Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 997 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Хм...
У меня "спецы" в ОД когда сигналку ставили...пошли самым простым путем- в районе педали сцепления тупо пробойником пробили (!!!)отверстие диаметром 4..5 мм и туда протянули провода к сирене.
Я тоже не стал искать сложных путей...и протянул там же свой провод.
Поэтому прежде чем искать трассу...посмотрите где и как проведен провод к сирене-там наверняка будет местечко еще для одного проводка... ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Austenit писал(а):
Форумчане! Подскажите как проще всего прокинуть провода в салон к переключателю? Читал тут и на драйве тех, кто сам ставил птф. Уяснил 2 способа способ: 1) через дырку под колесной аркой, предварительно сняв колесо и пластик и 2) под лобовухой вместе с общим жгутом (сняв какую-то пластмассу ). Другие способы есть? Или может ссылкой поделитесь. Спасибо!

А несколькими сообщениями выше что то не понятно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
kolba-60 писал(а):
Хм...
У меня "спецы" в ОД когда сигналку ставили...пошли самым простым путем- в районе педали сцепления тупо пробойником пробили (!!!)отверстие диаметром 4..5 мм и туда протянули провода к сирене.
Я тоже не стал искать сложных путей...и протянул там же свой провод.
Поэтому прежде чем искать трассу...посмотрите где и как проведен провод к сирене-там наверняка будет местечко еще для одного проводка... ;)
og_+1 . Ситуация один в один.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:13
Сообщения: 21
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я попробую прокинуть там же где и кидал провода от сирены и концевика капота сигналки, там же собственно входит основной жгут: снимается блок управления двигателем, за ним большая железная накладка, ее тоже снимаем и около входа основного жгута есть пластиковая заглушка, в ней легко просверлить дырочку и вуаля....наш проводок в салоне )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 14:56
Сообщения: 733
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Poloногий писал(а):
kolba-60 писал(а):
Хм...
У меня "спецы" в ОД когда сигналку ставили...пошли самым простым путем- в районе педали сцепления тупо пробойником пробили (!!!)отверстие диаметром 4..5 мм и туда протянули провода к сирене.
Я тоже не стал искать сложных путей...и протянул там же свой провод.
Поэтому прежде чем искать трассу...посмотрите где и как проведен провод к сирене-там наверняка будет местечко еще для одного проводка... ;)
og_+1 . Ситуация один в один.


Я бы таких рукожопых "спецов", на вашем месте мехом внутрь бы вывернул, за такую установку сигналки draka


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 23:01
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
LeGrand писал(а):
Austenit писал(а):
Форумчане! Подскажите как проще всего прокинуть провода в салон к переключателю? Читал тут и на драйве тех, кто сам ставил птф. Уяснил 2 способа способ: 1) через дырку под колесной аркой, предварительно сняв колесо и пластик и 2) под лобовухой вместе с общим жгутом (сняв какую-то пластмассу ). Другие способы есть? Или может ссылкой поделитесь. Спасибо!

А несколькими сообщениями выше что то не понятно?

Спасибо! Все вроде пересмотрел: и первые страницы и последние, а слона-то и не увидел....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
Я бы таких рукожопых "спецов"....

А что поделать ...уж такие у нас ОД VW! Наверное на эту операцию(пробивка отверстия )есть официальный допуск от VW. Ибо автоматически возникнет вопрос с гарантией...пока не возникало-значит всё честно!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
LeGrand писал(а):
Москва.экзист-920р
"хвостовик " к ней-200р у ОД-
пины у ОД-500р-

Для того, что бы вывести управление ПТФ на родную кнопку - это все к ней нужно докупить отдельно? :shock:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
Кому интересно, для информации:
Линзованые ПТФ которые у Ro....maNа - Hella 1N0 270 596-051 левая, 1N0 270 596-061 правая.
А вот оригинальные линзованые ПТФ Vag - 1T0 941 699 левая, 1T0 941 700 правая.
Может конечно зависит от региона, но пробив данные номера в Existe, оказалось,что Vag-овские ПТФ стоят дешевле чем Hella.
И еще, что линзованые, что обычные ПТФ расчитаны под галогенные лампы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Londan писал(а):
LeGrand писал(а):
Москва.экзист-920р
"хвостовик " к ней-200р у ОД-
пины у ОД-500р-

Для того, что бы вывести управление ПТФ на родную кнопку - это все к ней нужно докупить отдельно? :shock:

То ,что вы называете родной кнопкой-есть штатный переключатель слева от руля,кнопки вкл птф я не нашел,поэтому установлена кнопка обогрева заднего стекла,вот к ней всё это и нужно докупить,только осторожнее(если вы морально слишком ранимы)-здесь есть "городские" ребятки из деревни ,для которых это "колхоз".,засмеют. :-)

viewtopic.php?p=240787#p240787


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
Londan
Можно просто купить установочный комплект на Калину, там в комплекте кнопка есть и ответка под нее, стоимость порядка 300 рублей, вся проводка готовая+рэлюшка и коннекторы. Единственное нужно будет придумать куда эту кнопку вкарячить, зато появится возможность использовать ПТФ как ДХО и отдельно от габаритов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 10:56
Сообщения: 1594
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
kos940k писал(а):
зато появится возможность использовать ПТФ как ДХО и отдельно от габаритов.

Именно с этой целью я и ставил кнопку,теперь в ПТФ стоят 12ватные светодиодные лампы и используются как ДХО, отдельно от габаритов.
А насчёт калино кнопки,сразу и рассказывай человеку куда её вставить,а то твой землячёк будет орать колхоззз... :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
Я кнопку ставить не буду, просто в комплекте есть, может позже контроллер ДХО поставлю, чтоб в пол накала горели, хотя и не напрягает ручку каждый раз дергать. По поводу колхоз-не колхоз, колхозом назвать и то что проводка ДХО в фольцвагене от калины или приоры))) Пофиг если честно, машина для меня. а не на показ) По мне так лучше было бы подкопить и купить авто классом выше, чем вкладывать доп средства в эту, другой вопрос кому нравится этим заниматься, хобби. У меня на это нет времени.
Кстати, пины от ответки кнопки подходят в штатный переключатель.
Кнопку я бы куда-нить в потайное место воткнул, т.к. в интерьер не впишется, да и нажимать ее нет необходимости, раз ткнул и забыл.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 14:09
Сообщения: 309
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Собственно у меня и была задумка, которую реализовал LeGrand. Я хотел использовать ПТФ в качестве ДХО на моем Тренде и именно с диодными лампами. Я думал, что родная кнопка(обогрев заднего стекла) должна быть полностью в сборе со всеми хвостовиками, проводами и пр., а оказалось вон оно как... Наверное я не готов отдавать 2 тыс за кнопочку по цене одной ПТФ в сборе heat Придется, что называется колхозить с кнопкой от приоры :( Но так, как я задумал еще установку обогрева сидений Емеля(а там то же свои кнопки нужно будет устанавливать), то еще одна кнопка колхоз уже не испортит, а может быть его и усугубит.
Кстати, комрады, не подскажите, на какую панельку салона лучше весь этот колхоз(кнопки) закрепить, что бы потом, если что, ее можно было бы безболезненно поменять на новую?
И еще, может быть я чего то недопонимаю, но вот эти номера:
441-2025L-E (л.), 441-2025R-E (п.) (С линзами, БЕЗ лампочек H11) Цена комплекта 1800руб.
441-2039L-E (л.), 441-2039R-E (п.) (Без линз, БЕЗ лампочек HB4) Цена комплекта 1800руб.
Накладки на бампер с хромированными вставками:
6RU.853.665B (правая), 6RU.853.666B (левая)

у меня в Экзисте не бьются :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
Вот линзованные Depo, уже забрал и примерил


Вложения:
Все об установке ПТФ . VW Polo sedan
2.JPG [ 23.53 КБ | Просмотров: 4261 ]
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 997 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: