За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
admin писал(а):
Виталь, абсолютно верно.
Т.е. если все просчитать и учитывать, то вполне может быть что цифры могут сильно изменится.


"Статистика, будто мини-юбка: все показывает, но скрывает самое интересное." (С) Шарль де Голль
:ugeek:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Кстати, есть повод продолжить тему про "надежность" штатного иммобилайзера - причиной стали новости из Фортина:




Это первые протестированные фортиновцами ВАГи, где их оборудование позволяет реализовать автозапуск (обход штатного иммо) без "похорон" ключа/чипа - предположу, что Поло в очереди на тестирование..

Внимательный читатель, кмк, сделает из этой информации правильные выводы.. :oops:


Последний раз редактировалось ОлегV 02 дек 2017, 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).
применил спойлер


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8055
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Самыми ненужными для угонщиков, по данным издательства "За рулем", основанным на анализе все тех же страховых случаев, являются:

Lada Vesta (уезжает от хозяина один автомобиль из 10 000)
Skoda Rapid (7 из 10 000)
Volksvagen Polo (26 из 10 000)
UAZ Patriot (28 из 10 000)
Lada Largus (35 из 10 000)
Chevrolet Niva (36 из 10 000)

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
Цитата:
Эти машины можно смело оставлять во дворе с ключами в замке зажигания - шанс, что они кого то заинтересуют, крайне мал.


а ведь автора такого дебилизма реально кто-то может послушать и воплотить в жизни.. :hang:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
В Узбекистане за первый угон 7 лет, за повторное дело - пожизненное

В стране Равшанов и Джумшудов.....

Изображение


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Любая сигналка - совершенно ненужный мусор. Учитывая, что их в 98% случаев ставят умельцы, которые считают себя адептами в этом деле, то в 100% случаев это приведет к проблемам с электрикой. От угона или разбитого стекла сигнала никак не спасает, а проблемы будут из-за неё совершенно точно.

У меня на первой машине была проблема с сигналкой, у десятков (именно десятков) моих знакомых были проблемы с сигналками.

Боитесь угона, застрахуйте по Каско с франшизой тыщ в 30, такой полис на Поло Седан выйдет по стоимости тыщ 20 на год.

А поставить сигналку может советовать только установщик, менеджер салона или член партии единая Россия.

Мне кажется вся эта история с сигналками тянется ещё с начала 90-ых, когда у людей появились машины, в том числе иномарки, угоны в то время процветали, а штатных средств защиты часто никаких не было, даже центральных замков. Ну сейчас то не 90-ые, и машины уже не те.

Да и Поло практически не угоняется, что кстати является одним из его конкурентным преимуществом перед Рио и Солярисом, но об этом почему то в интернете не пишут и в салонах не говорят.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2016, 04:26
Сообщения: 67
Изображения: 0
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
KotVadim писал(а):
Боитесь угона, застрахуйте по Каско с франшизой тыщ в 30, такой полис на Поло Седан выйдет по стоимости тыщ 20 на год.

Каска не вернет полную стоимость автомобиля с учетом всех вложенных в него денег.
За те деньги которые вернет каска не купишь новый автомобиль - третью часть придется добавить.
Расчет каски онлайн для моего поло показывает 36 "тыщ", а не 20.
Перед тем как выплатят каску придется побегать ножками Н-ное количество месяцев и пособирать справки.
Если авто используется для работы каска не покроет эти убытки.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Я страхую по Каско уже вторую машину подряд, и знаю что это такое. Да Каска вернёт часть - это правда, но и автомобиль твой через год или два уже стоит не как новый. И что за вложения в автомобиль?

Расчет онлайн не имеет ничего общего с реальным расчетом у большинства страховых - это раз, а второе - в расчет онлайн нельзя включить франшизу.

Просто в данном случае, Каска это хоть какая-то компенсация в случае угона, сигналка не даст ничего.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
WFT писал(а):
В Узбекистане за первый угон 7 лет, за повторное дело - пожизненное


угонять не перестанут - это давно отлаженный бизнес. если за угон наказание будет как за разбой или грабеж, то и угонять станут не как сейчас в основном, а "по жесткачу" как в 90е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Сигналка уже давно рудимент, разве что автозапуск установить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
KotVadim писал(а):
Любая сигналка - совершенно ненужный мусор. Учитывая, что их в 98% случаев ставят умельцы, которые считают себя адептами в этом деле, то в 100% случаев это приведет к проблемам с электрикой. От угона или разбитого стекла сигнала никак не спасает, а проблемы будут из-за неё совершенно точно.


Езжу на своем ПолоСедане с 11-го года с "сигналками" на борту - проблем ни с машиной ни с электрикой нет. Что я делаю не так?
Кстати, от разбития стекла поможет бронирование пленками антивандальными, а наличие сигнализации с оповещением позволит узнать о разбитии стекла (если пленочек нет) - есть мнение, что о таком событии лучше знать сразу и иметь возможность предпринять соответствующие меры, чем выйти к машине утром и увидеть, что в салоне за ночь от дождя "бассейн".

KotVadim писал(а):
У меня на первой машине была проблема с сигналкой, у десятков (именно десятков) моих знакомых были проблемы с сигналками.


Щвейцария. Горный отель. Hе сезон. Приехали два англичанина. Hедели две ходили порознь. Hаконец, будучи представлеными друг другу барменом сидят, за общим столиком в баре. Первый начинает беседу:
- Простите, сэр, а не обсудить ли нам последние новости в "Times"?
- Да вы знаете, сэр, я как-то раз пробовал... мне не понравилось.
Hемного помолчали... Первый опять начинает:
- Простите, сэр, а не сыграть ли нам партию в вист?
- Да вы знаете, я как-то раз пробовал... мне не понравилось.
Помолчали еще. Первый делает третий заход:
- Простите, сэр, а не выпить ли нам по стаканчику виски?
- Да вы знаете, сэр, я как-то раз пробовал... мне не понравилось... но вот мой старший сын...
- Простите, сэр! У вас есть еще и младший сын?!!


KotVadim писал(а):
Боитесь угона, застрахуйте по Каско с франшизой тыщ в 30, такой полис на Поло Седан выйдет по стоимости тыщ 20 на год.


Угу, а потом бегать по судам и выбивать свои деньги в случае, если наступает кирдык страховой или у них появляется повод неплатить.

KotVadim писал(а):
А поставить сигналку может советовать только установщик, менеджер салона или член партии единая Россия.


ничего личного, но судя по манере общения, отсутствию аргументации мнения и безапелляционности его озвучивания Вам только с перечисленными людьми и приходится общаться.. :crazy:

KotVadim писал(а):
Мне кажется вся эта история с сигналками тянется ещё с начала 90-ых, когда у людей появились машины, в том числе иномарки, угоны в то время процветали, а штатных средств защиты часто никаких не было, даже центральных замков. Ну сейчас то не 90-ые, и машины уже не те.


Угонов сейчас меньше стало?

KotVadim писал(а):
Да и Поло практически не угоняется, что кстати является одним из его конкурентным преимуществом перед Рио и Солярисом, но об этом почему то в интернете не пишут и в салонах не говорят.


Если за год в городе из 100000 машин определенной модели угнана всего одна - это много или мало? Что делать с тем, что для владельца именно этой машины статистика будет 100%-й?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Polo2016 писал(а):
Каска не вернет полную стоимость автомобиля с учетом всех вложенных в него денег.
За те деньги которые вернет каска не купишь новый автомобиль - третью часть придется добавить.
Расчет каски онлайн для моего поло показывает 36 "тыщ", а не 20.
Перед тем как выплатят каску придется побегать ножками Н-ное количество месяцев и пособирать справки.
Если авто используется для работы каска не покроет эти убытки.


Если машину угнали путем кражи ключа и документов, то потом надо будет еще долго и усердно доказывать, что не верблюд не продал машину, чтобы хоть что-то получить.
Хорошая охрана и надежная защита не заменяют, а дополняют друг-друга.

Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:
KotVadim писал(а):
Я страхую по Каско уже вторую машину подряд, и знаю что это такое. Да Каска вернёт часть - это правда, но и автомобиль твой через год или два уже стоит не как новый.


Ок, предположим ситуацию: машина 12-13 года Хай с пакетом премиум, покупавшаяся где-то за 700к (свою в такой комплектации в 11-м году брал за 660к) сейчас стоит ну пусть 450к.

Предположим, что авто уезжает примерно таким образом:

Смотреть на youtube.com


Машина каскуется пусть даже на определенную сумму и это 450к, которые СК через какое-то время выплачивает - что в эти деньги можно купить? Б/У в такой же комплектации? Где шансы, что не из-под такси или криминал/перевертыш/конструктор?


KotVadim писал(а):
И что за вложения в автомобиль?


Тонировка, резина зимняя (возможно с дисочками отдельно купленными), регистратор, магнитола с навигацией вместо штатной, набор инструментов, детское кресло, очки солнечные для вождения, дефлектора/мухобойки (для тех, кто их ставит), чехлы на сидения и стоимость других вещей, уехавших вместе с машиной - тут я только перечислением уже от 50к насчитал в среднем, и попробуйте убедить в том, что Вы и это барахло все докасковываете..
К этим цифрам смело добавляем стоимость НОВОЙ каски на новую машину.

KotVadim писал(а):
Просто в данном случае, Каска это хоть какая-то компенсация в случае угона, сигналка не даст ничего.


Читаем солярис и рио-клубы - машины с нормальными сигналками предпочитают обходить стороной выбирая для угона максимально голые авто. Вариант с голым штатным ключом - наиболее удобен для угонщика, а наличие нормальной охраны прилично минимизирует шансы вообще когда-либо воспользоваться каской по рискам "угон".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 20:28
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 413 раз.

Имя: Илья
Watson писал(а):
WFT писал(а):
В Узбекистане за первый угон 7 лет, за повторное дело - пожизненное


угонять не перестанут - это давно отлаженный бизнес. если за угон наказание будет как за разбой или грабеж, то и угонять станут не как сейчас в основном, а "по жесткачу" как в 90е.


Уж не проф угонщик ли Вы? С такой уверенностью рассуждать о мерах наказания и вероятности ухода от нее


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
WFT писал(а):
Сигналка уже давно рудимент, разве что автозапуск установить


Интересно, что по этому поводу ответят те, у кого уже угоняли ранее машины?
А что скажут те, у кого при наличии, как писали выше "страховки на угон", машина уезжала, но её через 2-3 недели после этого события находили в виде остатков, но с возможностью идентификации по ВИНу?..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2016, 16:16
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Имя: Вадим
Watson - потратил пару минут своего драгоценного времени, на то чтобы прочесть твой огромный бесполезный пост, на 100% лишённый смысла из чего делаю вывод, что ты установщик этих самых сигналок. Подобную ахинею которую ты написал можно встретить на любом сайте или в сервисе установщиков.

Какая-то чушь про плёнку на стёкла, про оповещение о разбитом стекле, про закрывшиеся страховые, про статистику угонов, про сумму возврата страховой и тд. Хорошо страховая вернёт 450 тыщ, а сколько вернёт фирма установщик сигналки в случае угона? Это само собой вопрос риторический, не надо на него отвечать.

"безапелляционности его озвучивания"
аппелляция от людей имеющих заинтересованность интересует меня меньше всего.

"Интересно, что по этому поводу ответят те, у кого уже угоняли ранее машины?"
А вот на это я скажу, что они скажут, так как буквально месяц назад общался с человеком у которого угнали Рио с сигналкой, которому меньше года было и которому также гавно в уши заливали, как это надёжно, что он взял и не стал страховать по каско. Хотя я думаю ты и сам понимаешь что скажут такие люди.

В общем у меня нет цели убедить или переубедить тебя, и спорить я не собираюсь, я поделился опытом, аргументировал его, человек имеющий своё мнение и свою голову поймёт о чем речь, для всех остальных есть установщики сигналок и члены партии единая Россия)))


Последний раз редактировалось KotVadim 03 дек 2017, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
WFT писал(а):
Уж не проф угонщик ли Вы?


С какой целью интересуетесь?

Если хотите пообщаться с проф.угонщиками/продавцами оборудования "для тестирования уязвимостей сигнализаций в условиях сервисов", то Вам сюда:

https://www.youtube.com/channel/UChW6Qj ... 6TAgY8-Y3A
https://www.youtube.com/channel/UCxoCo3 ... nvCjeL2Dug
https://www.youtube.com/channel/UC_h4SK ... mxpdpwn4Dw и http://www.shop-auto-podolsk.ru/

Я с другой стороны, если что..

WFT писал(а):
С такой уверенностью рассуждать о мерах наказания и вероятности ухода от нее


Для этого не надо быть угонщиком - достаточно иметь голову на плечах..


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: