Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ] 

Слышали Вы посторонний шум при вращении руля вправо или влево
есть посторонний шум (хруст, скрип, щелчки, и т.д.) 52%  52%  [ 153 ]
нет, не замечал все хорошо 48%  48%  [ 140 ]
Всего голосов : 293
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
В последнее время участились случаи когда, при вращении руля вправо влево, возникает хруст, скрип, щелчки, и т.д. звук идет из рулевой колонки (не из опорных подшипников, про это другая тема! Опорные подшипники).
В связи с этим предлагаю обсудить, что и как делать, чтобы решить проблему?
Как удается решать проблему с ОД, что для этого делаете. Приводим примеры успешного решения этого вопроса.
Также прикрепляю голосование, по двум пунктам:
- есть посторонний шум (хруст, скрип, щелчки, и т.д)
- нет, не замечал все хорошо.
При необходимости будет возможность изменять ответ

Ниже прикладываю видео от Marsu48 (спасибо ему можно сказать по этой ссылке) где слышно как хрустит при вращении руля.


Добавлю видео от alex спасибо за видео ему можно сказать здесь

Пост виден на всех страницах вверху, написан 16 мая 2011 г (добавлено видео 29 июля 2011 г)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:19
Сообщения: 16
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
laie_68 у меня тоже при повороте руля вправо странные щелчки!!( пока что к ОД не обращался по этому поводу...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Nick писал(а):
Пробег 3810 км. появился хруст при повороте руля. Меня в общем-то не напрягает, то решил сообщить

едь к од и меняй упорные подшибники передних аммортизаторов!!!!!!!!!!!!

Седня еду их менять по гаранти . сказали что это может быть брак на всех ПС, потому что в основному у фольцов они летят через 15 тыс. км. -эта формулировка технического специалиста фольцваген.
Этот хруст раздражал не в плане звука!!!!!!а в плане того что на оке у меня небыло его а тут есть !
Вечером отпишусь ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:25
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
пробег 8100 увод сегодня был . Вправо, вылечился перезапуском двигателя, скрипов, щелчков нет. был пару недель назад еще один увод. На перепрошивку не могу записаться, в понед-пятницу я работаю,а у ОД диагност не работает по субботам.

_________________
Пробег 70800 замечания были. комплектация Vebasto МКП Reflex, Pandora, парктроник, замена стартера была. блок управления ремонтировали. ПОмпа 70тыс ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:25
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Коллеги скажите, на хетчбеке или на фабии тоже стоит такая же рулевая колонка?, эти модели продаются давно, но почему то только на ПолоСедане проявляются поломки рулевого управления, ЭУРа, щелчки при повороте, поломки дворников, сгоревшие предохранители. Или это не так? Это результат бюджетизации данной модели? и именно на ПолоСедан стали ставить негодные (непроверенные) китайские комплектующие?. При поломке они все равно поставят аналогичные детали. Это вопрос не праздный. Если в первые километры пробега проявляется куча дефектов, а потом я начинаю дружить со всей сервисной командой вместо того чтобы пользоваться машиной за которую я заплатил деньги ЭТО НЕ ЕСТЬ ГУТ АВТО. А ведь кто-то из регионов ему до дилера километров 200-300ездить. Он как раз весь межсервисный пробег накатает к дилерам плюс ожидание ВОПРОС- ЭТО ЧЁ ЗА МАШИНА


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:37
Сообщения: 199
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
У меня после 3500 появился неприятный хруст при повороте руля,очень раздражало! Записался на ТО,заменили опорный подшипник,левый,по гарантии. Попал песок!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:33
Сообщения: 493
Откуда: 35 RUS
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
А опорник у нас такой стоит??? Как на румстере и фабии???


Вложения:
Комментарий к файлу: Если у нас на поло стоит подобный подшипник,то все очень просто-тупо опять мало смазки,Расскажу свою историю подобная проблема меня мучала на новом фокусе(подшипники похожие) Вообщем первый опорник у меня заскрипел на 2000км,приехал по гарантии сменили,правда ненадолго,пробежала машинка еще 1500км и все занова,что я сделал-по совету одного сервисника приобрел у дилера новые подшипники,аккуратно(чтоб не раскатились шарики)вскрыл их,всю смазку удалил,и заполнил весь подшипник смазкой мобил (синего цвета) реально пол тюбика туда выдавил,зашелкнул крышечку,и поехал к дилеру на гарантийный ремонт,когда отдавал машину мастера попросил установить именно мои подшипники,они мне их установили,а положеные бесплатные закинули мне в багажник,после этого прошло 3 года и проблем со скрипом у мнея больше не возникало (кстати цена опорника рублей 300,смазки рублей 150),приходиться прибегать к подобным мерам потому что до дилерских центров мне 500км пути и день рабочего времени!
Проблемы с рулевым
c32b5c7a9b17.jpg [ 274.03 КБ | Просмотров: 3205 ]


Последний раз редактировалось alexxff2 14 май 2011, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
VDJMAR
Не, у меня хруст от самого руля, как на видео в курилке. Вернее щелчки

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
На хэтчах, гольфах усилитель на рейке. Не понятно зачем на седане сделали по другому.
Меня этот треск уже ЗАДРАЛ!!!!!!!
Сил нет. Завтра буду чпокать ОД.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
alexxff2 писал(а):
А опорник у нас такой стоит??? Как на румстере и фабии???

Здарова! Как встреча? Седня ездил на замену по гарантии упорных подшибников передних аммортизаторов , из-за которых был хруст при повороте руля ,делали 4 часа вместе с мойкой, просил что б не милы(смысла в дождь нет) но у них правила такие сказали) ,Теперь все прекрасно!
щас выложу номера деталей которые были заменены,номера подшидников тоже есть! в эгзисте этот подшибник стоит всего 240 руб! !!!)))) og_luzhok


Последний раз редактировалось VDJMAR 15 май 2011, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:06
Сообщения: 272
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
По поводу своего случая хочу сказать, приехал в гаражный сервис, посмотрели всё ок.
Поехал на перепрошивку и заодно спросил можно ли его на 0.5 сдвинуть, спросили какой пробег (5200), сказали что можно, 1200 диагностика, 400 развал, 400 схождение. Я решил повременить tuzemec


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
apozyak
Интересное положение дел. Наш ОД и диагностику и геометрию делает БЕСПЛАТНО (гарантия). Если будут кочевряжиться - пригрозите обращением на гор. линию, не поможет - пишите, сообщив свои данные, адрес ОД и суть возникшей проблемы.

landome писал viewtopic.php?p=95942#p95942


Последний раз редактировалось Riv_2000 15 май 2011, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Dmitry писал(а):
пробег 8100 увод сегодня был . Вправо, вылечился перезапуском двигателя, скрипов, щелчков нет. был пару недель назад еще один увод. На перепрошивку не могу записаться, в понед-пятницу я работаю,а у ОД диагност не работает по субботам.
сервисная акция проводится без диагностики


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Тема гуд... полезная!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Тему об этой проблеме разместил в соц. сетях (см. закрепленный пост в шапке).
У меня вот какой вопрос, хруст есть во всех индексах J и N?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 23:52
Сообщения: 223
Откуда: г. Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пробег 2400
Вчера заехал на стоянку и на месте слегка покрутил руль, заметил какой-то приглушенный скрип (хруст, скрежет, точно не могу обозвать) при повороте. В движении тоже самое. Сегодня это тоже повторялось, показалось, что шум стал сильнее. Кроме того появилась какая-то прям сверхлегкость руля, при повороте стал плохо возвращаться в исходное положение. У кого так же было? Думаю позвонить завтра дилеру.

_________________
Мой совет, однозначно брать в комплектации higline, много мелких штучек, чего нет в тренде и комфорте, и которые очень радуют. Те, кто сомневается бр...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: