довольно странно.

Опять же вопрос цены.
Igorix писал(а):
блок всм и круиз. разница в стоимости существующих компонентов и необходимых для круиза практически никакая. три проводка.

Я не знаю точно, ставят ли сейчас блоки 6RU на рестайлинговые поло в базу, но если даже и ставят, то можно в базу пихнуть пакет "Полная готовность" за 19990 руб. - блок будет с приемо-передатчиком и управлением центральным замком с ключа ДУ, а такие блоки ВСЕ поддерживают круиз-контроль.
Igorix писал(а):
возможно, очень дорого, но хочется 6 ступеней для коробки. на скорости 110 двигатель ревет все таки черезчур громко.

Просил же писать по мелочи. С CFNA, CFNB не агрегатируется 6-ти ступенчатый механический коробас, только с турбопихлом.
Igorix писал(а):
пружинка от сцепления классики на крышку багажника. раз хетчбек это слишком дорого)

Поясните, не понял, для чего это?
Igorix писал(а):
опционально возможность есп. один фиг скоро придется ставить это в базу

Придется, но готовы ли вы платить за это? В дорестайлинговом поло была возможность пихнуть в базу ESP в виде пакета, в рестайлинговом - уже нет. Видимо, не очень востребована была опция.
Igorix писал(а):
кроме того необходимы кнопки управления у водителя - без них авто выглядит странно

В комфортлайн можно добавить полноценный четырехкнопочный блок в виде пакета "Техника" за 27990 руб., в хайлайне - штатное оборудование.
Igorix писал(а):
кармашки на сиденьях как у шкоды

Уточните, имеется ввиду боковые на передних сиденьях?
Мистер Шпиндель писал(а):
подсветка бардачка

Внесено, см. п. 5.
Мистер Шпиндель писал(а):
подсветка кармана рядом с местом для пепельницы/стаканов

Ок. Введу в перечень.
Мистер Шпиндель писал(а):
сервисный свет под капотом

На кой он? Машину ночью починять?
Мистер Шпиндель писал(а):
подсветка багажника

А что, текущей подсветки недостаточно?
Мистер Шпиндель писал(а):
сменить алгоритм блокировки ручки АКПП: включение/отключение нейтрали только с кнопкой, переход с D на S и обратно - без блокировок (было: переход D->S через кнопку, S->D свободно, N->D->N - свободно)

Ок. Введу в перечень. Брал подменное авто на автомате, перескочил случайно из D в N (подумал, что включена S, хотел перевести селектор в D), было не очень приятно.
Мистер Шпиндель писал(а):
сменить алгоритм дистанционного управления стеклоподъёмниками на закрытие: уменьшить время удержания кнопки закрытия замков, необходимое для включения функции; не прекращать подъём стёкол при последующем отпускании кнопки.

Ок. Введу в перечень. Сам не пользовался, т.к. у меня средняя комплектация, поэтому оценить возможные неудобства не могу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
dmb2006 писал(а):
Мужики не слишком громко сказано "модель Polo в кузове седан является локомотивом продаж среди всех марок концерна в количественном выражении."?
Мне кажется, что нужно уточнить лидер продаж для марки VW в целом и один из лидеров сегмента В-класса, т.к. у шкоды свой лидер - Рапид.

По статистике продаж Рапид отстаёт от Поло. На конвейере это тоже заметно - Поло выпускается больше.
mister_hat писал(а):
А что, текущей подсветки недостаточно?

В подполье ничего не видно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
YuSer писал(а):
mister_hat, надо было в спойлере выложить текст письма. А то для прочтения письма нужно иметь офис.

Вы правы, надо было в первом сообщении выложить, но список улучшений - постоянно пополняемый, актуальная версия - в моем последнем посте.
Выложу в этом сообщении текст письма (по вашей просьбе, чтобы его могли посмотреть люди без дополнительных программ) и последний вариант письма.
Генеральному директору
ООО «Volkswagen Group Rus»
Маркусу Озеговичу
От нижеподписавшихся членов
сообщества форума Polosedan.ru

Коллективное обращение

Уважаемый Маркус Озегович! Как известно, модель Polo в кузове седан является локомотивом продаж среди всех марок концерна в количественном выражении. В то же время, корейские модели B-класса продаются в несколько раз лучше. Мы, как постоянные пользователи вашей продукции в реальных российских условиях, просим учесть пожелания сообщества форума Polosedan.ru в части, касающейся внедрения следующих опций, практически не увеличивающих стоимость конечного продукта:
1. Плафон света для задних пассажиров;
2. Крючки и набор сеток для крепления груза в багажном отделении;
3. Крючок или иной механизм, предназначенный для фиксации фальшпола багажного отделения в приподнятом положении для удобства вытаскивания комплекта инструментов и запасного колеса;
4. Потолочные ручки с микролифтом;
5. Вещевое отделение с микролифтом крышки, подсветкой и охлаждением;
6. Два высокочастотных динамика в облицовках передних стоек;
7. Изменить расположение стандартного внутрисалонного зеркала, увеличить по высоте зеркальную поверхность и изменить расположение зеркала с автозатемнением (положение внутрисалонного зеркала на лобовом стекле привести к дорестайлинговому варианту);
8. Мягкая набивка подлокотников, расположенных на обшивке водительской и передней пассажирской двери;
9. Улучшенная шумоизоляция колесных арок, моторного щита и потолка;
10. Уплотнители дверных проемов, не протирающие краску и не издающие посторонних звуков на неровностях дорожного полотна;
11. Молдинги на дверях;
12. Скручивающаяся сетка-шторка на заднем стекле;
13. Заводская сетка в передний бампер для защиты радиатора от ударов мелких камней и от забивания радиатора насекомыми;
14. Съёмные ёмкости для мелкого мусора в карманах дверей;
15. Уплотнитель вдоль передней кромки капота;
16. Задний парктроник во всех комплектациях, передний - по желанию;
17. Асферические боковые зеркала;
18. Кнопка выключения охлаждения (OFF) на блоке климат-контроля;
19. Электрообогреватель в системе отопления (фен) или подогрев рулевого колеса и подогрев задних сидений;
20. Уплотнители в местах примыкания кромок передних дверей к задним;
21. Поясничная поддержка водительского сиденья;
22. Подсветка кармана рядом с местом для пепельницы/стаканов;
23. Изменить алгоритм блокировки селектора АКПП: включение/отключение нейтрали только с кнопкой, переход с D на S и обратно - без блокировок (было: переход D->S через кнопку, S->D свободно, N->D->N - свободно);
24. Изменить алгоритм дистанционного управления стеклоподъёмниками на закрытие: уменьшить время удержания кнопки закрытия замков, необходимое для включения функции; не прекращать подъём стёкол при последующем отпускании кнопки;
25. Розетка 12В в багажном отсеке (для автохолодильника);
26. …


Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Oleg76 писал(а):
Вроде здесь:
faq.php#f2r3

При создании первого сообщения в теме или его редактировании - это можно сделать. По прошествии некоторого времени, когда редактирование первого сообщения уже невозможно (отсутствует кнопка) - уже нельзя. Вообщем, нужна помощь модераторов.


Вложения:
Обращение в ООО Фольксваген Груп Рус.docx [15.94 КБ]
Скачиваний: 124
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:08
Сообщения: 23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Игорь
mister_hat писал(а):
Внимательно смотрите, актуальный вариант письма в последней редакции - в моих последних постах; прикреплено как вложение.

в том то и дело - выложите нормально! не все сидят с компьютеров на форумах, нынче уже и телефоны с планшетами используют!

И да, я понимаю что все упирается в ценник. И да, люди с трендом выбирут что подешевле. Но если какой нибудь пакет будет стоить 10 тысяч - это будет серьзным поводом подумать. если он же будет стоить 27 тысяч - от него откажутся скорее всего. Например доплатить 2 тысячи за нормальный диван - не сложно. сложно доплатить 30 за него и какую нить ненужную приблуду. Правда, только так производитель то и зарабатывает... так что можно не надеяться

Кармашки - да, боковые. хотя я уже не уверен что это такое удобное оборудование - я в нише под магнитолой часто телефон забываю, а в этом кармашке...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 23:58
Сообщения: 612
Откуда: Königsberg
Благодарил (а): 787 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
mister_hat, повторюсь.

п. 8 должен стать 1 пунктом.

И вообще, хотелки следует сгруппировать:
- сначала всё, что относится к комфорту водителя!
- потом - пассажиров
- потом кузовщина
- потом грузы (багажник и т.п.)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2014, 09:49
Сообщения: 2967
Откуда: Псков
Благодарил (а): 918 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.

Имя: Андрей
Igorix писал(а):
в том то и дело - выложите нормально! не все сидят с компьютеров на форумах, нынче уже и телефоны с планшетами используют!

Текст под спойлером в предыдущем сообщении.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Re: Какие мелочи вы бы хотели видеть при очередном обновлении?
ander писал(а):
п. 8 должен стать 1 пунктом.

И вообще, хотелки следует сгруппировать:
- сначала всё, что относится к комфорту водителя!
- потом - пассажиров
- потом кузовщина
- потом грузы (багажник и т.п.)

Нужна голосовалка по важности (местам расположения) в каждом из разделов (водитель, пассажиры, багажник и т.д.). Больше голосов за опцию - выше место. Я уже не могу ее прилепить, первое сообщение невозможно отредактировать. Модераторы, поможите!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 июн 2014, 16:28
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Имя: Иван
mister_hat писал(а):
На кой он? Машину ночью починять?
Утром уровни жидкостей проверять да незамерзайку залить - зимой довольно проблематичное занятие.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Свет...остальное все устраивает....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2012, 19:35
Сообщения: 1574
Откуда: Мордовия
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Олег151 писал(а):
Свет...остальное все устраивает....
+1 По деньгам -копейки..Фара стОит как приоровская,а светит в три раза хуже...Не нужно от хетча за баксы,можно найти и попроще...

_________________
не жалею,что приобрел опять поло!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 08 май 2013, 09:51
Сообщения: 674
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Мистер Шпиндель писал(а):
mister_hat писал(а):
На кой он? Машину ночью починять?
Утром уровни жидкостей проверять да незамерзайку залить - зимой довольно проблематичное занятие.

Если поставить лампочку под капот, вряд ли можно будет увидеть, например, уровень тормозной жидкости. Налобный фонарь - великолепная вещь, пользуюсь даже в гараже, где есть достаточное общее освещение. Использую копию Led Lenser H7, заказанную на Алиэкспресс, и, собственно, сам оригинал. Оригинал не настолько лучше, насколько дороже, копия вполне функциональна и стоит несколько сотен рублей. Руки свободны, светит туда, куда нужно. Наклон, яркость и фокус регулируются.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Налобный фонарь тема!! Использую на рыбалке. А в машине диодный..на магните... куда хошь цепляй.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: